7637 посетителей онлайн

Оккупанты подбили и затопили катер "Славянск" под Одессой

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщил городской голова Южного Владимир Новацкий. По его словам, это произошло 3 марта.

Катер выполнял боевое задание по разведке и охране портов Одесса, Черноморск и Южный.

"Был нанесен авиаудар вражеским самолетом Российской Федерации по патрульному катеру "Славянск". В результате попадания крылатой ракеты "воздух-земля" патрульный катер затонул. Пропали без вести люди, в том числе мужчина из Южного Махлин Дмитрий Леонидович 1983 года рождения", - сообщил Новацкий и выразил соболезнования семьям погибших.

Это первая подтвержденная потеря корабля Военно-морских сил Вооруженных сил Украины. "Славянск" P190 был одним из катеров типа "Айленд", которые Соединенные Штаты Америки передали Украине.

Топ комментарии
+27
"Разбирать на запчасти" тех кто два месяца говорил что ничего не будет, и групировка собранная у границ не представляет угрозы будем позже, а пока, держим строй и помогаем ЗСУ.
показать весь комментарий
07.03.2022 03:43 Ответить
+12
Вот вам и "катеромания" которой мы заболели недавно, "волчьи стаи" и тому подобное. Деньги на ветер без эффективной береговой ПВО
показать весь комментарий
07.03.2022 03:38 Ответить
+9
По ходу дела, не стоит рисковать нашими кораблями, без их прикрытия. Погибшим - царствие небесное и земная слава... А отомсть лютая за вас непременно будет.
показать весь комментарий
07.03.2022 04:20 Ответить

Загрузка...