9538 посетителей онлайн
12 178 13

Крылатая ракета врага, направленная на объекты гражданской инфраструктуры Хмельницкой области, сбита с украинского истребителя, - Воздушное командование "Захід"

ракета

Сегодня ночью одна из крылатых ракет оккупанта, которая была направлена на объекты гражданской инфраструктуры Хмельницкой области, сбита ракетой класса "воздух-воздух" из украинского истребителя.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Воздушного командования "Захід".

"С каждым днем, с начала полномасштабной войны, Воздушные силы и другие подразделения Сил обороны сбивают все больше ракет рашистов, используя все имеющиеся вооружения, в том числе ПЗРК", - говорится в сообщении.

Топ комментарии
+8
молодець !
показать весь комментарий
30.03.2022 11:10 Ответить
+8
показать весь комментарий
30.03.2022 11:10 Ответить
+5
Не быстрее. Крылатые ракеты - дозвуковые, для истребителя они легкая цель.
показать весь комментарий
30.03.2022 12:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
молодець !
показать весь комментарий
30.03.2022 11:10 Ответить
показать весь комментарий
30.03.2022 11:10 Ответить
Повітряного командування - це те яке там "гумореску" закидало?
показать весь комментарий
30.03.2022 11:14 Ответить
крылатые качели, ой - ракеты.. летят.. летят.. накуя летят???
показать весь комментарий
30.03.2022 11:18 Ответить
Браво нашим "почти уничтоженным" ВВС и ПВО!
Кстати, ракета летит быстрее самолета, и сбить ее тяжелее. Тем более не с земли (когда РЛС отслеживает ее полет и рассчитывает точку встречи).
показать весь комментарий
30.03.2022 11:30 Ответить
Не быстрее. Крылатые ракеты - дозвуковые, для истребителя они легкая цель.
показать весь комментарий
30.03.2022 12:40 Ответить
Не зовсім легка, бо малорозмірна і мало помітна на фоні місцевості. Але коли виявили, то да збивається легко як ракетами так і гарматами.
показать весь комментарий
30.03.2022 13:17 Ответить
Я знаю, що наземні комплексі ППО можуть "вести" ціль, розрахувати її швидкість і направити ракету для знищення у "точку зустрічі". На літаку така можливість є?
показать весь комментарий
30.03.2022 13:45 Ответить
Есть конечно, радар истребителя с этими функциями справляется. Причем держать низколетящую цель на прицеле он может достаточно долго, в отличии от наземного комплекса, у которого есть десятки секунд, прежде чем цель скроется за горизонтом.
показать весь комментарий
30.03.2022 14:37 Ответить