8007 посетителей онлайн

В результате воздушной атаки войск РФ на аэропорт Гостомель был сожжен один из самых мощных самолетов в мире "Мрия", - СМИ

В результате воздушной атаки войск РФ на аэропорт Гостомель был сожжен один из самых мощных самолетов в мире "Мрия", - СМИ

В результате воздушной атаки российских войск на аэропорт Гостомель под Киевом был сожжен один из самых больших и мощных самолетов в мире украинского производства АН-225 "Мрия".

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом Радіо Свобода сообщили два информированных источника на предприятии "Антонов" и подтвердил городской голова города Буча.

Данные с сайта мониторинга воздушных судов Flight Radar подтверждают, что после 5 февраля "Мечта" находились в аэропорту Гостомеля и никуда не вылетала. В то же время пять грузовых судов АН-124-100 "Руслан" были вывезены ранее и находятся за пределами Украины и могут участвовать в логистике по доставке вооружения от западных партнеров. Данные Flight Radar также свидетельствуют о том, что "Русланы" находятся за пределами Украины.

Два сотрудника из ГП "Антонов" – действующий и бывший – сообщили Радио Свобода о том, что в результате российской воздушной атаки на Гостомель был сожжен самолет "Мрия", находившийся на территории аэропорта на стоянке.

Источники журналистов предоставили в подтверждение фотографию уничтоженного ангара, в котором находилась "Мрия".

Впоследствии эту информацию в комментарии Радио Свобода также подтвердил Анатолий Федорук, городской голова Бучи – города, который находится в 4 километрах от Гостомеля.

"После 5-го авианалета разбомбили "Мрию" полностью. Это произошло в первый день (24 февраля – ред.). Обстреливали с вертолетов".

Согласно сайту мониторинга воздушных судов Flight Radar, самолет АН-225 "Мрия" с бортовым номером UR-82060 5 февраля прилетел из аэропорта Биллунд в Дании в аэропорт ДП "Антонов" в Гостомеле. После этого борт оттуда не вылетал.

В результате воздушной атаки войск РФ на аэропорт Гостомель был сожжен один из самых мощных самолетов в мире Мрия, - СМИ 01

Заместитель генерального директора ГП "Антонов" Михаил Харченко по просьбе журналистов о комментарии говорить отказался. Позже, после звонков журналистов, на Facebook-странице компании появилось сообщение: "К сожалению, отсутствует подтвержденная информация о состоянии самолетов "Ан" на аэродроме "Киев-Антонов-2" (пгт Гостомель), поскольку там все еще идут бои ".

При этом, как установило "Радио Свобода", другим самолетам "Антонова" удалось вылететь до начала полномасштабного вторжения России. В частности, Ан-124-100 "Руслан" с бортовым номером UR-82007 23 февраля вылетел из аэропорта Гостомель в Пенанг, Малайзия.

В результате воздушной атаки войск РФ на аэропорт Гостомель был сожжен один из самых мощных самолетов в мире Мрия, - СМИ 02

Еще один "Руслан" с бортовым номером UR-82008 вылетел из аэропорта Гостомеля 13 февраля и в тот же день приземлился в аэропорту столицы Кыргызстана Бишкек.

В результате воздушной атаки войск РФ на аэропорт Гостомель был сожжен один из самых мощных самолетов в мире Мрия, - СМИ 03

27 февраля в твиттере ГП "Антонов" появилось фото с сообщением, адресованным российской армии – от экипажа самолета "Руслан", который находится в одном из аэропортов Европы.

В результате воздушной атаки войск РФ на аэропорт Гостомель был сожжен один из самых мощных самолетов в мире Мрия, - СМИ 04

АН-225 "Мрия" – самый крупный и мощный в мире транспортный самолет, созданный киевским КБ имени Антонова. Активно использовался во время пандемии коронавируса. В частности, в апреле 2020 года самолет доставил из Китая в Киев 103 тонны медицинских средств для борьбы с коронавирусом.

"Мрия" также принимала участие в параде ко Дню независимости Украины.

