Мы отстояли Харьков в 2014, если придется - отстоим и сейчас, - Аваков

Свою позицию он выразил в фейсбуке, сообщает Цензор.НЕТ.
"Осторожнее со словами, господин Президент. Это не сериал и не спектакль. Не нужно бросаться словами. Говорите честно с людьми - не про шашлыки, а по-взрослому - что есть, какие угрозы и что мы делаем!" - призвал Аваков Зеленского.
Он отметил, что украинцы будут готовы защитить свою страну.
"И если я, как харьковчанин, пишу этот текст на слобожанском, с вольной русской орфографией – это не значит, что я, как и многие харьковчане приму русский мир. Не выйдет. Земля будет гореть под ногами у тех, кто только попробует", - подчеркнул Аваков.
Экс-министр заверил, что Харьков не превратится в "депрессивный город бандитской власти", как это произошло с оккупированным Донецком.
"И власть, и оппозиция встанут рука об руку и защитят и Харьков и страну! В этом вопросе нет и не может быть оппозиций. Харьков был и будет украинским городом!", - подытожил он.
Напомним, заявление о том, что Россия может оккупировать Харьков, Зеленский сделал в интервью газете The Washington Post, опубликованном 21 января. Позже пресс-секретарь президента Сергей Никифоров уточнил, что речь идет только о "гипотетическом сценарии".
@eternalrailway
·
https://twitter.com/eternalrailway/status/1484531996370026497 2 ч
Ну хто б міг подумати що перед загрозою масштабного вторгнення ця шавка буде скавчати про шашлички на 9 мая, звинувачувати Захід в сіянні паніки, здавати Харків і не згадувати путіна і росію. Хто б міг таке передбачити в 19му? А, 73%-ва худоба?