7870 посетителей онлайн
8 497 79

Зеленский распорядился повысить зарплаты военным через год – в 2023-м

Зеленский распорядился повысить зарплаты военным через год – в 2023-м

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ "О дополнительных мерах по обеспечению социальных гарантий военнослужащих Вооруженных Сил Украины".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу президента.

Согласно документу, Кабинет Министров должен обеспечить с 2023 года минимальный размер денежного довольствия военнослужащих Вооруженных Сил Украины (кроме военнослужащих срочной военной службы) на уровне не менее двухкратного размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января календарного года.

Также правительство до 30 июня 2022 года должно внести на рассмотрение Верховной Рады законопроект, направленный на усовершенствование системы денежного довольствия военнослужащих с учетом наилучшего опыта ведущих иностранных государств.

Топ комментарии
+36
Новорічний стіл кожного виборця Зеленського:
- м'ясо по 20 грн. за рецептом Колі Котлети;
- вареники з бринзою і смаком оселедця за рецептом Васі Вірастюка;
- скумбрія по 8 грн за рецептом Зе Лєнки ополченки...
Список доповнюється (до Нового року ще є час).
показать весь комментарий
30.12.2021 22:19 Ответить
+29
показать весь комментарий
30.12.2021 22:17 Ответить
+24
показать весь комментарий
31.12.2021 01:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
30.12.2021 22:17 Ответить
Новорічний стіл кожного виборця Зеленського:
- м'ясо по 20 грн. за рецептом Колі Котлети;
- вареники з бринзою і смаком оселедця за рецептом Васі Вірастюка;
- скумбрія по 8 грн за рецептом Зе Лєнки ополченки...
Список доповнюється (до Нового року ще є час).
показать весь комментарий
30.12.2021 22:19 Ответить
показать весь комментарий
31.12.2021 01:58 Ответить
Я розумію, коли Тищенко ляпнув про ціну на м'ясо/гречку, це було незнання і ідіотизм. А який сенс розганяти бруд, коли людина мала на увазі реальну ціну, але обмовилась? Це тому, що нічим іншим дорікнути? Нема реальних речей так давай фігню піднімим на знамена?
показать весь комментарий
31.12.2021 12:59 Ответить
А як це так що всі ці "люди" так часто "обмовляються"? То скумбрія, то м'ясо, то вареники, то вагнерівців не було і багато іншого. То за кермом не той сидів. То російської загрози на кордонах нема. То може і війни нема, і на донбасі російських віськ нема. І взагалі - все у нас круто?
Зеде...ли!
показать весь комментарий
31.12.2021 14:03 Ответить
Ця зе отримала завдання не тільки зруйнувати Україну , а ще й при цьому знущатися над Українцями . "Військові отримають через рік - 2023!!!"- це вже не жарти , це пряма загроза обороноздатності і цинічне знущання над військовими ! А для мене особисто образа те , що зе рило з"явиться в святкову нічь на екранах Українців . Хоча сам ніколи не вмикаю теле анали , де ця зю може з"явитися .
показать весь комментарий
31.12.2021 18:17 Ответить
Вчергове "вирвали з контексту"? Навіть не смішно вже...
показать весь комментарий
31.12.2021 15:09 Ответить
Коля МітБолл...
Як МакКейн, тільки МітБолл...
показать весь комментарий
31.12.2021 14:00 Ответить
Я готовий віддати зе тисячу самому зе , тільки така умова - нехай купить на всю тисячу скумбрії і за раз з"їсть .
показать весь комментарий
31.12.2021 18:21 Ответить
І ще потрібен запоребриковий хій без солі. Щоб ото йолка вже напевно сподобалась.
показать весь комментарий
31.12.2021 17:44 Ответить
Давайте Ленку дружно спросим: за чей счет скумбрия по восемь ?
показать весь комментарий
31.12.2021 15:55 Ответить
У голові Лєнки зафіксувалася остання ціна скумбрії по якій купляла, правда про якій рік мова іде, то не важливо)
показать весь комментарий
