7699 посетителей онлайн

Медведев о признании "ЛНР" и "ДНР" Россией: "Будет тяжело"

Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации, экс-президент и экс-премьер-министр страны Дмитрий Медведев заявил, что признание т.н. "ДНР" и "ЛНР" остаются единственным выходом для Москвы.

Об этом он рассказал на заседании Совета безопасности РФ, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на росСМИ.

"Что касается "ДНР" и "ЛНР", создается впечатление, что эти территории Украине вообще не нужны. Украина не собирается выполнять Минские соглашения. Помню 2008 год, когда мне пришлось принять непростое решение о признании Южной Осетии и Абхазии. Мы знаем, что было потом", - сказал он.

По его словам, 2008 якобы был уроком для НАТО и ряда европейских стран.

"Они поняли - так поступать с Российской Федерацией нельзя. Сейчас ситуация сложнее. Но в чем нам проще. Тогда мы не знали, какая будет реакция. А теперь мы знаем, что будет. Мы знаем все сообщения о санкциях, которые транслировались в наш адрес. Дам свою оценку: будет тяжело", - заявил Медведев.

Он отметил, что на Донбассе проживают 800 тысяч граждан Российской федерации, и, по его мнению, этот факт "нельзя игнорировать".

Топ комментарии
+35
Да, димон, лица у вас стали совершенно невеселые. Шо-то пошло не так? Во как бывает.
показать весь комментарий
21.02.2022 17:36 Ответить
+26
Захерченко хотел и до Лондона дойти... Как говорится, одна нога здесь, другая - там.
показать весь комментарий
21.02.2022 17:48 Ответить
+23
козломордия может признавать шо угодно, хоть Марсианскую республику. Єто ничего не меняет.
показать весь комментарий
21.02.2022 17:37 Ответить

Загрузка...