Топ комментарии
+51
Нахера он там стоял?
показать весь комментарий
27.02.2022 16:23 Ответить
+40
Побудуємо новий.Смерть цапам!
показать весь комментарий
27.02.2022 16:25 Ответить
+23
А вы что его не отогнали в другую страну?
показать весь комментарий
27.02.2022 16:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Переможемо - зробимо кращу "Мрію", не для комерції, а як символ перемоги!
показать весь комментарий
27.02.2022 16:51 Ответить
показать весь комментарий
27.02.2022 16:55 Ответить
Наші діти, маленькі бандерівці, на це заслуговують. Моя 2 рецепта Бандера-смузі виписала, хоче особисто вбити куйло. І любила Мрію. Всі наші дітки її любили. Так і треба зробити
показать весь комментарий
27.02.2022 17:52 Ответить
Стосовно Лукашенка і його погроз повномасштабного вступу у війну з Україною на боці Путіна...

1. Якщо хвацький Лукашенка не повний ідіот, то він має втокмачити в свою дурну гололовешку, що коли Україна вже перемелює Ординську армаду, то білоруську перемоле тим більше і набагато швидше ...

2. Путін має намір штовхнути Лукашенка саме в Західну Україну... - що тоді буде з здичавілими сябрами, які на це погодяться... - мабуть пояснювати нікому немає потреби

3. Сябри... тим більше не воюватимуть в Україні за Путіна...в умовах коли навіть частина росіян від цього відмовляється, а "всемогутній кадиров", після блискучого розгрому його елітних частин - більше посилати чеченців в Україну ВЖЕ "чомусь передумав " ... то білоруси - тим більше!

4. Якщо бацька відішле в Україну саме вірні та віддані йому війська, то які ж тоді залишаться в Білорусі, щоб захистити ЙОГО ж від гніву власного народу ?

Так що нинішня заява Луки - не більше, ніж путінські понти!
показать весь комментарий
27.02.2022 19:36 Ответить
не факт, що сябри не будуть воювати проти України.
показать весь комментарий
27.02.2022 20:41 Ответить
Абсолютли, ці заяви маразматика від повної безнадії.
показать весь комментарий
27.02.2022 20:41 Ответить
ничего свинота все вам вернётся и за все заплатите
показать весь комментарий
27.02.2022 16:52 Ответить
кацапбанк тинькоы 150 говнорублей курс
показать весь комментарий
27.02.2022 16:53 Ответить
********... Это же достояние всего мира. Мрия - это же то же самое искусство, только искусство инженерии, техники. По мне, так уничтожить такую красоту и силу - это такое же преступление, как разбомбить Лувр или статую Давида... Да чтобы сдохли все, суки кацапские.
показать весь комментарий
27.02.2022 16:52 Ответить
ЦЕ Для Деморалізації Українців
показать весь комментарий
27.02.2022 16:53 Ответить
Зеленые дебилы даже нашу гордость не вывезли с Украины. Зла нет на их подготовку к войне.
показать весь комментарий
27.02.2022 16:53 Ответить
как раз по подготовке всё на ура, Мрия оттащила на себя удар, который мог попасть в жилые дома. Иди нахе..р бот. 4 сутов в Гостомеле-Буче-Ирпень ад был и ВСУ красавчики. Слава ЗСУ!
показать весь комментарий
27.02.2022 18:13 Ответить
Чо ты мелешь вообще? Я понимаю эйфория от войны, крыша едет. НО я ругаю не ЗСУ, а Зеленую власть. Зеленский вкладывал сотни миллиардов в дороги и мосты, которые теперь все равно взорвали, деньги ушли в трубу. А если бы он эти деньги вложил в армию, Путин бы получил гораздо больший ущерб. А может бы и вообще не полез на Украину. Зеленский саботировал армию 2,5 года. С Мрией тоже самое- это беответственность, разгильдяйство и дебилизм. Выкинули 3 миллиарда долларов на ветер.
показать весь комментарий
28.02.2022 10:42 Ответить
Как раз опять же, видно, что вы ничего не видите вообще. Да, потратили, но нужно было показать, что Украина не готовится к войне, чтобы кацапы не привлекали много войск для вторжения и смеялись с лохов во власти как вы, а в итоге поломали зубы и уже 12000+ убитых и более 35000 раненых. Все закупалось и делалось, к войне скрыто готовились, чтобы выстоять, и наши солдаты одеты, обуты и с оружием, выходил из Ирпеня и выдел наших, все как космодесантники. Надеюсь вы в теробороне, а не кнопками стучите. Это война, всего не угадать. Мрия пропала, то блин не ожидали, что со стороны бульбашей болорусси будет сильное нападение и ракеты полетят, что вобще с другой страны придет армия рф. Идите записвайте в тероборону или помогайте армии, а не строчите тут гневные комменты. Если бы не подготовились, то 28го февраля собирались уже парад по Крещатику проводить, но в итоге кацапы зубы сломали. Думай головой дядя, не мели и не стучи по кнопкам, а помогай делом.
показать весь комментарий
13.03.2022 08:33 Ответить
они не дебилы они хуже - саботажники предатели
показать весь комментарий
27.02.2022 19:52 Ответить
Опять боты пишут )))
показать весь комментарий
13.03.2022 08:35 Ответить
Цей літак був моїм талісманом..
показать весь комментарий
27.02.2022 16:54 Ответить
надеюсь этот акт терроризма задокументирован и отправлен в Гаагу.. Кабаева должны судить как военного преступника!
наш украинский народ и воины - сила..
а руководство - клоуны, предатели и слабаки ..
показать весь комментарий
27.02.2022 16:54 Ответить
https://sharij.net/120224 https://sharij.net/120224

