9547 посетителей онлайн

"Ковидная тысяча": вакцинированные украинцы потратили уже более 1,3 млрд грн, - Шмыгаль

По состоянию на 15 января украинцы потратили более 1,3 миллиарда гривен, полученных в рамках программы "єПідтримка", направленной на поощрение к прививке против коронавируса.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в фейсбуке написал премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Уже более 1,3 млрд гривен потратили украинцы в рамках президентской программы "єПідтримка". Самыми популярными направлениями остаются книги, кино и железнодорожные билеты", - написал Шмыгаль.

Он также проинформировал, что 8,2 миллиона украинцев открыли карточки в банках для получения средств по этой программе. При этом 7 миллионов граждан подали заявки в "Дію" на получение 1000 гривен за вакцинацию.

Топ комментарии
+13
Краще б ці кошти витратили на обороноздатність України (на ЗРК"Нептун", "Вільху", ударні БППЛа, глибоку модернізацію танків та іншу зброю та ******* **********).
показать весь комментарий
16.01.2022 16:35 Ответить
+7
У верховного говнокомандующего нет 40 млн на разработку суперсовременных ракет от кб "луч", зато потратить 1 млрд на тупой пиар - всегда деньги есть. Кому там не хватало доказательств, что мародер зе-лох дорвался до власти исключительно для личного обогащения?!
показать весь комментарий
16.01.2022 16:42 Ответить
+7
Да ладно, назовите хоть что-то в армии что количественно увеличилось в несколько раз за последние 2,5 года.
показать весь комментарий
16.01.2022 16:50 Ответить

Загрузка...