С украинским спутником "Січ-2-30" установлена постоянная связь, - "слуга народа" Грищук

Об этом сообщил народный депутат "Слуги народа" Роман Грищук на своей странице в социальной сети Facebook, передает Цензор.НЕТ.
"В базе данных Космических войск США стала отображаться информация об идентификации нашего спутника! Это означает, что произошла постоянная связь (или их серия) со спутником благодаря многодневным усилиям специалистов Национального центра управления и испытаний космических средств (с чем их и приветствуем!), в результате чего удалось определить его как один из космических объектов, который до этого имел только условное название. В каталоге – это космический объект 51030 с предыдущим названием "Object AY". Сейчас уже отображается на визуализации как "Sich-2-30" ("Sich-2-1")", - написал он.
Депутат добавил, что продолжаются летно-конструкторские испытания спутника, которые должны завершиться в середине марта.
Йдіть в саку , зелені потвори?
Вчера и так наслушался по радио, как "благодаря своевременно принятым Зеленским мерам..." типо остановили расейскую агрессию (своевременные меры это очевидно *********** в течении всего срока каденции оборонного заказа и ракетной программы, а потом за пару недель до фактического вторжения, принятия закона про "терроборону", на обеспечение которой не выделили денег, в то время как на "*******"....)