Обязательного "меню Клопотенко" не существует: каждая школа может составить собственное, - Клопотенко

Для школьных поваров в регионах Украины проведут двухдневные тренинги по новому питанию.
Об этом в интервью Цензор.НЕТ рассказал шеф-повар Евгений Клопотенко.
Клопотенко обещает вместе с командой в рамках украино-швейцарского проекта "Действуем для здоровья" провести двухдневные тренинги для поваров, которые будут состоять из практических мастер-классов и теоретической части. Начнутся в феврале-марте этого года из Херсонской, Полтавской, Ровенской, Львовской и Днепропетровской областей.
"Обязательного "меню Клопотенко" не существует. Никто не требует от поваров в столовых готовить по моим техкартам. Они были созданы для того, чтобы облегчить школам имплементацию новых норм, разработанных Минздравом. То есть каждая школа может составить собственное меню, исходя из собственных возможностей и технического оснащения. Если она выбирает мои блюда, то опять же их приготовление не требует приобретения дополнительного оборудования. Я был в очень многих школах по всей Украине и знаю, как и на чем там готовят. Это все было учтено", - добавил кулинар.
Подробнее читайте в материале Цензор.НЕТ: "Минестроне с вертутой, меньше соли и сахара: что будут кушать дети в школах и садиках?"
На этом не коммерческом проекте он ничего, кроме ругательств глупых людей не получил.
Сегодня смотрел передачу, что даже садики его ругают по питанию, к которым он не имеет вообще никакого отношения.
Боритесь и поборете! Наши дети заслуживают более лучшее будущее, если мы не будем пускать на самотек проблемы и будем управлять своей жизнью сами, борясь с коррупцией, ленью и глупостью на местах.