Тростянец освободили от российских оккупантов, - 93-я ОМБр

Город Тростянец в Сумской области освобожден от российских оккупантов.
Об этом в Facebook сообщает 93-я ОМБр Холодный Яр, передает Цензор.НЕТ.
"Тростянец освобожден от российской оккупации. Сегодня силами 93 бригады Холодный Яр, с помощью территориальной обороны и местных партизан, город Тростянец в Сумской области освободили от российских оккупационных войск.
Холодноярцам удалось выгнать с места "элиту" русских сухопутных войск – Кантемировскую танковую дивизию. Этому предшествовало поражение командного пункта вместе с руководящим составом 96-й отдельной разведывательной бригады еще в первые дни обороны Ахтырки и боев за Тростянец.
Потерпев ряд неудач, российская армия бежала из Тростянца, оставляя вооружение, технику и боеприпасы, которые 93 бригада использует для освобождения других украинских городов от оккупации", - говорится в сообщении.
ну и нам достанется ну не нам а соседней батарейке