10233 посетителя онлайн
23 779 28

Войска РФ захватили в заложники персонал и пациентов мариупольской больницы

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Медийную инициативу за права человека.

"В заложниках содержится персонал и пациенты больницы. По сообщению свидетеля, туда же россияне "сгоняют" других гражданских жителей. При этом обстреливают позиции украинской армии из окон больницы, пытаясь вызвать ответный огонь", - говорится в сообщении.

Как сообщил очевидец, из помещения больницы российские военные никого не выпускают, угрожая расстрелом. А те пациенты, которые рискнули вырваться из плена, вернулись с пулевыми ранениями.

"Медийная инициатива по правам человека призывает международное сообщество принять все возможные меры, чтобы прекратить военное преступление Российской Федерации, которое происходит прямо в эти минуты, и освободить врачей, пациентов, мирных жителей, который российская армия держит в заложниках и использует как живой щит", – добавили в Медийной инициативе.

Топ комментарии
+22
Все по методічке. Захватити чим більше заручників і спихнути на нас їх вбивство... Беслан, норд ост. Бачили знаємо!
показать весь комментарий
15.03.2022 11:49 Ответить
+21
Це якіїсь виродки. Їх треба знищити до ноги. Які там "мальчікі". Всі вони - виродки.
показать весь комментарий
15.03.2022 11:44 Ответить
+13
Возможно несколько человек, ДРГ допустим
показать весь комментарий
15.03.2022 11:48 Ответить

Загрузка...