сожги недостроенную мрию
показать весь комментарий
27.02.2022 16:56 Ответить
и ГААГА не поможетПутин приказал перевести силы сдерживания в особый режим. Это и ядерное оружиеhttps://www.rbc.ua/rus/news/putin-prikazal-perevesti-sily-sderzhivaniya-1645970471.html
показать весь комментарий
27.02.2022 17:13 Ответить
надо привлекать мировую общественность и вместе с мировыми лидерами вести разговоры с шизоидом..
это уже не проблема Украины!
что эта лошара зеленский делает?
надо, чтобы президент США, страны Европы были в курсе и созывали совет в ООН и прочих организациях.. потому, что тогда это не проблема одной Украины..
зеленский бредит решить это приватно? ага, сейчас ***** его послушается..
показать весь комментарий
27.02.2022 17:25 Ответить
никто не верил в 2014 году..никто не верил в 2022 году..
показать весь комментарий
27.02.2022 17:55 Ответить
ага, не верили..
а кто поверил, и получил Иловайский коридор, где как в тире расстреляли самых идейных майдановцев?
а кто отдал в 2014 псковских, якобы заблудившихся, десантников, которые потом снова с оружием в руках пришли на украинскую землю..
а кто отдал раше стрелка бука сбившего лайнер корейских авиалиний..
а кто выпустил из Славянска гиркина в Донецк?
украинцы наивные, но у власти - идейные предатели..
нельзя вести переговоры с террористом кабаевым!
показать весь комментарий
27.02.2022 18:07 Ответить
и этого "предателя" так хотела убрать твоя рашка - не забыл как мозги промывали только не порох?
показать весь комментарий
27.02.2022 19:55 Ответить
кацап, это твоя рашка, а на других не бреши.. для меня, что поросенко, что зеленский это два одинаковых негодных президента..
показать весь комментарий
27.02.2022 20:48 Ответить
не писти кацап все все сделают как надо
показать весь комментарий
27.02.2022 19:53 Ответить
АТВ,ти повний дурень,чи імітуєш? Ти Думаєш що Україна перша чи взагалі сама,могла взнати про дії ***** з червоною кнопкою? Тоді ти повний олігофрен з відбитим мозком. Хочеш випорожнитися? Думаю вже всі в Пентагоні,МІ-6,Франція,всі ядерні держави напружились.Чекаю початок руху 6 флоту з Томагавками...
показать весь комментарий
27.02.2022 18:21 Ответить
истеричка, я не один так переживаю, вся Украина переживает и напряглась, потому что - все знают, что зеленский - трус, слабак и дилетант..
оглянись вокруг, и посмотри на реакцию людей, как доверяют в Украине зеленскому и его "слугам" ..
показать весь комментарий
27.02.2022 18:40 Ответить
и правильно не доверяют зеленскому и его ближайшему кремлевскому окружению
показать весь комментарий
27.02.2022 19:56 Ответить
Дибіл,91% процент простих людей довірять...І тільки такі "інтелектуали" напівпридурки,шукають рейтинги і проценти довіри,уроди кацапські...
показать весь комментарий
27.02.2022 20:10 Ответить
само ты дебил, с 2019 "слуги" по отношению к народу Украины - вели себя как мародёры, особенно в период локдауна..
и сейчас то, что Украина существует - заслуга народа Украины и Украинской Армии
показать весь комментарий
27.02.2022 20:44 Ответить
Какая Гаага? Зеленский спешит спасать престиж Пуйла на перегорах, а то у рашистов ракеты кончаются и танки с патронами. А ещё он видимо решил похерить санкции, на которые так долго уговаривали запад
показать весь комментарий
27.02.2022 17:57 Ответить
если он это сделает во время обстрелов то будет просто поддонком
показать весь комментарий
27.02.2022 19:57 Ответить
Мрія не горить,а залізо буде нове і краще...
показать весь комментарий
27.02.2022 16:54 Ответить
лажа там стоял не достроенная мрия https://sharij.net/120224 https://sharij.net/120224

