На Сумщине найдено более 100 тел убитых оккупантами мирных жителей – Живицкий

Об этом в интервью LIGA.net сообщил глава Сумской областной военной администрации Дмитрий Живицкий, информирует Цензор.НЕТ.
По словам Живицкого, таких братских могил, как находили в Буче, в Сумской области пока не обнаружено. Но манера поведения оккупантов примерно одинакова по всей территории Украины.
"Они стреляли в простых людей, которые ехали в больницу, развозили хлеб и раздавали гуманитарку. Стреляли на поражение за мобильный телефон в руке, – рассказывает Живицкий. – В Сумах в первые дни войны расстреляли автомобиль, где находилась женщина с тремя детьми, которая пыталась выехать из города. К счастью, дети остались живы. Женщину убили выстрелом в голову из автомата".
Жертв с завязанными руками, как в Буче, в Сумской области нет. Но есть "избитые, изрезанные и с переломами".
Также смотрите: Во время отступления на Сумщине оккупанты бросили своих убитых, - Живицкий. ВИДЕО
Около пяти человек уже после освобождения взорвались на минах и "растяжках". В Тростянце заминировали кладбище, расстреляли автомобили ритуальных служб и запрещали людям хоронить тела, добавляет глава ОГА.