6381 посетитель онлайн

Полевой израильский госпиталь в Мостисках готов к началу работы, – ОВА. ФОТО

Об этом сообщил глава Львовской ОВА Максим Козицкий, информирует Цензор.НЕТ. 

В госпитале будут оказывать медицинскую помощь переселенцам и жителям Мостиской и соседних громад.

"Этот проект реализует Министерство здравоохранения Израиля и Министерство иностранных дел Украины, при содействии Фонда Шустермана, который занимается национальными и социальными проектами в Израиле и JDC", - добавил Козицкий.

В специально оборудованных палатках израильские врачи будут проводить первичный осмотр. Для хирургического вмешательства израильские медики будут пользоваться помещениями больниц громады.

В госпитале предусмотрен отдельный ковидный изолятор и оборудованы три палаты стационара: мужская, женская и детская. Израильские врачи будут работать во взаимодействии с местными медиками. Предусмотрены отдельные обучающие мероприятия для украинских медиков.

Не исключены также онлайн-консультации с привлечением израильских специалистов разных профилей. Общее количество персонала госпиталя составит около ста человек, из которых 60 медиков.

"Напомню, подобный госпиталь, организованный американским обществом "Сумка Самарянина", заработал 14 марта во Львове", - отметил глава ОВА.

Топ комментарии
+14
І навіщо фото викладати? Наводимо на ціль?
показать весь комментарий
21.03.2022 19:54 Ответить
+8
Спасибо Вам огромное...
показать весь комментарий
21.03.2022 19:53 Ответить
+8
А про це потрібно писати? Ще бракує точних координат і більше фоточок
показать весь комментарий
21.03.2022 19:54 Ответить

Загрузка...