9354 посетителя онлайн
40 345 66

Белорусские солдаты и офицеры массово отказываются воевать против Украины, - СМИ

Белорусские солдаты и офицеры массово отказываются воевать против Украины, - СМИ

Белорусские солдаты и офицеры массово отказываются воевать против Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на издание "Хартия 97".

Изданию стала известна причина, почему белорусские войска до сих пор, несмотря на приказы "сверху", не участвуют в сухопутных военных действиях против Украины. Большинство рядового состава белорусских частей, которых готовили к отправке в Украину, настроены против участия в войне.

Офицеры докладывают в Генеральный штаб ВС РБ, что в случае перехода границы жизнь офицеров будет в огромной опасности, потому что солдаты поднимут оружие против них. Также прогнозируется массовая сдача в плен белорусских военнослужащих.

Ряд небольших подразделений белорусской армии несколько дней назад уже пересекли границу с Украиной, но были возвращены назад из-за отказа военнослужащих участвовать в боевых действиях.

Топ комментарии
+44
Люди, піднімайте НАРОД Білорусі та Молдови забирати СВОЇ Землі....

в них є унікальна можливість ЦЕ ЗАРАЗ почати! іншої можливості в них НЕ буде... або тільки через 100 років!
Постіть по всюду:

ВСІ НА БОРОТЬБУ з рашизмом-путінізмом! Зараз або Ніколи!!!
Завтра, може бути Пізно!

БОРІТЕСЯ.....ПОБОРЕТЕ!!

раSSія це імперія зла і брехні!!
показать весь комментарий
05.03.2022 13:48 Ответить
+33
показать весь комментарий
05.03.2022 13:57 Ответить
+29
відмолятись воювати не потрібно! ЇМ ПОТРІБНО ПОЧИНАТИ ВОЮВАТИ ЗІ СВОЇМ ВУСАТИМ УПИРЕМ!!! ЯКЩО ВОНИ ХОЧУТЬ МАЙБУТНЬОГО, ЇМ ПОТРІБНО ВЖЕ ЗАРАЗ ДОПОМАГАТИ УКРАЇНІ!! Та й взагалі, чому весь народ не повстане проти бульбофюрера??? Кращої нагоди годі чекати!!!
показать весь комментарий
05.03.2022 13:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Люди, піднімайте НАРОД Білорусі та Молдови забирати СВОЇ Землі....

в них є унікальна можливість ЦЕ ЗАРАЗ почати! іншої можливості в них НЕ буде... або тільки через 100 років!
Постіть по всюду:

ВСІ НА БОРОТЬБУ з рашизмом-путінізмом! Зараз або Ніколи!!!
Завтра, може бути Пізно!

БОРІТЕСЯ.....ПОБОРЕТЕ!!

раSSія це імперія зла і брехні!!
показать весь комментарий
05.03.2022 13:48 Ответить
Грузины и Азербайджанцы тоже должны отвоевать своё
показать весь комментарий
05.03.2022 13:50 Ответить
Азербайджан уже отвоевал. Очередь за Грузией и Молдовой. А белорусы должны усатого таргана отправить на ПМЖ к овощу.
показать весь комментарий
05.03.2022 14:01 Ответить
а как же Степанакерт с мокшанским контингентом?
показать весь комментарий
05.03.2022 14:17 Ответить
Азербайджанцы поручили кацапам заняться выселением оттуда армян. Через пару лет кацапов попросят на выход.
показать весь комментарий
05.03.2022 14:33 Ответить
Не совсем так. Никто не ставит целью выселить оттуда армян. Пусть живут, если хотят, вот только вопрос - захотят ли, сейчас постепенно сами убираются, остались самеы упоротые, которые всё никак не могут поверить в крах своей мечты.
показать весь комментарий
05.03.2022 15:12 Ответить
Да понятно, что бы у армян у кого не было повода обвинять в чем-нибудь азербайджанцев. Если вдруг какие эксцессы произойдут - все вопросы к "миротворцам".
показать весь комментарий
05.03.2022 16:24 Ответить
Решила миссия ООН проверить состояние соблюдения прав человека в Нагорном Карабахе, со стороны «миротворческого контингента. Сообщили в Кремль . Те дают команду:

- Немедленно обеспечить права местного населения!

