9751 посетитель онлайн

США и Россия прекратили диалог по системам ПРО в Европе

После проявлений со стороны Москвы агрессии по отношению к Украине между оборонными ведомствами США и Российской Федерации прекратился диалог по установлению в европейских странах элементов системы противоракетной обороны.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом заявил помощник госсекретаря по вопросам контроля над вооружениями Фрэнк Роуз во время визита в Бухарест.

"Вторжение России в Украину, которое произошло в нарушение норм международного права, привело к приостановке нашего диалога между оборонными ведомствами, и сейчас мы не привлекаем Россию к обсуждению темы ПРО", - цитирует пресс-служба Госдепа американского представителя.

Как отметил Роуз, до момента приостановления этого диалога Россия продолжала требовать от США юридических гарантий того, что американская ПРО не повредит или не снизит стратегического ядерного сдерживания РФ.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Госдепартамент США активизирует работу по противоракетной безопасности в Европе

"Мы дали ясно понять русским, что Европейский поэтапный адаптивный подход (по разработке и установке систем ПРО. - Ред.) не направлен против России. Мы также дали понять, что мы не можем и не будем брать на себя юридических обязательств или других ограничений, которые будут уменьшать нашу способность защищать себя, наших союзников и партнеров", - отметил представитель Госдепартамента США.

Он пообещал, что Соединенные Штаты и в дальнейшем будут добиваться того, чтобы иметь гибкое реагирование на рост баллистических ракетных угроз без каких-либо обязательств, которые могут ограничить возможности в сфере противоракетной обороны.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Обама одобрил наполнение госфонда США для помощи Украине

Топ комментарии
+45
С первым апреля)))

https://twitter.com/igor_1941/status/583016690113462272/photo/1
https://twitter.com/igor_1941/status/583016690113462272/photo/1 США и Россия прекратили диалог по системам ПРО в Европе - Цензор.НЕТ 6050
показать весь комментарий
01.04.2015 01:04 Ответить
+40
Ниче себе! Вот это по делу!
Обама, поставить ПРО можешь у меня на даче. Адрес скину в личку)
показать весь комментарий
01.04.2015 01:04 Ответить
+36
США и Россия прекратили диалог по системам ПРО в Европе - Цензор.НЕТ 2807
показать весь комментарий
01.04.2015 01:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
В России намерены отправить в космос бубен. http://tech.obozrevatel.com/science/46352-v-rossii-namerenyi-otpravit-v-kosmos-buben.htm
показать весь комментарий
01.04.2015 02:33 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=j1X-vT3cWiQ Бубен это вещь!
показать весь комментарий
01.04.2015 02:42 Ответить
У кацапов жопа полная. Зеленых человечков обнаружили в Йемене, БТР Бумеранг накрылся медным тазом из-за санкций запада (оказывается они его в Ирландии разрабатывали). Кораблестроение авиация и космос пошли в разнос из-за санкций наложенных Украиной. Жизнь прижала кацапам яйца так, что они теперь просят у нас купить их вонючий газ.
показать весь комментарий
01.04.2015 03:30 Ответить
сам себя лайкаш чурка немытая! иди кумыса хлебни отщепенец!
показать весь комментарий
01.04.2015 07:22 Ответить
Посмотрите мультик "Бременские музыканты в АТО". Полный прикол https://www.youtube.com/watch?v=l3HyDhF-2RA
показать весь комментарий
01.04.2015 04:08 Ответить
Интересно, что договоры между Хрущевым и Кеннеди заключались рукопожатием. И исполнялись. И никому не пришло в голову врать. Недавно смотрела старый документальный фильм. Еще были живы Добрынин и Макнамара. Они это рассказывали. Я сомневаюсь, что такая, я бы сказала, странная парочка, стала что-то выдумывать напару.
показать весь комментарий
01.04.2015 04:32 Ответить
ну и слава Богу.....
показать весь комментарий
01.04.2015 04:50 Ответить
А какой может быть диалог по ПРО? Когда говорят России не ваше дело... НУ и что тут договариваться? Понятно, что может ПРО и против нас настроить. Адекватные меры мы уже предприняли. ПРО это просто груда металла
показать весь комментарий
01.04.2015 05:04 Ответить
США и Россия прекратили диалог по системам ПРО в Европе - Цензор.НЕТ 149
показать весь комментарий
01.04.2015 05:21 Ответить
рашкин день!
показать весь комментарий
01.04.2015 05:32 Ответить
ну срашкинои стороны то да, груда железа.
именно поетому слава Богу
показать весь комментарий
01.04.2015 05:26 Ответить
Даниле З -
расскажите как будитя "европейских подпендосников" жечь ядрёным пепломъ - астахову, мизулиной,раховой, якунину, всей семейке ельциных,усманову, соловьёву,губернатору псковщины - ну и ещё тысячам путлеровских вороваек патриотов на жирной госпайке - как их плешивый недофюрер шарахнет ядрёной бонбой по их виллам , яхтам , баблу и их выродкам в бесовской гейропе, ага. это маалявы-пужалки для собственного крымашебыдла. для того они у вас лохов калорадских бабло тырили , чтоб все тама расхерачить. щщяс - ваш ворофюрерок просто пужает для свово скота в ящике "гейропу - пендосов" грзной голой жопой .оченно страшно, епта
показать весь комментарий
01.04.2015 05:33 Ответить
Кажется европейцам начинает доходить, что с Россией нельзя договариваться, никогда и ни о чём.
показать весь комментарий
01.04.2015 05:54 Ответить
а о чем с ними говорить?
с ними даже о ****** неинтересно - они у них в трикошках и туфлях фабрики пролетарка.
кто как - а я столько не выпью.....
показать весь комментарий
01.04.2015 06:08 Ответить
это хорошее начало гонки вооружений все идет по сценарию развала совка
показать весь комментарий
01.04.2015 06:56 Ответить
эТО ПРЯМОЙ ПОСЫЛ рОССИИ НА Йюх!
показать весь комментарий
01.04.2015 07:10 Ответить
Усилия тысяч дипломатов, на которые понадобилось несколько десятилетий, Путлер послал коту под хвост. И все из-зв шизы царя и врожденного кретинизма народа. Сто лет понадобилось, чтобы вырастить селекционировать такой скот.
показать весь комментарий
01.04.2015 07:39 Ответить
Усилия тысяч дипломатов, на которые понадобилось несколько десятилетий,
Путлер послал коту под хвост. И все из-за шизы царя и врожденного
кретинизма народа. Сто лет понадобилось, чтобы
селекционировать такой скот.
показать весь комментарий
01.04.2015 07:40 Ответить
Он опять всех переиграл. Дурень так много говорил о приближении НАТО к ВЯЛИКОЙ стране и вот получил заслуженное.
показать весь комментарий
01.04.2015 08:44 Ответить
Мы дали ясно понять русским

