"Подкарпатскую магистраль" от границы с Польшей строят в Закарпатской области, - ОГА

Об этом сообщил в Facebook первый заместитель главы Закарпатской ОГА Мирослав Билецкий, информирует Цензор.НЕТ.
По его словам, часть дорог на маршруте уже отремонтирована. Работы ведутся в рамках программы "Большая стройка".
"Автодорог государственного значения на маршруте почти 110 км, из которых отремонтировано более 60 км, местного – 108 км, из которых восстановлено более 12 км", – рассказал Билецкий.
Кроме того, на маршруте "Подкарпатская магистраль" есть еще участок лесной дороги по направлению "Лопухов – Ясиня" протяженностью 46 км. Сейчас идет процедура передачи ее из лесного фонда на баланс Службы местных автомобильных дорог в Закарпатской области.
Общая стоимость ремонтных работ в рамках проекта – 4,580 млрд грн.
Билецкий также сообщил, что на Закарпатье за год ввели в эксплуатацию 222 км отремонтированных дорог государственного значения. Цель на следующий год – восстановить по программе "Большая стройка" еще 245 км автодорог.
Напомним, президент Владимир Зеленский ранее сообщил, что за два последних года в рамках программы "Большая стройка" обновлено и построено более 40% основной сети дорог Украины – более 14 тыс. км.