Мотнулись «миротворцы» по сёлам, искать «местное «население»… А там только коты да собаки одичавшие бегают… Бегали, бегали, наконец, в одном глухом горном селении обнаружили двуногого. Обросший, без одежды, рычит, «гукает», по-армянски не понимает. Ну, отмыли, причесали, побрили. Представили членам ООН. Вот так цивилизованный мир, наконец-то, увидел легендарного «алмасты», снежного человека…
показать весь комментарий
05.03.2022 18:29 Ответить
В каждой шутке есть только доля шутки. Там действительно кроме как в Степанакерте, а вернее уже давно Ханкенди, на всех территориях никого нет, собак по ходу тоже.
показать весь комментарий
05.03.2022 19:04 Ответить
все знают про рашкованскую военную базу в степанакерте. вы начали и остановились. враг укрепится и пойдет в наступление.
показать весь комментарий
05.03.2022 14:20 Ответить
Нет там военной базы. Есть группа небольшая, от которой мало что зависит от слова - вообще. К тому же они пока там нужны самому Азербайджану. Своего рода прокладка между Карабахом и Арменией. Если что - первыми отгребут с двух сторон. Никто там не укрепится и уже никуда не пойдёт.
показать весь комментарий
05.03.2022 15:10 Ответить
там стоять горетворці -парашутисти з Ульянівська. Може вже і немає. Бо ще ошметки шатаються на поліссі.
показать весь комментарий
05.03.2022 16:50 Ответить
А всем глубоко параллельно, кто там - ульяновские, забайкальские или еще какие. А в Украине поменьше этих уродов в плен надо брать. Не фиг ценой крови им отдых влаштовывать.
показать весь комментарий
05.03.2022 19:01 Ответить
А Грузія? І Ваша правда: в Білорусі забрали всю Білорусь до краю... "Білоруський край рф", курва...
показать весь комментарий
05.03.2022 13:53 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=CngudZ2tJMk https://www.youtube.com/watch?v=CngudZ2tJMk
показать весь комментарий
05.03.2022 13:49 Ответить
відмолятись воювати не потрібно! ЇМ ПОТРІБНО ПОЧИНАТИ ВОЮВАТИ ЗІ СВОЇМ ВУСАТИМ УПИРЕМ!!! ЯКЩО ВОНИ ХОЧУТЬ МАЙБУТНЬОГО, ЇМ ПОТРІБНО ВЖЕ ЗАРАЗ ДОПОМАГАТИ УКРАЇНІ!! Та й взагалі, чому весь народ не повстане проти бульбофюрера??? Кращої нагоди годі чекати!!!
показать весь комментарий
05.03.2022 13:51 Ответить
Розберуться собі самі на своїй землі. Може їх все влаштовує? А за те, що відмовилися воювати проти нас -- щира подяка білоруським воякам.
показать весь комментарий
05.03.2022 13:58 Ответить
Не забувай, що з території Білорусі випускали ракети та вели наступ. Вони на нас напали, розпорошили наш пронт і це не формально, це реально.
показать весь комментарий
05.03.2022 16:21 Ответить
Ліпше йдіть скидайте лУку з пристолу, наводіть порядок у себе в дома, і викиньте русню монголоїдну з вашої території!!!!!!!
показать весь комментарий
05.03.2022 13:51 Ответить
Просьба к комментаторам тратить энергию в правильном русле! @Potus аккаунт президента США Твиттер! Пишем NO FLY ZONE UKRAINE и максимальный репост текста!
показать весь комментарий
05.03.2022 13:51 Ответить
Може я чогось не розумію, поясніть, будь ласка.
НАТО -- виключно оборонний союз (сподіваюсь значення слова "оборонний" Ви знаєте). Зараз закрити наше небо для НАТО, коли на жодну країну НАТО ніхто не нападав, означає відректися від слова "оборонний", тобто від самої цілі, задля чого саме і було створено цей блок, і вступити у відкриту війну з кацапстаном. Де я помиляюся? Допоможіть, будь ласка, бо вже дах зриває...
показать весь комментарий
05.03.2022 14:42 Ответить
обьясняю популярно.

