11405 посетителей онлайн

Симптомы "Омикрона" часто похожи на ОРВИ, - Кузин

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "ТСН", об этом заявил главный санврач Игорь Кузин.

По его словам, новая мутация характерна тем, что очень быстро передается, но и очень быстро угасает.

"Заболевание проходит легче, чем, например, инфицирование "Дельтой". Симптомы "Омикрона" немного отличаются. Речь идет прежде всего о чихании. Оно наиболее распространено. Около 75% людей жалуются на это. Кроме того, общая усталость, головная боль. Температуру фиксируют только в четверти случаев. Потеря вкуса и способности различать запахи – это лишь 19% случаев. То есть, больше похоже на протекание ОРВИ", — заметил Кузин.

Он отмечает: несмотря даже на незначительные симптомы заболевания, которые похожи на ОРВИ, тест на коронавирус нужно делать. Ведь заболевание "происходит в период циркуляции СOVID-19".

Топ комментарии
+9
- Чем выгоден чай?
- Тем, что его можно пить на работе.
- А чем выгоден "Jack Daniels"?
- Тем, что он выглядит, как чай (с)
показать весь комментарий
14.01.2022 10:36 Ответить
+7
Если нечто выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.(c)

Если симптомы ОРВИ...значит это и есть ОРВИ...
показать весь комментарий
14.01.2022 11:49 Ответить
+6
диагноз - заболели на "ковид", похожим на ОРВИ, с симптомами "омикрон"...
показать весь комментарий
14.01.2022 10:43 Ответить

Загрузка...