9525 посетителей онлайн

Ермак о возможности вторжения РФ: 90% населения будут защищать Украину

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на LB.ua, об этом заявил глава ОП Андрей Ермак в интервью британскому 4 каналу.

"Прежде всего, я абсолютно уверен, что более 90% нашего населения будут здесь и будут защищать нашу страну. Если это случится, это будет приговором для НАТО и большой проблемой, потому что все западные страны должны будут объяснять своим гражданам, почему они обсуждали так долго, а это случилось", - сказал Ермак.

Глава ОП подчеркнул, что только украинцы и члены НАТО имеют право принимать решения о присоединении к Альянсу, а не Россия.

"И если кто-то из членов НАТО против этого (присоединение Украины. – Ред.), пожалуйста, сообщите об этом должным образом, честно и дружественно к нам. Победа Украины, улаживание украинского кейса, будет одной из самых больших побед всех наших партнеров. В то же время некоторые проблемы и продолжение войны в Украине или эскалация ситуации будут одним из крупнейших поражений наших стран-партнеров", - добавил он.

В то же время, отметил Ермак, разговоры об уменьшении количества вооружения в Украине можно начинать только после окончания войны.

Также глава ОП сказал, что если предположить, что государство проигрывает в противостоянии России, это будет означать конец всей мировой безопасности, которая установилась после Второй мировой войны.

Топ комментарии
+80
Пака ми все на курортах, ви там нас надьожно захіщайте!
показать весь комментарий
11.01.2022 14:21 Ответить
+67
такое ощущение, что и.о. Президента - Ермак, а Зеленского иногда выпускают из клетки..
показать весь комментарий
11.01.2022 14:21 Ответить
+57
ГАНЬБА БЕЗ СЛІВ...
показать весь комментарий
11.01.2022 14:26 Ответить

Загрузка...