4762 посетителя онлайн

Следующие санкции будут нацелены на военно-промышленный комплекс РФ, - Минфин США

путін

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом сообщил заместитель министра финансов США Уолли Адеемо.

"В то время, как мы продолжаем внимательное санкционное давление на РФ, ее ключевые финансовые структуры, следующей фазой нашей работы будет постепенное выведение из строя российской военной машины. Для этого нужно создавать препятствия работе ВПК РФ, нарушать его цепочки поставок", - пояснил он.

Адеемо отметил, что администрация США продолжает "использование санкций, экспортных ограничений, чтобы лишить Россию нужных ей ресурсов".

"Речь идет о таких сферах, как космос, электроника и другие сферы, имеющие отношение к оборонной промышленности", - уточнил он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Поддержка курса рубля истощает военный потенциал России, - Минфин США

Топ комментарии
+35
А может, с этого начинать надо было?!
показать весь комментарий
18.04.2022 22:15 Ответить
+31
Это конечно хорошая новость, но не на 54/55 день войны.
показать весь комментарий
18.04.2022 22:15 Ответить
+16
В смысле следующий пакет??? А что до сих пор военно-промышленный комплекс не под санкциями??? А ничего что война против европы идёт?
показать весь комментарий
18.04.2022 22:18 Ответить

Загрузка...