Яценюк об увеличении соцвыплат: "Насобираем, поделим и добавим. Гарантию даю"
Об этом во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.
"За 15 месяцев мы не задержали ни одной социальной выплаты. Мы заплатили все пенсии, заработные платы... Выполнили все социальные обязательства", - сказал Яценюк.
Премьер отметил, что об увеличении социальных выплат можно будет говорить лишь тогда, когда поступления в бюджет будут увеличиваться.
"Насобираем, гарантию даю, поделим и добавим социальные стандарты", - заверил глава правительства.
По его словам, за неделю средств на казначейских счетах стало меньше на 10 млрд долларов.
"На казначейском счету сегодня около 20 млрд долларов, на прошлой неделе было 30 млрд", - сообщил Яценюк.