9710 посетителей онлайн
5 385 46

С украинским спутником "Січ-2-30" установлена постоянная связь, - "слуга народа" Грищук

Об этом сообщил народный депутат "Слуги народа" Роман Грищук на своей странице в социальной сети Facebook, передает Цензор.НЕТ.

"В базе данных Космических войск США стала отображаться информация об идентификации нашего спутника! Это означает, что произошла постоянная связь (или их серия) со спутником благодаря многодневным усилиям специалистов Национального центра управления и испытаний космических средств (с чем их и приветствуем!), в результате чего удалось определить его как один из космических объектов, который до этого имел только условное название. В каталоге – это космический объект 51030 с предыдущим названием "Object AY". Сейчас уже отображается на визуализации как "Sich-2-30" ("Sich-2-1")", - написал он.

Депутат добавил, что продолжаются летно-конструкторские испытания спутника, которые должны завершиться в середине марта.

Топ комментарии
+12
І що сказав вам супутник ?
Йдіть в саку , зелені потвори?
показать весь комментарий
17.02.2022 08:55 Ответить
+11
почему об этом "слуга народа" вещает? это все равно что бабка в подъезде
показать весь комментарий
17.02.2022 08:56 Ответить
+7
Потому что Клоун запуск этого спутника (в совокупности с заказом 2х АНов типа "возрождение авиакосмической отрасли Украины") записал в свои заслуги. А тут такая хрень с потерей связи... вот и сказал держать его в курсе. Так что будьте уверены скоро услышим о заслугах найвеличнішого.

Вчера и так наслушался по радио, как "благодаря своевременно принятым Зеленским мерам..." типо остановили расейскую агрессию (своевременные меры это очевидно *********** в течении всего срока каденции оборонного заказа и ракетной программы, а потом за пару недель до фактического вторжения, принятия закона про "терроборону", на обеспечение которой не выделили денег, в то время как на "*******"....)
показать весь комментарий
17.02.2022 09:07 Ответить

Загрузка...