10152 посетителя онлайн

Транзит российского газа не прекратится, если не будет полномасштабной войны, - Витренко

Транзит российского газа не прекратится, если не будет полномасштабной войны, - Витренко

"Газпром" сохранит транзит через Украину в 2022 году в случае отсутствия полномасштабных военных действий.

Об этом глава НАК "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил на брифинге, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Если не будет полномасштабной войны, то есть активных военных действий на всей территории Украины, мы не ожидаем прекращения транзита", – сказал Витренко на брифинге в Киеве во вторник.

Свой прогноз Витренко аргументировал тем, что Российская Федерация в случае невыполнения обязательств перед европейскими странами по долгосрочным контрактам вынуждена будет платить огромные штрафы.

"Мы понимаем, что РФ и так вплотную подошла к тем минимальным объемам, которые она обязана поставлять на европейский рынок, иначе они не будут выполнять свои обязательства по долгосрочным контрактам. В результате они будут вынуждены платить многомиллиардные штрафы и окончательно терять свою репутацию поставщика", – заключил глава НАК.

Топ комментарии
+7
Європі без газу некомфортно. Важко виявляти глибоку стурбованість.
показать весь комментарий
22.02.2022 20:35 Ответить
+6
Война войной, а торг по расписанию.
показать весь комментарий
22.02.2022 20:40 Ответить
+5
Кто бы сомневался
показать весь комментарий
22.02.2022 20:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Кто бы сомневался
показать весь комментарий
22.02.2022 20:33 Ответить
Європі без газу некомфортно. Важко виявляти глибоку стурбованість.
показать весь комментарий
22.02.2022 20:35 Ответить
У неё сейчас сжижанный газ из США, Катара, Австралии, Азербайджана. Поэтому Германия смело заморозила сертификацию СП-2 до спокойных времён.
показать весь комментарий
22.02.2022 20:39 Ответить
Почему ЕС вводит санкции, а Украина торгует с Россией
показать весь комментарий
22.02.2022 21:14 Ответить
Чем торгует?
показать весь комментарий
23.02.2022 08:05 Ответить
Хахах, так тим більше потрібно припинити транзит, і хай сплачують штрафи
показать весь комментарий
22.02.2022 20:34 Ответить
Вся справа в тому - якщо припиним транзит - платитимемо ми, а не вони.
показать весь комментарий
22.02.2022 20:39 Ответить
Вся справа в тому, что такие, как этот витренко, сидят на российском бабле, из-за чего очень обеспокоены потерей их репутации, даже после их агрессии. Ибо остановить транзит можно под каким угодном законным предлогом: ремонт, проверка, да хоть обстрелы.
Но нет. бабло же, бабло.

И вы хотите, чтоб ЕС и США ещё после этого санкции вводили? Да?
показать весь комментарий
22.02.2022 20:53 Ответить
Можно типа диверсию устроить, все равно цапам уже никто не верит
показать весь комментарий
22.02.2022 22:23 Ответить
А хтось ще думаэ, що війни не буде після такої кількості рішень *****? Мабуть тільки зелений не в курсі.
показать весь комментарий
22.02.2022 20:35 Ответить
" У результаті вони будуть змушені сплачувати багатомільярдні штрафи та остаточно втрачати свою репутацію постачальника" - і це погано тому що..?
показать весь комментарий
22.02.2022 20:36 Ответить
Когда война - долги отдает только трус, пох все обещания, обязательства...Если блокируют твои активы за рубежом с какого х ты будешь соблюдать нормы международного права? Вы шо совсем ипанутые идеалисты?
показать весь комментарий
22.02.2022 20:45 Ответить
Когда блокируют, то есть вероятность что разблокируют. А могут же же просто конфисковать навсегда.
показать весь комментарий
23.02.2022 08:07 Ответить
👇






IgorGirkin


@GirkinGirkin

·
https://twitter.com/GirkinGirkin/status/1496191396709077001 1 мин



Це відбувається зараз. По українських позиціях в районі Комишувахи з Первомайська б'ють РСЗО «Град» бойовиків.

видео

https://twitter.com/i/status/1496191396709077001

показать весь комментарий
22.02.2022 20:36 Ответить
Байрактары поднимать нужно, сейчас они могут работать фактически безнаказанно
показать весь комментарий
22.02.2022 22:24 Ответить
На думку цих зрадників те що коїться не є війна, а лише підготовка до капітуляції.
показать весь комментарий
22.02.2022 20:37 Ответить
Немци отрубили Сев.поток, а эти барыжат на войне и финансируют путина
показать весь комментарий
22.02.2022 21:12 Ответить
А як забере ***** 2 області, то транзит буде ? Ви шо там, зелені дауни, завсім кукухою поїхали 😡
показать весь комментарий
22.02.2022 20:38 Ответить
Ну,по факту уже забрал( Причем 7 лет назад.
показать весь комментарий
22.02.2022 22:01 Ответить
Недай Бог наша труба поламається............................................................................................

Пуцкіну ітак вже всьо..... Труба...............
показать весь комментарий
22.02.2022 20:39 Ответить
це йому шеф Ермак нашептав вискочити з рецептом примирення.
показать весь комментарий
22.02.2022 20:39 Ответить
Война войной, а торг по расписанию.
показать весь комментарий
22.02.2022 20:40 Ответить
буде війна буде... чи тут є дибіли які цього не зрозуміли....я не бачу дій **** НІЯКИХ!!!! ДОРОГИ ВЖЕ ЗАМІНОВАНІ ПІДХОДИ ЗАМІНОВАНІ КОЖЕН ЗНАЄ ЩО РОБИТИ ... ДЕ АНОНСИ ВЛАДИ
показать весь комментарий
22.02.2022 20:41 Ответить
Сейчас отрубайте транзит, хватит финансировать войну и убийства!
показать весь комментарий
22.02.2022 21:11 Ответить
После того как ЕС и Британия озвучили санкции московская биржа выросла с 10 утра +15% от такие ох#енные санкции
https://www.profinance.ru/chart/rts/
Чтоб прекратить поставки газа и нефти Запад боится даже подумать...
показать весь комментарий
22.02.2022 21:12 Ответить
Митрополит Епифаний обратился к украинцам на фоне агрессии РФ

https://www.pomisna.info/uk/vsi-novyny/mytropolyt-epifanij-zaklykav-do-zahystu-********-vid-rosijskoyi-agresiyi/
показать весь комментарий
22.02.2022 21:12 Ответить
...і в тому числі, якщо захоплять тільки якусь решту Донецької/Луганської областей, а - ну і Харків до купи, наприклад, як бубочка і віщував, так??
показать весь комментарий
22.02.2022 21:25 Ответить
газ - це ще листочки, ось квіточки будуть, якщо кацапи почнуть повний наступ цієї весни-літа і вирощування з експортом всіх зернових повністю здохне!!!! Ось тоді вже весь світ реально відчує війну в Україні, а не тільки гейропа зі своїм газом....
показать весь комментарий
22.02.2022 21:26 Ответить
Я от не розумію чтому путлер не дочекався сертифікації та запуску потоку 2 , а поліз з признанням ордла поперед батька :/ чого йому те ордло так зачесалося ? в цьому шось є, якась заковика... сподіваюся,що це все ж таки не рішення наступу на Київ..
показать весь комментарий
22.02.2022 21:28 Ответить
Могут специально расхерачить наш газопровод и европейцы быстренько запустят СП2.
показать весь комментарий
22.02.2022 21:30 Ответить
у витренков вся семья мрази конченные, воры продажные, они первыми предадут Украину и перебегут на сторону врага