закрывая воздушное пространство Украины НАТО ни на кого не нападает.

добавлю, недолго осталось ждать момента закрытия.
показать весь комментарий
05.03.2022 15:24 Ответить
Тобто якщо полетять ракети та літаки кацапстану і НАТО їх знищить -- це не буде вважатися захистом країни, яка не є членом НАТО, так?
показать весь комментарий
05.03.2022 15:36 Ответить
это будет защитой неба от атаки непрошенных гостей неба Украины,

по просьбе граждан Украины и по просьбе граждан стран членов НАТО
показать весь комментарий
05.03.2022 16:41 Ответить
До прийняття недавньої резолюції ООН могли бути питання, але зараз ні. Тобто якщо НАТО згідно з цією резолюцією закриє небо або навіть введе наземні війська це не є нападом НАТО на іншу державу, це допомога у війні проти держави агресора.
У Іракській війні Кувейт не був членом НАТО, але після резолюції коаліція держав вирішила все дуже швидко. І це не один випадок.
Чому вони нічого не роблять зараз? Ну в Кувейті і Іраку є нафта, а у нас немає. А в росії є і вона з кожним днем війни стає дешевшою. Чом би й не варіант? І таких варіантів можна набрати багато і різних.
Як висновок: держави члени НАТО згідні допомагати хоч зброєю, хоч закриттям неба, а от натівське керівництво цього не хоче.
показать весь комментарий
05.03.2022 16:18 Ответить
2000 моджахедов на границе с таджикистаном азиатский 2 фронт
показать весь комментарий
05.03.2022 13:51 Ответить
Это кто? И с какой границы?
показать весь комментарий
05.03.2022 13:55 Ответить
отдохну болят глаза вытаскивать инфу и ВАМ друзья сообщать .......скоро вернусь....
показать весь комментарий
05.03.2022 13:52 Ответить
БІЛОРУСИ! ВИХОДЬТЕ НА ПЛОЩІ, БЕРИТЬ ВЛАДУ У СВОЇ РУКИ, РОЗЧАВІТЬ РЕЖИМ ТАРАКАНА! ЦЕ ВАШ ОСТАННІЙ ШАНС!
показать весь комментарий
05.03.2022 13:53 Ответить
ФСБшник слил разговор Путина и Шойгу в сеть, этот же источник слил сбу данные о кадыровцах https://www.youtube.com/watch?v=ahjD5pEFvoM
показать весь комментарий
05.03.2022 13:54 Ответить
Фейк
показать весь комментарий
05.03.2022 13:56 Ответить
Але прикольно зроблений!
показать весь комментарий
05.03.2022 14:04 Ответить
ніякий то не фейк. Все по суті, медведчук мав бути диктатором, клюев примусом. Клоуни дристали, так терміново бігли на переговори.
показать весь комментарий
05.03.2022 17:10 Ответить
Білоруси! Гоніть рашиSSьку нечисть зі своєї землі! .. чи вона вже не ваша?
показать весь комментарий
05.03.2022 13:54 Ответить
От що святі Javeliny роблять з людьми. А хвалилися "...за трИ чАтирИ дня..."
показать весь комментарий
05.03.2022 13:55 Ответить
Це чудово. Бо один nlaw коштує 20 тис. фунтів стерлінгів.
Білоруси економлять для Великої Британії бюджет.
показать весь комментарий
05.03.2022 13:56 Ответить
Подивіться flaightradar 24. кацапський членовоз іл 96- 300 {урядовий} в 9: 41 вилетів у Вашингтон .До чого би це? Напевне з колін вставати
показать весь комментарий
05.03.2022 13:56 Ответить
Тушку путлера на опознание повезли.
показать весь комментарий
05.03.2022 13:58 Ответить
маша захарова папрасила не истерить, официальная причина - забрать 12 дипломатов, обьявленных американцами персонами нон-грата.
показать весь комментарий
05.03.2022 14:20 Ответить
он полетел за дипломатами,ой ошиблась за персонами нон грата
показать весь комментарий
05.03.2022 14:21 Ответить
Путя кабаеву спасает
показать весь комментарий
05.03.2022 15:23 Ответить
Да заначка у них там осталась - сейчас без хорошего порошка на работу не выходят ...
показать весь комментарий
05.03.2022 16:11 Ответить
Как там усатая мразь чесала-"Они(кто они-хрен его знает) сразу захватят Беларусь и мы не успеем вернуться из Украины,чтобы вас защитить". Ну,в принципе могут успеть, если рефрижераторы будут быстро ехать.
показать весь комментарий
05.03.2022 13:57 Ответить
на границе с таджикистаном ..бывшие союзники талибов которые разошлись во взглядах правления а ведь киргизия и таджики должны были идти к нам
показать весь комментарий
05.03.2022 13:57 Ответить
Не зрозумів. Що там?
показать весь комментарий
05.03.2022 15:15 Ответить
Там внуки Ахмадшаха Масуда хотят возвратить свою историческую Родину
показать весь комментарий
05.03.2022 17:12 Ответить
якщо це правда то дякуємо вам сябри
показать весь комментарий
05.03.2022 13:57 Ответить
показать весь комментарий
05.03.2022 13:57 Ответить
Молодцы. Так что это не заслуга Луки, а людей которые поняли что им здесь нечего ловить, кроме вероятной смерти и калечества.
показать весь комментарий
05.03.2022 13:58 Ответить
кремль кинув у бій дівізію дзержинського. З білорусі. читайте
https://www.kp.ru/daily/27373/4554663/
показать весь комментарий
05.03.2022 14:05 Ответить
kp.ru =фентези. Всякое совпадение с реальностью является чисто случайным.
показать весь комментарий
05.03.2022 14:21 Ответить
Коца уже давно нужно было коцнуть. Влажные фантазии орков...
показать весь комментарий
05.03.2022 14:32 Ответить
надеюсь появится некролог завтра
показать весь комментарий
05.03.2022 16:28 Ответить
Для ПОСМЕЯЦЦА
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что страны, принявшие санкции против Минска и Москвы, в итоге будут извиняться и просить о сотрудничестве".

