Мы хотим решения приднестровского конфликта мирным путем, - Санду

Об этом Санду заявила в субботу в интервью румынскому телеканалу PRO TV, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
"Мы хотим найти решение приднестровского конфликта. Это решение должно быть мирным и дипломатическим. Это должно быть решение, уважающее территориальную целостность и суверенитет Молдовы, реинтеграция должна способствовать созданию функционального государства. Это три принципиальные пункты для приднестровского урегулирования", - заявила Санду.
Отвечая на вопрос о корнях этого конфликта, президент сказала, что "приднестровский конфликт был попыткой остановить процесс обретения независимости Молдовой".
"Силы, которые не хотели, чтобы мы стали независимы от Советского Союза, пытались остановить этот процесс... К сожалению, существование этого приднестровского конфликта является серьезным препятствием в развитии Республики Молдова на европейском пути", - добавила Санду.
ну с молодовой все печально. до санду тамошние мызамирцы ухитрились и ГТС продать грязьпрому и с "шерифом" интегрироваться по полной...