И правильно!
Дипломатию нужно вести ультиматумами и санкциями!
Не получается ультиматумами?
Пушками и ракетами!
Тогда это настоящая дипломатия?
.
показать весь комментарий
01.04.2015 09:13 Ответить
Конченные гиены,даже готовится к обороне от них нельзя!Правильно сделали амеры,что с*али на кремль.
показать весь комментарий
01.04.2015 09:15 Ответить
Ну да,
и еще давно, это видимо у вас 1-во апрельская новость

В ответ Россия уже давно разместила Искандеры в Калиненграде, а теперь еще и Крыму
Они накрывают всю эту ПРО в Болгарии, Румынии, Турции Польше, Германии, Дании, Греции.
Судя по всеобщей риторике далее будет еще веселей, хохотать будет вся Европа под взаимным прицелом.
Весь вопрос в том, кто потом станет разменной монетой ...............
показать весь комментарий
01.04.2015 10:12 Ответить
вам жопа неоттуда придет
только не спутайте нападение Китая с инопланетным вторжением
пока вы там молитесь на *****, они развиваются бешеными темпами и им есть что припомнить
показать весь комментарий
01.04.2015 10:32 Ответить
Это видимо слюна брызет, от злобы,
Что Китайцы посмели потребовать у Незалежной Укропии вернуть стыреные деньги.

А теперь еще и Индусы задают вопросы где из 5 транспортных самолётов, которые они не получили обратно с ремонта с Украины.

Это точно про вас, если за день не своруешь копейку, день прошел даром.
показать весь комментарий
01.04.2015 11:15 Ответить
После размещения в Крыму Ту-22М3 и Искандер-М, практическая ценность элементов американской ПРО в Европе будет равна ценности развернувшейся здесь "дискуссии".
показать весь комментарий
01.04.2015 11:20 Ответить
Современная ПРО Разворачиваемая в Европе позволяет уничтожать ракеты над стартовым столом на разгонной траектории. Поэтому крымские и калининградские ракеты - самая легко досягаемая цель.
показать весь комментарий
01.04.2015 12:06 Ответить
Страница 3 из 3