9883 посетителя онлайн
6 355 21

Ночью Украина перейдет на летнее время – на час вперед

годинник

В ночь на воскресенье, 27 марта, в Украине состоится переход на летнее время.

Как информирует Цензор.НЕТ, 27 марта в 3 (три) часа по киевскому времени вводится летнее время путем перевода часовой стрелки на 1 (один) час вперед.

Это предусмотрено постановлением Кабинета Министров от 13 мая 1996 г. № 509 "О порядке исчисления времени на территории Украины".

Смена времени в Украине происходит дважды в год: в последнее воскресенье марта страна переходит на летнее время, а каждое последнее воскресенье октября – на зимнее время.

В прошлом году в Верховной Раде пытались упразднить перевод часов, но депутаты не поддержали в целом соответствующий законопроект. В частности, 3 марта 2021 года ВР приняла в первом чтении законопроект "Об исчислении времени в Украине", однако 19 марта за него проголосовали только 212 депутатов. После этого законопроект об отмене перевода стрелок на летнее и зимнее время отправили на доработку.

Топ комментарии
+11
Замахали...
показать весь комментарий
26.03.2022 15:09 Ответить
+7
Скока можно? Допались крутить стрелки, як дурак до мыла
показать весь комментарий
26.03.2022 15:12 Ответить
+6
І вже скільки років обіцяють - ну ось, ну ще оцей раз і все. І знов ті самі лижі. От перейти раз щоб разом з кацапами час не співпадав - досить.
показать весь комментарий
26.03.2022 15:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Замахали...
показать весь комментарий
26.03.2022 15:09 Ответить
І вже скільки років обіцяють - ну ось, ну ще оцей раз і все. І знов ті самі лижі. От перейти раз щоб разом з кацапами час не співпадав - досить.
показать весь комментарий
26.03.2022 15:11 Ответить
Скока можно? Допались крутить стрелки, як дурак до мыла
показать весь комментарий
26.03.2022 15:12 Ответить
Все правильно, не хочу чтобы в Харькове солнце вставала с 2:30
Очень планирую продолжить здесь жить и восстановить инфраструктуры.
Слава Украине!
показать весь комментарий
26.03.2022 15:19 Ответить
Так...світло більш потрібно ввечері, а не ранком.
показать весь комментарий
26.03.2022 15:39 Ответить
Ти дебіл, які 2:30?
Просто тебе штирить від совкових скрєп, пора вже зізнатися самому собі
показать весь комментарий
26.03.2022 15:50 Ответить
Ты, скрепник, иди *****....
показать весь комментарий
26.03.2022 18:06 Ответить
Коли вже вас від інтернету вимкнуть, падли кацапорилі
показать весь комментарий
26.03.2022 20:21 Ответить
Ну так пусть оставят на летнем времени и отстанут уже от стрелок. Смысл их выкручивать туда-сюда?
показать весь комментарий
26.03.2022 15:50 Ответить
Скоротить до 50 депутатів и неназивать народними
показать весь комментарий
26.03.2022 15:24 Ответить
Переходим на время ... ?
показать весь комментарий
26.03.2022 15:43 Ответить
Совковий атавізм , Боже дай людям розуму скінчити цю дурість
показать весь комментарий
26.03.2022 15:51 Ответить
Ви би там, в Раді, чорт забирай, не могли залишити все як є, заради наших Воїнів! Сидите там в теплі, а хлопці наші в своїх долонях всю Неньку тримають
показать весь комментарий
26.03.2022 16:03 Ответить
УКРАИНЦЫ на час вперёд, а касапы - на два столетия назад..
показать весь комментарий
26.03.2022 16:08 Ответить
мало травматического синдрома от войны
теперь еще и от перевода времени
к тому же перевод времени в условиях войны уж точно маразм хотя бы по причинам чисто военным
показать весь комментарий
26.03.2022 16:23 Ответить
ого... ну, тебя уж точно - запад - боится. рот прикрой свой паскудный.
показать весь комментарий
26.03.2022 16:49 Ответить
Яке ж воно не дороблене ...
Это я про Шмыгаля. Почему кабмин 2022 не может отменить постановление кабмина 1996? Обязательно все сваливать на ВРУ, те на комитет, комитет на поправки и т.д. и т.п.
Я понимаю, что сейчас Зеленскому не до этого, но кабмин может это решить?
Сцуки
показать весь комментарий
26.03.2022 17:17 Ответить
Якщо залишити зимовий час,то в самий довгий день 21 червня о 20-30 буде темно.В кінці липня та травня о 19-30 буде темно.В кінці серпня та квітня буде темно о 18-30.Якому недоумку це потрібно?
показать весь комментарий
26.03.2022 17:17 Ответить
Просто "геніально"! Від завтра будем мати однаковий час з агресором! 👀😲
показать весь комментарий
26.03.2022 17:52 Ответить