Британия и Канада будут совместно добиваться ответственности для российских военных, совершавших сексуальное насилие в Украине

Великобритания и Канада будут совместно добиваться ответственности для российских военных, совершавших сексуальное насилие в Украине.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в статье совместного авторства министров иностранных дел Канады и Великобритании Мелани Жоли и Лиз Трасс.
"Мы никогда не забудем устрашающие сцены из Бучи после российской оккупации и возмутительные совершенные преступления, особенно против женщин. Соединенное Королевство и Канада преданы борьбе с этими ужасными поступками и использованием сексуального насилия в войне, и решительно настроены продлить к ответственности их - говорится в материале.
Отмечается, что подобное насилие "используется как систематическое оружие для покорения и давления на женщин".
"Оно - такое же разрушительное в конфликте, как мины и химическое оружие - оба из которых запрещены международными соглашениями - но не получает столь же серьезного отношения", - отметили авторы.
Жоли и Трасс подчеркнули, что международное сообщество "должно усилить реагирование и принять все меры для прекращения этой практики".
"Объединенное королевство и Канада делают все возможное, чтобы все ответственные за преступления Путина предстали перед судом по всей строгости закона", - заверили дипломаты.
Папа Франциск молчал , бо кацапские гроши в банках Ватикана душу грели ?
А как украинцы стали защищать себя и своих женщин , писать и говорить о позорном явлении изнасилований 5 летних детей россиянами , ТАК ПАПА ВСПОМНИЛ ПРО РАСИЗМ - мол зачем так заботитесь об украинцах , когда есть арабы и негры
А где был этот папа, когда россияне насиловали сириек ? Так кто там расист ????
Надо навечно вбить эти слова рядом со словом « россияне»