9851 посетитель онлайн
16 169 31

Уходя из ЧАЭС, российские оккупанты забрали пленных нацгвардейцев

чаес

Российские оккупанты при выходе из ЧАЭС забрали с собой пленных нацгвардейцев.

Об этом в видеообращении заявил мэр города-спутника ЧАЭС Славутича Юрий Фомичев, передает Цензор.НЕТ.

"Сегодня во многих населенных пунктах было замечено, что враг уезжает. Пока мы не знаем достоверно, куда идет это движение, но мы знаем, что с Чернобыльской АЭС они забрали нацгвардейцев, которые с первого дня находились в плену на атомной станции, которые охраняли ее. Их забрали и увезли", - отметил он.

По словам Фомичева, это прогнозируемое действие оккупантов. Сейчас ведутся переговоры по обмену.

Топ комментарии
+20
Живой щит твари организовали ,но это их пидаров не спасёт .
показать весь комментарий
31.03.2022 20:47 Ответить
+13
Не грішіть. Нацгвардія має штатне озброєння не для протистояння важкій техніці. Та й умови ядерного об'єкта не дозволяли розвернутися й отримати вогневу підтримку. Що могли те зробили.
показать весь комментарий
31.03.2022 21:04 Ответить
+8
Пускай разваливаются, и чем дольше и мучительнее, тем лучше. Заодно своей родни и знакомцев побольше с собой за компанию утащат. Главное побольше обнимашек-целовашек при встрече.
показать весь комментарий
31.03.2022 21:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Живой щит твари организовали ,но это их пидаров не спасёт .
показать весь комментарий
31.03.2022 20:47 Ответить
Этот Фомичев насколько я помню призывал сотрудничать с оккупантами. Мол без этого никак. Поправьте меня, если такой новости на цензоре не было. Так вот, если он это сделал, то на каком основании он может вести переговоры об обмене пленных?
показать весь комментарий
31.03.2022 20:47 Ответить
Й яким він боком до ЧАЕС?
показать весь комментарий
31.03.2022 21:09 Ответить
Касапских уйобков предупреждали не ходите гулять в рыжий лес. Теперь приедут в Мухосранск и будут по частям разваливаться.
показать весь комментарий
31.03.2022 20:53 Ответить
Пускай разваливаются, и чем дольше и мучительнее, тем лучше. Заодно своей родни и знакомцев побольше с собой за компанию утащат. Главное побольше обнимашек-целовашек при встрече.
показать весь комментарий
31.03.2022 21:06 Ответить
нацгвардійці скільки зробили вистрілів в сторону окупантів? здались не дарма? чи як?
показать весь комментарий
31.03.2022 20:54 Ответить
Перед війною нам показували навчання НГУ у Зоні, "помпезно" присутній міністр був - і що? і як?
показать весь комментарий
31.03.2022 21:02 Ответить
Не грішіть. Нацгвардія має штатне озброєння не для протистояння важкій техніці. Та й умови ядерного об'єкта не дозволяли розвернутися й отримати вогневу підтримку. Що могли те зробили.
показать весь комментарий
31.03.2022 21:04 Ответить
Не совсем так https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D0%9D%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%97_%D0%B3%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D1%96%D1%97_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8#%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8 https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F_%D0%9D%D0%B0%D1%86%D1%96%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%97_%D0%B3%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4%D1%96%D1%97_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8#%D0%A2%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8

показать весь комментарий
31.03.2022 21:23 Ответить
Та невелика кількість важкого озброєння в НГ радше для психологічного впливу у можливих внутрішніх конфліктах. Я ж повторю, що близкість ядерного об'єкта зв'язувала їм руки. Скажімо, в перші дні захисту аеродрому Гостомелі НГ показала себе героями.
показать весь комментарий
31.03.2022 21:42 Ответить
Согласен, их задача продержаться до прбатия регуляров. Вина тех, кто вообще не озаботился прикрытием ************* направления.
показать весь комментарий
31.03.2022 21:47 Ответить
Такий собі "рЄзніков" за кілька днів до вторгнення запевняв нас, що він телефонував до білорусі і йому там пообіцяли, що звідти нападу не буде. Звісно, що цей виродок є ідіотом, якщо не більше. Нехай подякують Пашинському, що вивіз Стугни, які в перші години прикрили Київ з півночі. Мабуть саме за це "дбр" зараз його тягають.
показать весь комментарий
01.04.2022 13:32 Ответить
У нас гавнокомандующий сцыт взять ответственность - я разрешил им покинуть Марик! Это здец.
Слушай, я тупо не понимаю, я служил 89-91 в ПВО, связь уровня бригады. Если понимаешь - то понимаешь. Сцук, это что за команда - "я - разрешил"? Оно реально больное на голову?
показать весь комментарий
01.04.2022 14:19 Ответить
а що вони могли? отарою здатись в полон і все? якщо умови не позволяли вести бій, в ліс відійти було слабо? і йти до своїх, або з лісу кошмарити свинособак...
показать весь комментарий
31.03.2022 22:02 Ответить
На ЗАЕС теж нацгвардійці з калашами проти танків стояли.
показать весь комментарий
31.03.2022 21:09 Ответить
Хотя в нацгвардии и танки есть, и бтры...
показать весь комментарий
31.03.2022 21:24 Ответить
так отож.
показать весь комментарий
31.03.2022 21:41 Ответить
так отож
показать весь комментарий
31.03.2022 21:42 Ответить
В НГУ есть оперативные бригады с танками и БТРами, а есть охранные полки. Там только легкое вооружение и немного бронемашин.
показать весь комментарий
01.04.2022 00:00 Ответить
Да. Но на фоне предупреждений о вторжении, тренировке в развертывании переправ, забить хер на усиление такого объекта...
показать весь комментарий
01.04.2022 00:27 Ответить
Так, на жаль не встигли підірвати саркофаг над четвертим енергоблоком...
показать весь комментарий
31.03.2022 21:11 Ответить
не очень пойму
они из аэс ушли, еще откуда то
но остались в буче и гастомеле?
если им было недостаточно сил, то смысл сидеть там?
их же там зажмут окончательно, раз их там мало осталось
показать весь комментарий
31.03.2022 21:07 Ответить
Да пишут, что они в Гостомеле и Буче обстреливают Гостомел и Бучу, а освобожденный Ирпень почему то нет.
показать весь комментарий
31.03.2022 21:11 Ответить
Вас так хвилює їхня доля?)) Українські чорноземи радо приймуть їх...
показать весь комментарий
31.03.2022 21:12 Ответить
рашенские вояки всякое могут делать
а уж когда великие стратеги ермак и ко еще с ними за одно
надо быть готовыми к худшим сценариям

я не помню сколько было их на момент 24 февраля, но солдатни они еще могут
наскребать по рашке не мало и без срочников

у них ментов и росгрвадии миллион где то
даже если 10 часть от этого взять от всяких омонов
то немало набрать можно
(правда что по технике я не знаю)
показать весь комментарий
31.03.2022 21:26 Ответить
это издевка в стиле русских.. а склад боеприпасов, которые накапливали, они забрали? думаю, можна ждать шантажа и прилета туда в случае неудачи во второй фазе наступления. эта хитрая мразь любит бить в спину..
показать весь комментарий
31.03.2022 21:34 Ответить
РоSSийские фашистские МРАЗИ!
показать весь комментарий
31.03.2022 22:06 Ответить