10919 посетителей онлайн
11 982 44

МИД Беларуси с "уважением и пониманием" воспринимает "признание "ЛДНР" Россией

Об этом министерство сообщает в Facebook, сообщает Цензор.НЕТ.

"Мы с уважением и пониманием воспринимаем решение российской стороны о признании независимости "Донецкой и Луганской народных республик". Этот шаг России имеет не только политическое, но и серьезное человеческое, гуманитарное измерение, учитывая число российских граждан, проживающих на данных территориях и испытывающих лишения на протяжении почти восьми лет. Белорусам, как никому другому знакомы ужасы войны, а стремление жить в мире и согласии между народами – в нашем генетическом коде", - говорится в сообщении.

В МИД РБ добавили, что и сейчас считают дипломатические методы приоритетными и готовы всячески содействовать этому процессу.

Напомним, 21 февраля президент РФ Владимир Путин заявил о признании Россией "независимости" так называемых "ЛНР" и "ДНР". Он также официально направил в ОРДЛО войска РФ. По сообщениям пользователей соцсетей, российские войска вечером 21 февраля вошли на оккупированный Донбасс.

По словам заместителя председателя комитета Совета Федерации Климова, "ЛНР" и "ДНР" Россия признает "в фактических границах".

Впоследствии появилась реакция европейских стран на признание "ЛНР" и "ДНР. В Европе обещают новые санкции для России и оружие против танков - для Украины.

Топ комментарии
+28
показать весь комментарий
22.02.2022 15:03 Ответить
+13
в вашем генетическом коде только рабство и цветы ментам
показать весь комментарий
22.02.2022 15:03 Ответить
+12
Какой может быть МИД у белорусской области?! Может и в ростовской или воронежской есть свой МИД?
показать весь комментарий
22.02.2022 15:04 Ответить

Загрузка...