4485 посетителей онлайн

Германия остановила сертификацию "Северного потока-2", - Шольц

Германия остановила сертификацию "Северного потока-2", - Шольц

Германия решила приостановить сертификацию "Северного потока-2".

Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК-Украина.

Минэкономики ФРГ даны соответствующие указания, сказал он.

Шольц заявил, что газопровод не может быть запущен в этих кризисных условиях.

Он сказал журналистам в Берлине, что его правительство принимает ответные меры на действия России в Украине.

В то же время Шольц назвал отказ Берлина поставлять Киеву оружие "неизменной ситуацией".

В ходе пресс-конференции во вторник канцлер осудил решение президента РФ Владимира Путина "признать" "независимость" "ЛДНР" и назвал это серьезным нарушением международного права.

Он заявил, что своими действиями на востоке Украины Путин нарушает не только Минские договоренности, но и Устав ООН, предусматривающий сохранение территориальной целостности и суверенитета государств.

Как подчеркнул Шольц, Россия нарушила международные договоренности и сделала "непостижимый, неоправданный" шаг. Он сказал, что ситуацию нужно оценить заново, и, в частности, это касается газопровода.

"Россия не имеет поддержки в мире", - сказал политик.

Он выразил "огромное уважение" президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Топ комментарии
+67
А от за це дякую.
показать весь комментарий
22.02.2022 13:17 Ответить
+42
Список депутатів фракції "Слуга Народу", які НЕ підтримали включення до порядку денного законопроекта про збільшення фінансування ЗСУ (голосували проти, утримались, не голосували або відсутні):

Арахамія Давид Георгійович ,
Арістов Юрій Юрійович ,
Бабак Сергій Віталійович ,
Безгін Віталій Юрійович ,
Безугла Мар'яна Володимирівна ,
Боблях Андрій Ростиславович ,
Богданець Андрій Володимирович ,
Богуцька Єлізавета Петрівна ,
Брагар Євгеній Вадимович ,
Бужанський Максим Аркадійович ,
Вагнєр Вікторія Олександрівна ,
Васильковський Ігор Ігорович ,
Веніславський Федір Володимирович ,
Войцехівський Віталій Олександрович ,
Володіна Дар'я Артемівна ,
Галайчук Вадим Сергійович ,
Галушко Микола Леонідович ,
Герасименко Ігор Леонідович ,
Герус Андрій Михайлович ,
Гетманцев Данило Олександрович ,
Горобець Олександр Сергійович ,
Гришина Юлія Миколаївна ,
Гузенко Максим Васильович ,
Дануца Олександр Анатолійович ,
Діденко Юлія Олександрівна ,
Драбовський Анатолій Григорович ,
Жмеренецький Олексій Сергійович ,
Завітневич Олександр Михайлович ,
Задорожний Андрій Вікторович ,
Задорожній Микола Миколайович ,
Здебський Юрій Вікторович ,
Іванов Володимир Ілліч ,
Іонушас Сергій Костянтинович ,
Калаур Іван Романович ,
Кальченко Сергій Віталійович ,
Каптєлов Роман Володимирович ,
Касай Геннадій Олександрович ,
Касай Костянтин Іванович ,
Кінзбурська Вікторія Олександрівна ,
Кісєль Юрій Григорович ,
Ковальов Артем Володимирович ,
Ковальов Олексій Іванович ,
Козир Сергій В'ячеславович ,
Колебошин Сергій Валерійович ,
Колісник Анна Сергіївна ,
Колюх Валерій Вікторович ,
Копанчук Олена Євгенівна ,
Копиленко Олександр Любимович ,
Костюк Дмитро Сергійович ,
Костюх Анатолій Вячеславович ,
Кравчук Євгенія Михайлівна ,
Крейденко Володимир Вікторович ,
Культенко Артем Валерійович ,
Кунаєв Артем Юрійович ,
Литвиненко Сергій Анатолійович ,
Літвінов Олександр Миколайович ,
Лічман Ганна Василівна ,
Ляшенко Анастасія Олексіївна ,
Марусяк Олег Романович ,
Марчук Ігор Петрович ,
Матусевич Олександр Борисович ,
Мельник Павло Вікторович ,
Мовчан Олексій Васильович ,
Мотовиловець Андрій Вікторович ,
Мошенець Олена Володимирівна ,
Нікітіна Марина Вікторівна ,
Пасічний Олександр Станіславович ,
Перебийніс Максим Вікторович ,
Підласа Роксолана Андріївна ,
Пушкаренко Арсеній Михайлович ,
Радіна Анастасія Олегівна ,
Руденко Ольга Сергіївна ,
Савченко Ольга Станіславівна ,
Саламаха Орест Ігорович ,
Санченко Олександр Володимирович ,
Северин Сергій Сергійович ,
Семінський Олег Валерійович ,
Сова Олександр Георгійович ,
Тарасов Олег Сергійович ,
Тимофійчук Володимир Ярославович , Ткаченко Максим Миколайович ,
Торохтій Богдан Григорович ,
Трухін Олександр Миколайович ,
Устенко Олексій Олегович ,
Фріс Ігор Павлович ,
Холодов Андрій Іванович ,
Чернєв Єгор Володимирович ,
Чернявський Степан Миколайович ,
Швець Сергій Федорович ,
Шипайло Остап Ігорович ,
Шол Маргарита Віталіївна ,
Шуляк Олена Олексіївна ,
Яковлєва Неллі Іллівна ,
Яременко Богдан Васильович