"Вы ж видите эти безумные санкции в Европе против России, и нас туда за компанию. Чтобы Россия не обошла санкции через Беларусь. Ну что тут скажешь? Кошки отдыхают", - заявил Лукашенко.
показать весь комментарий
05.03.2022 14:16 Ответить
Потішний президент
показать весь комментарий
05.03.2022 14:27 Ответить
Молодцы Беларусы

Так держать это не ваша война

Хотя она и не наша .
Наши бытоже все отказались воевать против славянских народов но только не против пУТЛЕРА и лАВРУШКИ с сОЛОВЬЕМ певучим
показать весь комментарий
05.03.2022 14:20 Ответить
Бульбаші, підете проти України воювати, будете засмажені ще на кордоні! Всі будуть вбиті бульбаші!

Беріть в кишень бульбу!
показать весь комментарий
05.03.2022 14:21 Ответить
Акупантам-СМЕРТЬ
показать весь комментарий
05.03.2022 14:21 Ответить
Оце діло! У полон треба із танками та гарматами.
показать весь комментарий
05.03.2022 14:22 Ответить
Да, белы, потому шо будет так - https://news.pn/ru/RussiaInvadedUkraine/268543 https://news.pn/ru/RussiaInvadedUkraine/268543

показать весь комментарий
05.03.2022 14:27 Ответить
Честь? Совесть заиграла? Да нет, обосрались, почувствовав непреодолимую силу только почувствуют сопли и слабость, тут же будуть добивать. Как можно нужно больше оружия, только это с мотивированным народом творит чудеса.. имхо
показать весь комментарий
05.03.2022 14:51 Ответить
Білоруси! Не забувайте, що Смоленськ ваш.
показать весь комментарий
05.03.2022 15:01 Ответить
хоть тут сс*вость беларуси стала нам в пригоді
показать весь комментарий
05.03.2022 15:13 Ответить
Спасибо, белорусы!
показать весь комментарий
05.03.2022 15:16 Ответить
Я не понимаю одного, что им мешает не переходя границы пристрелить ТАРАКАНА и его немногочисленных приспешников? Все то же самое - ТРУСОСТЬ и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
показать весь комментарий
05.03.2022 17:05 Ответить