11289 посетителей онлайн
9 690 22

Литва передала Украине тяжелые минометы

литва

Об этом сообщил министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Мы передали Украине помощь в виде тяжелых минометов, количество называть не буду, однако передали точно не один", – сказал Анушаускас.

По его словам, Украине уже переданы не только ПЗРК Stinger, но и другие средства ПВО, противотанковое вооружение, амуниция, гранаты, пулеметы, автоматы, средства связи и другое. "Трудно все назвать. Месяц назад я подсчитал, что это было 35 позиций в разных видах", – сказал литовский министр обороны.

По его словам, остаточная стоимость всей оказанной помощи достигает десятков миллионов евро.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Правительство Германии вычеркнуло из списка помощи Украины тяжелое вооружение, - Bild

Топ комментарии
+28
Дякуємо.
показать весь комментарий
21.04.2022 09:53 Ответить
+26
Литовцям-черговий респект...
показать весь комментарий
21.04.2022 09:53 Ответить
+15
У маленькой Литвы есть оружие чтобы нам помочь а у Германии нету. При етом Германия навязывается стать нам *гарантом безопасности*. Парадокс?
показать весь комментарий
21.04.2022 10:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дякуємо.
показать весь комментарий
21.04.2022 09:53 Ответить
Литовцям-черговий респект...
показать весь комментарий
21.04.2022 09:53 Ответить
Вибачте , оффлайн : шановані форумчани , підкажіть фотохостинг для Цензора . Я вже задовбався їх мінять ...
показать весь комментарий
21.04.2022 09:57 Ответить
Все дуже просто. Копіюєш посилання на якусь картинку які тут виставляють і отримуєш діючий хостинг. Всі діла.
показать весь комментарий
21.04.2022 11:45 Ответить
Литва є справжнім другом України. Дякуємо вам усім за допомогу!
показать весь комментарий
21.04.2022 09:59 Ответить
А ДУЖЕ важкі у вас є?
показать весь комментарий
21.04.2022 10:03 Ответить
Хай живе Литва!
показать весь комментарий
21.04.2022 10:05 Ответить
Спасибі,друзі литовці.
показать весь комментарий
21.04.2022 10:05 Ответить
Щира подяка литовцям, а також естонцям, латвійцям, полякам, румунам і Джонсону! Ви рятуєте Україну!
показать весь комментарий
21.04.2022 10:05 Ответить
- "Ми не такі, як Німеччина!"

Під таким гаслом Нідерланди передають зброю Україні

показать весь комментарий
21.04.2022 10:09 Ответить
Це не просто друзі, це справжні брати.
показать весь комментарий
21.04.2022 10:10 Ответить
У маленькой Литвы есть оружие чтобы нам помочь а у Германии нету. При етом Германия навязывается стать нам *гарантом безопасности*. Парадокс?
показать весь комментарий
21.04.2022 10:15 Ответить
Дякуємо , ачу .З литовцями багато працював і дружу , але , ачу ,незнаю як то написати по литовськи .Дякуємо братам з Литви .
показать весь комментарий
21.04.2022 10:20 Ответить
Dekoju Lietuvos broliams
показать весь комментарий
21.04.2022 10:34 Ответить
хм, я колись по молодості служив на кпп і запитав у старшого товариша, як румунською буде "щасливої дороги", так от, "дутенпуло" (вибачаюсь), як з'ясувалось тим же вечором - неправильний варіант.
показать весь комментарий
21.04.2022 10:48 Ответить
Малюсенькая Литва, и то с какими яйцами. А Германии позор!
показать весь комментарий
21.04.2022 10:21 Ответить
Спасибо всем странам за оружие против рашистов!молодцы!
показать весь комментарий
21.04.2022 10:44 Ответить
Особенно Израилю)) Который дает оружие(беспилотники) России но не Украине((((((((
показать весь комментарий
21.04.2022 11:49 Ответить
Маленькое , но отважное государство. Настоящая европейская страна, храни их Всевышний!
показать весь комментарий
21.04.2022 10:53 Ответить
БРАТЬЯ!!!!!!!!!
показать весь комментарий
21.04.2022 11:22 Ответить
Литовцам очень приятно когда украинцы убивают русских орков которые до этого много горя принесли Литве. Вот-бы все так. Где бесплатные поставки оружия от Турции? От Китая? От Японии?
показать весь комментарий
21.04.2022 11:47 Ответить
Кожен вбитий орк, знищений танк літак вертоліт не доідуть до Литви