За проголосували 147 депутатів СН
показать весь комментарий
22.02.2022 13:18 Ответить
+21
І це лише початок в плані санкцій.
показать весь комментарий
22.02.2022 13:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Значит ты признаешь, что вы фашисты, и твоё пукин *****? Вопрос риторический
показать весь комментарий
22.02.2022 14:16 Ответить
Скотомордые кацапоуроды, поздравляю вас с Новым 1937 годом!
показать весь комментарий
22.02.2022 13:45 Ответить
Дякую!
показать весь комментарий
22.02.2022 13:45 Ответить
Зупинили? Це фігня. Можу збити на кон'як, що взимку по цьому потоці піде газ, якщо його не *********** якісь добрі люди.
показать весь комментарий
22.02.2022 13:45 Ответить
Як це зупинила? Це ж чистий бізнес-проект, купи-продай.
показать весь комментарий
22.02.2022 13:49 Ответить
давно пора
показать весь комментарий
22.02.2022 13:50 Ответить
Шольц ніяк не може догнати, що раша клала на всі закони і домовленності...
показать весь комментарий
22.02.2022 13:50 Ответить
а только ли от Германии зависит запуск и сертификация этого "Сев.поток-2" ??? Нет,не только,потому как сертификация должна пройти процедуру признания не только Германией.Шольц знает,что другие не сертицикуют...а вот вот оружие Германия продолжает не давать самостоятельно..рано хлопать в ладоши и чувствовать "поддержку" Германией.нужно посмогтреть,насколько Германия пойдёт по пути санкций,где только она может их решать..
показать весь комментарий
22.02.2022 13:51 Ответить
Що значить "зупинила"? А він що,хіба працював?
показать весь комментарий
22.02.2022 13:56 Ответить
Что бы он заработал его нужно сначала сертифицировать
показать весь комментарий
22.02.2022 15:32 Ответить
11 млрд$ покоятся с миром на дне Балтийского моря. Хочется верить, что навсегда.
показать весь комментарий
22.02.2022 14:01 Ответить
кажуть шо водород могут запустить
показать весь комментарий
22.02.2022 14:10 Ответить
На бункер тваво *****? Было бы замечательно
показать весь комментарий
22.02.2022 14:27 Ответить
Попередять у трубу))
показать весь комментарий
22.02.2022 14:47 Ответить
с учетом всей необходимой инфраструктуры более 100 лярдов американских гривен. и это в ценах 2008 года. https://www.forbes.ru/biznes/386611-nepokorennaya-evropa-kakuyu-cenu-pridetsya-zaplatit-rossii-za-severnyy-potok-2
показать весь комментарий
22.02.2022 16:12 Ответить
К сожалению, всего лишь приостановила. Я думаю есть очень высокая вероятность, что его запустят к 2024 году, когда контракт между Газпромом и Украиной подойдет к концу. Так что пока рано радоватся.
показать весь комментарий
22.02.2022 14:03 Ответить
К несожалению твоё пукин *****, а Германия именно остановила сп2
показать весь комментарий
22.02.2022 14:28 Ответить
В Европе растут цены на электричество,и углеводороды-Европа никогда не откажется от росийских нефтегаза. разве что в случае когда бомбы на Киев будут падать. Тоесть рашка всегда будет получать своих 200-500 миллиардов долларов в год с продажи нефтегаза
показать весь комментарий
22.02.2022 16:03 Ответить
Они откажутся от него в любом случае из-за перехода ЕС на зеленые источники энергии. Но этот процесс будет растянут во времени и займет от 20 до 40 лет.
показать весь комментарий
22.02.2022 17:13 Ответить
По словам Олафа Шольца, ввод в эксплуатацию газопровода "Северный поток - 2" будет заморожен. Решение о приостановке сертификации принято на фоне признания РФ независимости "ЛНР" и "ДНР".

