6055 посетителей онлайн

Вариант временного переезда Рады из Киева не рассматривается, - Корниенко

депутат,вр,рада,верховна

Об этом в интервью LB.ua сообщил первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Корниенко, передает Цензор.НЕТ.

"Такие варианты пока не рассматривались (о возможности временного переезда Верховной Рады во Львов, Ивано-Франковск или Тернополь). Мы можем обсуждать этот вопрос, исходя из реальной ситуации. Пока есть возможность собираться в Киеве, мы это делаем. Думаю, что такая возможность будет и в будущем. Потому что это очень важно. И для поддержки наших бойцов, и простых украинцев, которые в целом смотрят на то, как работает власть. Люди должны это видеть! Мы абсолютно рядом с нашим народом", – заявил он.

По оценке Корниенко, проведение заседаний "под куполом" – это важный символический фактор.

"Мы также понимаем, что любое проведение заседания вне стен Верховной Рады – это автоматически переход на голосование руками (в сессионной Раде установлена ​​электронная система голосования)", – добавил первый заместитель председателя ВР.

В то же время, по его словам, если фактор безопасности сделает невозможным проведение заседаний Верховной Рады в Киеве, то руководство парламента будет рассматривать другие возможности продолжения законодательной работы.

Также Корниенко сообщил, что внесенный в Раду в начале марта проект закона о возможности дистанционного голосования нардепов уже рассмотрен профильным комитетом и рекомендован для голосования за основу. Но сейчас, по его словам, на повестке дня всех трех последних заседаний парламента этого законопроекта не было.

Топ комментарии
+10
показать весь комментарий
29.03.2022 14:41 Ответить
+9
вийшли переговорники всрати - позаблоковий статус, нейтралітет, не разміщення баз. кацапія - гарант безпеки. у мене питання до зелених вилупків - як ви далі плануєте жити?
показать весь комментарий
29.03.2022 14:43 Ответить
+4
подождем результатов переговоров лиц, которые переговоры в турции вообще вести не должны были... а там смотришь, не только Рада, но и всему руководству будет дан зеленый свет на вылет... только на вылет... посадки не будет...
показать весь комментарий
29.03.2022 14:40 Ответить

Загрузка...