Тресхсторонняя группа готовит с "ДНР" и "ЛНР" видеоконференцию
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в Facebook написала пресс-секретарь Леонида Кучмы - представителя от Украины - Дарка Олифер. "24 апреля состоялась рабочая встреча участников Трехсторонней контактной группы... Во время разговора речь шла о подготовке к ближайшей скайп-конференции с представителями так называемых "ДНР" и "ЛНР". Эта видеоконференция состоится 29 апреля", - сообщила она. В ходе конференции речь пойдет обо всем спектре Минских договоренностей.
"В приоритете - соблюдение режима прекращения огня, отвод тяжелых видов орудий, мониторинг и подтверждение этого отвода представителями миссии ОБСЕ, освобождение незаконно удерживаемых лиц. Также будут говорить о доставке украинской гуманитарной помощи в Донецк и Луганск и запуске работы подгрупп в рамках контактной группы", - отмечается в сообщении. Вместе с тем представитель "ЛНР" на минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что пока "никакого официального приглашения (на видеоконференцию) не поступало", передает Интерфакс.
Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что видеоконференция трехсторонней контактной группы с террористами не состоялась.
[Зображення недоступне]