10537 посетителей онлайн

Российские военные готовят ряд псевдо-референдумов для "легализации" оккупационных администраций в захваченных регионах на юге, - ГУР Минобороны

мо,гур

Российские военные готовят ряд "референдумов" для "легализации" оккупационных администраций во временно захваченных населенных пунктах Херсонской, Запорожской и Николаевской областей.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, передает Цензор.НЕТ.

"На оккупированной территории Херсонской области печатают бюллетени, бланки, брошюры, плакаты и буклеты для проведения голосования на "референдуме" по созданию очередной псевдореспублики "ХНР" и признанию оккупационных властей. Для этого привлечены, в частности, мощности типографии в городе Новая Каховка ( ул. Горького, 5-А).

Местные жители уверены - реальное голосование не будут проводить, кроме показательных участков, организованных в качестве "картинки" для российских СМИ. "Голосование" оформят с помощью паспортных данных, собранных при получении "гуманитарной помощи". Чтобы получить продуктовый паек, жители должны были заполнять анкеты с указанием личной информации", - говорится в сообщении.

"Референдум по избранию мэра и административного присоединения к оккупированному Крыму готовится также в городе Снигиревка (Николаевская область). Жителей призывают в определенное время прийти на участки. Мероприятие организуют пророссийски настроенные глава городского совета Татьяна Мезина и бывший его глава Александр Ларченко.

По данным ГУР, в оккупированной Снегиревке Запорожской области начата перепись населения лиц пенсионного возраста. Россияне анонсируют установление до 1 сентября российской администрации, открытие отделения "Почты России", запуск мобильной связи и интернет-услуг от российских провайдеров, введение в обращение российских рублей. Есть информация о начале оформления российских паспортов, в том числе – заграничных.

Топ комментарии
+25
Ну готовят да и *** с ними. Никаких юридических последствий это не несет. Вообще не вижу подобные кацапские хотения публиковать.
показать весь комментарий
19.04.2022 19:17 Ответить
+18
Касапы свои референдумы засуньте себе в сраку. Вас всё равно выпистуют из Украины. Многие организаторы поедут домой в мешках а остальных собаки порастаскивают.
показать весь комментарий
19.04.2022 19:20 Ответить
+14
Бомбить их надо там активнее, будет не до референдума.
показать весь комментарий
19.04.2022 19:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну готовят да и *** с ними. Никаких юридических последствий это не несет. Вообще не вижу подобные кацапские хотения публиковать.
показать весь комментарий
19.04.2022 19:17 Ответить
На 100% согласен!!! Пусть убьются со своими бюлютенями!!! Всем этим недо"республикам", скоро кирдык!!!!
показать весь комментарий
19.04.2022 19:27 Ответить
це виключно для кацапського споживання і щоб далі верещати про якісь фіктивні нароти, що хочуть приєднатись до підарашки
показать весь комментарий
19.04.2022 21:30 Ответить
і щоб потім своїм мотивувати, що напад на ті недореспубліки нові регіони підарсії, це типа напад на підарсію
показать весь комментарий
19.04.2022 21:31 Ответить
Окупанти "засвітили" нового "главу Херсона" - місцеву тварину не знайшли, прислали з Саратова.. якогось Кастюкевича
показать весь комментарий
19.04.2022 19:19 Ответить
С таким же успехом мы можем назначит главу ростовской области.
показать весь комментарий
19.04.2022 20:57 Ответить
Картинка для параша тв....и не более...
показать весь комментарий
19.04.2022 19:19 Ответить
Касапы свои референдумы засуньте себе в сраку. Вас всё равно выпистуют из Украины. Многие организаторы поедут домой в мешках а остальных собаки порастаскивают.
показать весь комментарий
19.04.2022 19:20 Ответить
навіщо навіть про це писати?
показать весь комментарий
19.04.2022 19:20 Ответить
скоро праздники , тупорылой кацапне живущей в телевизоре , надо показать картинки "побед" ***** , вот и работает союзмультфильм
показать весь комментарий
19.04.2022 19:23 Ответить
Бомбить их надо там активнее, будет не до референдума.
показать весь комментарий
19.04.2022 19:27 Ответить
Хорошо сказано!!!
Времени свободного много .
показать весь комментарий
19.04.2022 19:28 Ответить
Та до дупи ті касабські "рехферендуми".
Опісля звільнення вся та гидота ,що засвітитися буде ...на стовпах теліпатись..А мо і раніше.
показать весь комментарий
19.04.2022 19:29 Ответить
ну супер, зрозуміло. соромлюсь запитати - а ми що готуємо?
показать весь комментарий
19.04.2022 19:30 Ответить
Редакторам на заметку: у рашистов никакие не военные, а натуральные оккупанты !
показать весь комментарий
19.04.2022 19:33 Ответить
Небольшое дополнение: гниды, мрази и мародёры!
показать весь комментарий
19.04.2022 20:09 Ответить
Ви с цим гівном щось плануєте робити??? Чи ви подаруєте гоблінам Херсон, Мілітлполь? Дозволите зробити те саме сміття "лнр/днр" що на сході? Там ладно, там завжди були відбиті на всю голову населення, але населення Херсону проти того сміття. Мілітополь проти. Люди, боріться. Ріжте москальню. Партизаньте. То ваше місто. Ваше майбутнє. Ваші квартири
показать весь комментарий
19.04.2022 19:33 Ответить
Новина "КИПЯТОК" як длоя роботи ГУР
показать весь комментарий
19.04.2022 19:52 Ответить
Дуже цінні розвіддані. Видно що "развєдчікі" подивились кацапський телевізор...
показать весь комментарий
19.04.2022 20:01 Ответить
Вот и посмотрите, теперь параша будет настаивать, что нужно прислушаться ко мнению жителей Херсона и иже с ними в лице неважно кого. Чем дольше территории в оккупации, тем болезненнее их вызволять.
показать весь комментарий
19.04.2022 20:02 Ответить
насрать
показать весь комментарий
19.04.2022 20:15 Ответить
8 лет на Донбассе была позиционная война потому что у Украины не было достаточно хорошего и нового оружия. Сейчас ситуация иная и ни о каких удержаниях территорий Россией не может быть и речи. Их просто будут перемалывать в фарш и они будут отступать.
показать весь комментарий
19.04.2022 20:10 Ответить
Кто пишет, что это не важно, занимают позицию страуса. Если решили делать хнр значит никакого мира не будет.
показать весь комментарий
19.04.2022 20:16 Ответить
А не до жопы что они там нарисуют. Все равно мы будем освобождать свою землю и своих людей аж до крыма чтобы они там не напридумывали.
показать весь комментарий
19.04.2022 20:55 Ответить
Не "до Крыма",а-включая Крым