10680 посетителей онлайн
8 202 12

"Подкарпатскую магистраль" от границы с Польшей строят в Закарпатской области, - ОГА

Об этом сообщил в Facebook первый заместитель главы Закарпатской ОГА Мирослав Билецкий, информирует Цензор.НЕТ.

По его словам, часть дорог на маршруте уже отремонтирована. Работы ведутся в рамках программы "Большая стройка".

"Автодорог государственного значения на маршруте почти 110 км, из которых отремонтировано более 60 км, местного – 108 км, из которых восстановлено более 12 км", – рассказал Билецкий.

Кроме того, на маршруте "Подкарпатская магистраль" есть еще участок лесной дороги по направлению "Лопухов – Ясиня" протяженностью 46 км. Сейчас идет процедура передачи ее из лесного фонда на баланс Службы местных автомобильных дорог в Закарпатской области.

Общая стоимость ремонтных работ в рамках проекта – 4,580 млрд грн.

Билецкий также сообщил, что на Закарпатье за год ввели в эксплуатацию 222 км отремонтированных дорог государственного значения. Цель на следующий год – восстановить по программе "Большая стройка" еще 245 км автодорог.

Напомним, президент Владимир Зеленский ранее сообщил, что за два последних года в рамках программы "Большая стройка" обновлено и построено более 40% основной сети дорог Украины – более 14 тыс. км.

Топ комментарии
+5
Нужны заходы узкой колеи в приграничные районы Украины для перегрузки грузов из-в Запад.Наш основной торговый партнер ЕС.И в Украине главные жд ходы переводить на узкую колею.Это важно и в целях безопасности от бабушки Бамбилы.
показать весь комментарий
30.12.2021 14:01 Ответить
+3
А якою б класною була Україна , якби просто не крали всі ці 30 років . Яка ж все таки наволоч доривалася до влади всі ці роки
показать весь комментарий
30.12.2021 14:04 Ответить
+2
Их выбирали люди, это показатель IQ населения.
показать весь комментарий
30.12.2021 14:27 Ответить

Загрузка...