показать весь комментарий
27.02.2022 16:55 Ответить
шария постишь ты что кремлебот?
показать весь комментарий
27.02.2022 19:59 Ответить
ahrenetj....vot ushljopki
показать весь комментарий
27.02.2022 16:56 Ответить
Оченьжалко,наша гордость.
показать весь комментарий
27.02.2022 16:57 Ответить
Грустно если не скорбно. Мы гражданские могли быть близорукими и верить в лучшее, но наша, так сказать,власть должна была готовиться .....Потерять гордость Украины !??? Ну, должен он был улететь ...
показать весь комментарий
27.02.2022 16:58 Ответить
это наша гордость. Надеюсь, что это фейк...
показать весь комментарий
27.02.2022 16:58 Ответить
это всего лишь железо.. постоим новый..
главное, чтобы от Украины поступила жалоба в Гаагу на военные преступления сумасшедшего террориста кабаева..
показать весь комментарий
27.02.2022 17:01 Ответить
як що це, не дай Бог, правда
то всіх причетних, скільки б їх не було
під трибунал,
сьогодня ж......
показать весь комментарий
27.02.2022 17:01 Ответить
Заммэра Новой Каховки после тяжелого ранения оказался жив и обратился к украинцам (видео)
показать весь комментарий
27.02.2022 17:01 Ответить
Хакеры Anonymous продолжают войну против Российской Федерации. В этот же раз они включили гимн Украины на частоте на которой оккупанты вели переговоры.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на Twitter-аккаунт одного из хакеров.
показать весь комментарий
27.02.2022 17:03 Ответить
Так сожгите их аэродром на территории в беларуссии на границе с Украиной , там 160 вертолётов в куче стоят , одного удара хватит . Они же ползут с этой стороны в Украину .
показать весь комментарий
27.02.2022 17:04 Ответить
Израиль так бы и сделал.
показать весь комментарий
27.02.2022 17:06 Ответить
Нельзя. Пуйло и Лукашеску после такого Зелю с Кварталом на свой корпоратив приглашать не будут. Обидятся.
показать весь комментарий
27.02.2022 18:03 Ответить
Московитов, видно, ЖАБА давила при каждой информации о нём.
Но у "Руслана" фюзеляж того же сечения: та же высота и ширина
грузовой кабины, и у нас их несколько, и мы имеем право продлевать ресурс.
А всемирная ненависть за уничтоженный самолёт достанется Московии.
показать весь комментарий
27.02.2022 17:05 Ответить
Вірш із-під обстрілу