31.12.2021 16:27 Ответить
і знову суди, суди, суди.......
показать весь комментарий
30.12.2021 22:22 Ответить
Їм погано платять. І це потрібно вдосконалити.
показать весь комментарий
30.12.2021 22:28 Ответить
Ленка. Хачю скумбрийю па 8 гривав. за кело... многа хачю
показать весь комментарий
30.12.2021 22:28 Ответить
Что такое, Ленка с утра скумбрии не дала, и Остапа на голодный желудок понесло?
показать весь комментарий
30.12.2021 22:30 Ответить
Моя зая. Диви який хороший.
показать весь комментарий
30.12.2021 22:30 Ответить
дажэ трохи луччии...
показать весь комментарий
30.12.2021 22:32 Ответить
тебе б треба просто вбити(((
показать весь комментарий
30.12.2021 22:31 Ответить
Спочатку затверджують бюджет , а потім наказ про грошове забезпечення , а чому не навпаки?!
показать весь комментарий
30.12.2021 22:42 Ответить
Так у них в бюджете газ для промышленности по 8000 грв., а он на январь по 50000, арифметика Пупкина...
показать весь комментарий
31.12.2021 13:19 Ответить
Шановні, так і сьогодні не набагато менше від 2-х мінімалок (станом на 01.01.2021) і то для початкового періоду служби і без вислуги. У інших десь на рівні двох мінімалок... А про офіцерський склад - то це вже точно пройдений етап... Понижувати будемо????
показать весь комментарий
30.12.2021 22:49 Ответить
Это да))) удосконалил, зеленый клоун..скоро бомж будет больше получать социальной помощи, чем военнослужащий
показать весь комментарий
30.12.2021 23:04 Ответить
А боевые-фронтовые не забыли учесть? А доплату за съём жилья офицеров с семьями? А страховку на случай гибели? Не злите армию и не злите народ.... Не вынуждайте экспроприировать у депутатов и чиновников подаренные мамами и бабушками элитные авто, дома, драгоценности и наличные миллионы....Вы дождётесь....
показать весь комментарий
30.12.2021 22:53 Ответить
10200 сейчас у рядового первого года службы...минималка 6500..с 1 декабря 21 ..и это в 2023 году удосконалят) а минималка в 2022 будет 6700..так себе удосконалення))
показать весь комментарий
30.12.2021 23:11 Ответить
Наступає рік скумбрії
показать весь комментарий
30.12.2021 23:40 Ответить
І вареників з бринзою.
показать весь комментарий
31.12.2021 17:45 Ответить
Госспади...Идиёты
показать весь комментарий
30.12.2021 23:41 Ответить
Зеленський і удосконалення.... А що, папа Беня "на удосконалення" повернув вкрадені ними з Привата 5.5 млрд дол..
показать весь комментарий
31.12.2021 00:45 Ответить
у 2019-му мінімальна зарпатня складала 4173 гривні, а ставка рядового стрілка 11355 гривень, тобто втричі більше за мінімалку…
Закаденцію бєніної макаки зарплата військових жодного разу не підвищувалась… і в наступному році блазень не збирається цього робити… а у 23-му зробить як дві мінімалки, якщо залишиться при посаді… такий от турботливий гівнакомандувач… верховний…
показать весь комментарий
31.12.2021 01:33 Ответить
показать весь комментарий
31.12.2021 05:02 Ответить
Херасе, какую ряху отъел на скумбрии
показать весь комментарий
31.12.2021 09:51 Ответить
показать весь комментарий
31.12.2021 16:32 Ответить
кабанчика треба р1зати у 2022р.
показать весь комментарий
31.12.2021 14:51 Ответить
Это он до, или после вскрытия?
показать весь комментарий
31.12.2021 16:04 Ответить
Це вже будка чи ще ніт? 🐷
показать весь комментарий
31.12.2021 17:46 Ответить
Дайте ему скумбрии
показать весь комментарий
31.12.2021 08:33 Ответить
Значит платить перестанут совсем.
показать весь комментарий
31.12.2021 08:51 Ответить
Є невиплати військовим на цей час....
ще й хамлять...не подобається-звільняйтесь
інших наберем...тиро...
дуже сумніваюсь що з своїх зелених рядів
показать весь комментарий
31.12.2021 09:56 Ответить
ЦЕ ось так? 6700Х2=13 400 грн. ? І це в 2023 році? Щедро.