https://www.dw.com/ru/sholc-vvod-v-jekspluataciju-severnogo-potoka-2-zamorazhivaetsja/a-60870928
показать весь комментарий
22.02.2022 16:58 Ответить
Так вот я об этом и говорю. Он не заявил о выходе из проекта. Замороженное можно разморозить. Именно поэтому такой оборот использован. Понятно что это будет не сегодня и не завтра, до 24 года еще есть время.
показать весь комментарий
22.02.2022 17:12 Ответить
Акции газпром мінус 18 %за 5 дней.... Зиму прошли в Европе .... Китай клепает газовозы. Катар увеличивает поставки газа на Европу ... За лето в Польше построят пару терминалов по приемке газа....Экономика рашки фс
показать весь комментарий
22.02.2022 15:04 Ответить
Німці можуть думати, що Росія далеко і їх це не торкнеться, як, наприклад, Прибалтики. Згадайте як Росія купила з потрошками суд над Марківим в Італії, як підігріла "жилети" або Каталонію. Німеччина здригнеться від культурного шоку і корупції але буде трохи запізно. Німецький порядок і чистота підуть в небуття. Хтось пам'ятає як у Німеччнині хотіли злити всі види шкіл в одну? Випадок з "Лізою" буде невинною витівкою.
показать весь комментарий
22.02.2022 14:06 Ответить
Німеччина призупинила сертифікацію газогону "Північний потік-2" за домовленістю з "Газпромом", пише одна з провідних газет Польщі - Gazeta Wyborcza.

Видання роз'яснює, що йдеться про вимогу зареєструвати оператора проєкту як німецьку юридичну особу і що такий крок допоможе уникнути можливих американських санкцій у майбутньому.