У Києві - пронизлива весна.
Бьють гради і палають гвинтокрили.
Вся Україна грізна та сумна,
І лють дає нам титанічну силу.
Ми тут, міцні, озброєні та злі.
Іди сюди, загарбнику і кате!
Ти будеш гнити у моїй землі
І соняхом зеленим проростати.
Тебе клянуть від Стрия до Дінця.
Тобі насняться всі, хто тут загинув.
Нам не була потрібна бійня ця,
Але ми вдавимо тебе за Україну.
Не віддамо тобі своїх земель.
Ми злі. Ми вже не відаємо страху.
І знаєш що, російський корабель?
Іди ти на ***.
показать весь комментарий
27.02.2022 17:07 Ответить
автор - Богдана Гайворонська
показать весь комментарий
27.02.2022 17:08 Ответить
А знаете почему не успели вывести Мрию !? Тянули все до последнего дня, минуты, и не успели приехать пилоты (весь Киев после атаки русни был перекрыт) чтобы вылететь на нейтральный аэродром.
распистяйство граничащее с диверсией ..
показать весь комментарий
27.02.2022 17:08 Ответить
Брехня. Он стоял на ремонте!
показать весь комментарий
27.02.2022 17:28 Ответить
да.. плановый ремонт-осмотр..
( у меня там родственник работает на АНТКа им Антонова на "лисе".)
показать весь комментарий
27.02.2022 17:33 Ответить
информация от американцев была за месяц неужели нельзя было сделать один перелет в польшу
показать весь комментарий
27.02.2022 20:01 Ответить
а я припоминаю что ни месяц а ТРИ месяца назад Нас предупреждали что будет большой шухер..
показать весь комментарий
27.02.2022 20:22 Ответить
Есть инфа, в Украине будет сформирован Легион из иностранных военных, бриты точно будут
показать весь комментарий
27.02.2022 17:10 Ответить
если Зеленский подпишет указ о добровольческих иностранніх легионах
показать весь комментарий
27.02.2022 17:11 Ответить
обязан
показать весь комментарий
27.02.2022 20:01 Ответить
Путин приказал перевести силы сдерживания в особый режим. Это и ядерное оружиеhttps://www.rbc.ua/rus/news/putin-prikazal-perevesti-sily-sderzhivaniya-1645970471.html
показать весь комментарий
27.02.2022 17:10 Ответить
кто будет запускать ЯО ?

тоже смертельно больной безумец ?

США и Китай поотрывают Пыне яйца за ядерные *******
показать весь комментарий
27.02.2022 17:15 Ответить
вы не верили в 2014 году...вы не верили в 2022 году..
показать весь комментарий
27.02.2022 17:54 Ответить
не допустите переговоры с ******.. оно попросит назад своих срочников и будет перегруппировываться..
зеленский трусливый что ты творишь?
показать весь комментарий
27.02.2022 17:12 Ответить
ПОДАВАТИ ПОЗОВИ І ВИМАГАТИ ПОВНЕ ВІДШКОДУВАННЯ УСІХ ЗАВДАНИХ ЗБИТКІВ! РЕПАРАЦІЇ, АРЕШТИ МАЙНА- РУХОМОГО І НЕРУХОМОГО. ПОВЕРНЕННЯ ТЕРИТОРІЙ НАРЕШТІ!
показать весь комментарий
27.02.2022 17:13 Ответить
показать весь комментарий
27.02.2022 17:20 Ответить
Без комментариевів…
показать весь комментарий
27.02.2022 17:23 Ответить
І що? І це пробачимо. Разом із заглиблими дітьми та жінками? За зруйновані міста та селища? За вбитих військовослужбовців. За врадені теріторії? Сядемо за стіл перемов без жодних умов? Це буде найбільша, але остання зрада. Хай зелені це пом'ятають
показать весь комментарий
27.02.2022 17:23 Ответить
Суки. Как на моих глазах птицу убили. Почему то так зацепило.
показать весь комментарий
27.02.2022 17:23 Ответить
Руководство Антонов к стенке!!
показать весь комментарий
27.02.2022 17:24 Ответить
И что там украинского в этом советском хламе?
показать весь комментарий
27.02.2022 17:34 Ответить
иди на -хер
показать весь комментарий
27.02.2022 17:41 Ответить
казковий довбо@б, хоча там у вас таких 96%
показать весь комментарий
27.02.2022 17:42 Ответить
мозгов не хватило эвакуировать...
показать весь комментарий
27.02.2022 17:44 Ответить
Наші високопоставлені зрадники посприяли кацапам з самого початку, щоб наша гордість, унікальна Мрія була просто розстріляна на землі.
показать весь комментарий
27.02.2022 17:54 Ответить
Достроить второй Ан-225 стоит около 170 миллионов долларов.
Яхта беглого Медведчука - 200 миллионов.
С запасом.
показать весь комментарий
27.02.2022 18:04 Ответить

Завод жив - построим три новых!
показать весь комментарий
27.02.2022 18:07 Ответить
всем этим комментаторам, которые тут строчат одинаковые комменты "нахера он там стоял", "почему его не спрятали" - посылайте этих комментаторов туда же, куда был послан русский корабль.