Мінімальна зарплата в Україні з 2000 по 2022 рр.


Період

Мінімальна зарплата (грн)

місячна

погодинна

З 01.10.2022 по 31.12.2022

6700

40,46
показать весь комментарий
31.12.2021 10:58 Ответить
служу с 2014 года без перерывов, в марте заканчивается контракт, хрен я больше когда переступлю порог КПП, разве что по мобилизации. Иди ты, Зеля, в очко со своими планами, військове товариство шлет тебя туда каждый день с утра до вечера, чтоб ты знал, за**па ты конская. Все толковые ребята уже давно разъехались по Польшам, Германиям и прочим Прибалтикам. Остальные ждут конца контракта, 2/3 военных его не продлевают. По телеку все говорят о 100%-й готовности, и Хомчак говорил. Как может быть 100%-я готовность при укомплектовании боевых подразделений на 45%, а штабов на 95, и что характерно, что те, что те качеством кадров в хорошую сторону не отличаются, боец в слове х*й 3 ошибки делает, а полковник на клавиатуре Энтер найти не может. Народ, который не хочет кормить свою армию, вынужден будет кормить чужую
показать весь комментарий
31.12.2021 12:21 Ответить
100 проц.!
показать весь комментарий
31.12.2021 12:33 Ответить
А воювати теж через рік?
показать весь комментарий
31.12.2021 12:22 Ответить
Головне - судді і проКУРВори по 200 тис...
показать весь комментарий
31.12.2021 12:42 Ответить
ну так пусть сам и воюет весь 2022 год ! мурло ****** !
показать весь комментарий
31.12.2021 13:28 Ответить
******** мотивация на пороге "большой войны" и угрозы полномасштабного вторжения. ***** стратег, все бабки просрал на свой пиар "большой стройки"............... дегенерат лунатик
показать весь комментарий
31.12.2021 13:29 Ответить
деньги просрали проголосовавшие за голобородька
показать весь комментарий
31.12.2021 14:24 Ответить
Мл*яяя, я готов "голосовать" за "демократически пришедшую к власти хунту"....
Вот безмозглые твари, кормить армию "завтрами"....
показать весь комментарий
31.12.2021 13:57 Ответить
Він просто відверто плює в очі нашим військовим. Ідіот? Не думаю.
показать весь комментарий
31.12.2021 14:00 Ответить
чомусь впевнений, що більшість військовослужбовців, у яких у 2022 році закінчується контракт, відмовляться укладати новий і просто поповнять ряди тих, хто працює за кордоном, навіщо ризикувати життям та гаяти час десь в донецьких степах в ротаціях по 8-9 місяців...
показать весь комментарий
31.12.2021 14:10 Ответить
Сеня! Спасай от зеленых глистов
показать весь комментарий
31.12.2021 14:54 Ответить
Медикам уже распорядился .Спасибо огромное! Трубили по всем каналам. Теперь основной тезис нашего начальства: мы будем подыскивать резервы для возможного обещанного (хоть какого-нибудь) повышения вам зарплаты !
показать весь комментарий
31.12.2021 15:10 Ответить
Це вже повний дебілізм.
показать весь комментарий
31.12.2021 15:22 Ответить
А защищать жопу нашего верховного торчка они должны тоже со следующего года потому что все бабло ушло на Велике Крадивнитство ?
показать весь комментарий
31.12.2021 15:23 Ответить
зелена мерзота
показать весь комментарий
31.12.2021 15:28 Ответить
Покращення добралося до київстара. За свій тариф раніше платив 180 грн, з 1го числа - 250
показать весь комментарий
31.12.2021 15:53 Ответить
смс прилетела с "новогодней ЗЕленой поздравой" - теперь за интернет (до 100 Мбит/сек) вместо 100 грн. в меяц - 180 грн. в месяц ...
показать весь комментарий
31.12.2021 15:59 Ответить
Та хай тепер Україну захищають судді із зарплатами у 100-250 тис. грн., прокурори із зарплатами 50-80 тис. грн. менти із зарплатами 30-70 тис. грн. Всякого роду і сорту депутати. Хай відстоюють своє право на такі посади і такі зарплати в окопах. Хто вам буде гнити в околах за 10-15 тисяч. Ви розум маєте???
показать весь комментарий
31.12.2021 16:36 Ответить
У ментов зп 12к, не свисти.
показать весь комментарий
31.12.2021 17:37 Ответить
К тому же, 2023 год - это год накануне президентских выборов. Чем не пиар за госбюджет?
показать весь комментарий
31.12.2021 17:31 Ответить
Чтоб ты со своей скумбрией по 8 гривен и детьми, которых ты постоянно не видишь, жил на две минимальных зарплаты! Млять вы сделали это вместе, идиоты!
показать весь комментарий
31.12.2021 17:34 Ответить
НАМ ОБЕЩАНИЙ НЕ НАДО !!!
показать весь комментарий
31.12.2021 18:14 Ответить
Вован перепутал 1 января с 1 апреля )
показать весь комментарий
31.12.2021 18:16 Ответить
- Тебя я взяла бы с удовольствием, - откликнулась Королева. - Два пенса в неделю и варенье на завтра!
Алиса рассмеялась.
- Нет, я в горничные не пойду, - сказала она. - К тому же варенье я не люблю!
- Варенье отличное, - настаивала Королева.
- Спасибо, но сегодня мне, право, не хочется!
- Сегодня ты бы его все равно не получила, даже если б очень захотела, - ответила Королева. - Правило у меня твердое: варенье на завтра! И только на завтра!
- Но ведь завтра когда-нибудь будет сегодня!
- Нет, никогда! Завтра никогда не бывает сегодня! (Льюис Кэрролл. Сквозь зеркало и что там увидела Алиса, или Алиса в Зазеркалье)
показать весь комментарий
31.12.2021 18:41 Ответить
К выборам, ****...