пи...т немцы ,лавируя на крутых поворотах.
показать весь комментарий
22.02.2022 14:10 Ответить
Не бреши лаптеногое
показать весь комментарий
22.02.2022 14:29 Ответить
дятел, это одна из главных газет польши, нашего союзника, а там инфу знают поближе, чем такие как ты упоротые зебуины.Иди послушай комика тогда, он тебе дичь вольет в уши.
Лошадь еще вчера спрогнозировал что вся европа выскажет озабоченность и угомонится, все давление на сегодня на бензоколонку это СП, и ВСЕ кто в доле этого СП понимают, нужно искать обход чтобы и "санкции" работали и бизнес не страдал.Немцы дали касок и на пальцах разводят дальше с путлером свои интересы.
показать весь комментарий
22.02.2022 14:54 Ответить
Газ уже подорожал на 16%. Насколько Германия готова?
Европа закупает газ по SPOT (на месте). Контракт с Украиной с РФ заканчивается.
показать весь комментарий
22.02.2022 14:27 Ответить
Шо мордовское, жалко своего *****? Лошком оказался
показать весь комментарий
22.02.2022 14:30 Ответить
Твоего ***** мне не жалко!
Общался сегодня с друзьями в Германии, они робщут по поводу цен на энергоносители.
показать весь комментарий
22.02.2022 15:56 Ответить
Это - победа! Теперь понятно, в чем заключалась многоходовка: вынудить х-ла выйти первым из невыгодных для Украины минских соглашений и вынудить Германию остановить СП-2! И все это получилось сделать почти без жертв для Украины и без вторжения! Блестящая победа западной дипломатии, которая войдет в учебники!
показать весь комментарий
22.02.2022 14:31 Ответить
А теперь всё зависит от Байдена.
1. Насколько он, используя свои связи с Катаром и прочими странами региона организует мостик поставок газа в Европу.
2. Сможет или нет возобновить переговорный процесс с Ираном и оторвать его от влияния кацапов.
Если это произойдёт, то к 2024 году кацапы будут стоять на коленях, умоляя купить их газ будь по какой трубе.
показать весь комментарий
22.02.2022 14:39 Ответить
Меркель расстроилась
показать весь комментарий
22.02.2022 14:42 Ответить
Коммунистка)))) вставте мем «я твоя труба шатал
показать весь комментарий
22.02.2022 14:48 Ответить
А за що ви всі дякуєте? Призупинити, не є зупинити, або відмовитись. Призупинити можна на день, на тиждень, місяць. Як все затихне спокійно качати газ. Я не вірю жодному слову німців, окрім того, що зброю вони не нададуть. Якби вони розхерачили той газошлях, можна було би дякувати. А так це все велике наїбалово.
показать весь комментарий
22.02.2022 14:56 Ответить
Ну это лучше чем обеспокоиность
показать весь комментарий
22.02.2022 15:38 Ответить
Рашка накопила 600 миллиардов баксов. потеря на транзите по СП3-примерно 3-5 мтлрд в год. Для нее как укус комара учитывая что выросли цены и за экспорт неттегаза она в год будет иметь 300-500 миллиардов. Но всеравно хорошо что временно заблокировали СП2. Ведь его ввод в эксплуатацию означает закрытие Украинского транзита и огромные потери Украины т этого. Плюс возможность Рашке вести большую войну в Украине не беспокоясь о том что может быь поврежден украинский газопровод от военных действий
показать весь комментарий
22.02.2022 16:01 Ответить
Водночас, Шольц назвав відмову Берліна постачати Києву зброю "незмінною ситуацією"
Джерело:

Що ще не вигадали причину не постачання? Бо спершу, Німеччина не постачала зброї, бо не хотіла, щоб її зброя використовувалась на війні і не було геноциду, потім, щоб не вийти з нормандського процесу (якого з вчора вже не існує). А зараз що за причина? Яйця мішають чи те що їх не має? А призупинити сертифікацію - це недосанкція, завтра поновите і все. Це ж не відмова від СП-2?
показать весь комментарий
22.02.2022 16:25 Ответить
показать весь комментарий
22.02.2022 16:39 Ответить
немцам - НЕ ВЕРЮ!!!!
показать весь комментарий
22.02.2022 17:01 Ответить
Фрау Штазі на посту канцлера замінив герр Штазі, от і усе.
показать весь комментарий
22.02.2022 19:35 Ответить
УХ ТИ! а я думав, що вони злиються, як завжди... і все ще є сумніви, бо можуть тимчасово призупинити, а через декілька місяців, коли все вляжеться - тимчасово відновити!!! треба слідкувати за руками!
показать весь комментарий
22.02.2022 20:01 Ответить
Пускай посидят без газа, все равно прибегут к РФ