Гостомель - это дом "Мрии", и никто не знал, что именно на гостомель кацапсины нападут в первый же день.
показать весь комментарий
27.02.2022 18:29 Ответить
Абсолютно справедливо! Такої підлості навіть такої калюжі поносу як Путлер ніто не чекав.
показать весь комментарий
27.02.2022 19:30 Ответить
Мабудь цього не чекали тільки клінічні ідіоти.
показать весь комментарий
27.02.2022 19:45 Ответить
зеленський он за тиждень до 24 ще волав, що "захід нагнітає паніку", а за пару тижнів до 24 катався у Буковелі.

Якщо навіть цей буратіно не знав, то хто знав? Тіко одна людина мабудь знала, mr poo teen.
показать весь комментарий
27.02.2022 19:49 Ответить
как не знал вы что совсем тупыке вас БАЙДЕН предупреждал каждый божий день
показать весь комментарий
27.02.2022 20:04 Ответить
то, что будет война, я знал с 2013 года, когда впервые эти го"№доны начали гнать на Украину. После аннексии крыма было очевидно, что война продолжится. Это все было очевидно.

Что не было известно - так это конкретный час Ч, чтобы переместить Мрию.. куда? Единственное безопасное место - это забугор же. Все аэродромы в Украине подверглись ракетным ударам.

Так что иди, дружок, иди с миром
показать весь комментарий
27.02.2022 20:07 Ответить
ну польша рядом неужели они бы не нашли место или на базу нато - не надо тупить
показать весь комментарий
27.02.2022 20:14 Ответить
он только прилетел из Польши, полет был сложным, при посадке в Варшаве было повреждено шасси, и в Гостомеле АН-225 стоял на ремонте. Я следил за полетами этого борта до войны.

Хватит уже.
показать весь комментарий
27.02.2022 20:17 Ответить
Стесняюсь спросить и : если разбомблен самолёт Мрия - почему ещё не в клочках крымский мост?! Что - все Точки У закончились...
показать весь комментарий
27.02.2022 18:33 Ответить
Дуже гарне запитання!!!
показать весь комментарий
27.02.2022 19:43 Ответить
Пиз...дец, ********, будьте вы прокляты, чтоб вы все ЗДОХЛИ, все все и ещё раз все!!!!
показать весь комментарий
27.02.2022 18:45 Ответить
очень плохо что ***** не читал МАСТЕР И МАРГАРИТУ ( ШИЗОФРЕНИЯ И БОЛЕЕ)
показать весь комментарий
27.02.2022 19:10 Ответить
Видать сильно БОЛЕН
показать весь комментарий
27.02.2022 19:12 Ответить
Ще одна цеглинка на сходах до зашморгу всії Путлерівській компанії.
показать весь комментарий
27.02.2022 19:28 Ответить
І чому Мрію своєчасно не евакуювали? Бо інформацію про початок війни наше керівництво отримувало від американців весь час. Це що - всіленська тупість чи зрада?
показать весь комментарий
27.02.2022 19:42 Ответить
****** варвары. Мочить всех как бешеных собак.
показать весь комментарий
27.02.2022 19:42 Ответить
а ведь можно было крылатую ракету прицепить и подвезти поближе к рашке))) эх, шляпыыыы!!!
показать весь комментарий
27.02.2022 20:10 Ответить
Саботаж.
показать весь комментарий
27.02.2022 20:24 Ответить
Мрази рашистские
показать весь комментарий
27.02.2022 20:53 Ответить
заплатите за все горе принесенное нам, безродные, рашистские собаки!
показать весь комментарий
27.02.2022 21:29 Ответить
Ви знищили крилату "Мрію"
Та наша Мрія головна
Свобідна! Вільна Україна!
Не під п'ятою москаля ....
показать весь комментарий
27.02.2022 22:30 Ответить
Страница 2 из 2