7951 посетитель онлайн
4 935 118

Тресхсторонняя группа готовит с "ДНР" и "ЛНР" видеоконференцию

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в Facebook написала пресс-секретарь Леонида Кучмы - представителя от Украины - Дарка Олифер. "24 апреля состоялась рабочая встреча участников Трехсторонней контактной группы... Во время разговора речь шла о подготовке к ближайшей скайп-конференции с представителями так называемых "ДНР" и "ЛНР". Эта видеоконференция состоится 29 апреля", - сообщила она. В ходе конференции речь пойдет обо всем спектре Минских договоренностей.

Читайте: Встреча в Берлине была трудной: по ряду вопросов достичь договоренности не удалось, - Климкин

"В приоритете - соблюдение режима прекращения огня, отвод тяжелых видов орудий, мониторинг и подтверждение этого отвода представителями миссии ОБСЕ, освобождение незаконно удерживаемых лиц. Также будут говорить о доставке украинской гуманитарной помощи в Донецк и Луганск и запуске работы подгрупп в рамках контактной группы", - отмечается в сообщении. Вместе с тем представитель "ЛНР" на минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что пока "никакого официального приглашения (на видеоконференцию) не поступало", передает Интерфакс.

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что видеоконференция трехсторонней контактной группы с террористами не состоялась.

Топ комментарии
+24
НАЧИНАЕТ КОНФЕРЕНЦИЮ КОРОТЕНЬКИМ ВСТУПЛЕНИЕМ МИНИСТР КУЛЬТУРЫ И СКРЕПНОСТИ НРов.
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
25.04.2015 13:38 Ответить
+23
Видеовстреча должна пройти в формате корректировки ракет, с целью уничтожения сепаратов и ватной орды.
показать весь комментарий
25.04.2015 13:35 Ответить
+17
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
25.04.2015 13:39 Ответить

Загрузка...