6432 посетителя онлайн
10 569 65

Оккупанты планируют захват всей Херсонщины под свой контроль, - ПК "Південь"

херсонщина,херсонська

Российские войска готовятся к захвату всей Херсонской области.

Об этом говорится в сводке ПК "Південь", передает Цензор.НЕТ.

"Противник на Николаевщине, Херсонщине продолжает ведение боевых действий на занятом рубеже. По имеющимся данным, готовится к захвату всей Херсонщины под свой контроль, подтягивает ресурсы, восстанавливает технические мощности, осуществляет подготовку инженерных подразделений к наведению понтонно-мостовых переправ", - говорится в сообщении. 

На Николаевском направлении продолжаются серийные обстрелы реактивными системами залпового огня как наших позиций, так и промышленной зоны Николаева. Враг продолжает разрушать инфраструктуру и давить психологически на мирное население. Пострадавших нет и дух николаевцев несокрушим.

Сообщается также, что корабельная группировка вражеских сил в Черном море изменений не претерпела. Угрозы сохраняются.

"В самопровозглашенном Приднестровье продолжается режим "особых мер безопасности", связанных с угрозами терактов и провокаций якобы со стороны Украины. С нашей же стороны граница надежно защищена, силы обороны держат ситуацию под контролем", - уверяют в ПК "Південь".

Топ комментарии
+31
Почему фантазеры, они с Херсона до Мариуполя прошли почти без сопротивления. Может Херсон сливали не для того чтоб его освобождать
показать весь комментарий
12.05.2022 19:24 Ответить
+27
Так давайте зламаємо плани ворога і відправимо спецпідрозділи "95 квартал", "вечірній квартал" Сили спецпризначенця Абдристовича, мамамії, сивохо, татарова та інших улюбленців наріда і вигонимо окупанта за Кримський місток, а ракети, якими окупант обстрілює Миколаїв , Одесу та інші міста, позбиваємо елітними кусками асфальту, на який витратили всі бюджетні і оборонні кошти,
показать весь комментарий
12.05.2022 19:24 Ответить
+22
Ви самі читаєте що пишете ?
Чому ми зараз не можемо так само зайти на окуповані території, як зайшли цапи ?
Бо вони організували там оборону.
Питання. Куди зникла наша оборона ?
показать весь комментарий
12.05.2022 19:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ох уж ці фантазери...
показать весь комментарий
12.05.2022 19:19 Ответить
Почему фантазеры, они с Херсона до Мариуполя прошли почти без сопротивления. Может Херсон сливали не для того чтоб его освобождать
показать весь комментарий
12.05.2022 19:24 Ответить
Спочатку пройшли, а потім "что-то пошло нє так" (С). Якщо ви не помітили, то сьогодні не 24 лютого
показать весь комментарий
12.05.2022 19:27 Ответить
незаметил, с 24 февраля на Херсонском направлении ничего неизменилось. Город как сдали 24-го, так ничего и не меняется по сегодня.
показать весь комментарий
12.05.2022 19:56 Ответить
Очень много изменилось,рашисты стояли уже в 20 км. от южных окраин Кривого Рога,теперь их там нет и близко,так что не нужно трепаться о том,чего не знаете.
показать весь комментарий
12.05.2022 20:01 Ответить
Малец, есть, слшал что нибудь о отвлекающих маневрах? Нах р им Кривой рог, им нужен был сухопут в Крым и вода в Крым. Который им дали! Поэтому речь идет о Херсоне, а не о твоем Кривом роге.
показать весь комментарий
12.05.2022 20:27 Ответить
Так вони Південь України хотіли захопити, не тільки коридор в Крим. Коридор в Крим був лише проміжною метою для захоплення Донбасу, ну а заодно щоб відрізати Україну від виходу до Азовського моря. А після цього вони б уже взялись би за Кривий Ріг, Миколаїв, Одесу, Дніпро, Запоріжжя, Харків. Наступ на Одесу ми відбили, а це був один із ключових напрямків аби відрізати Україну від виходу до моря
показать весь комментарий
12.05.2022 21:12 Ответить
Люся, ответь человеку
показать весь комментарий
12.05.2022 19:27 Ответить
никто не сливал просто так вышло ******** КАК ГОВОРИТ АРЕСТОВИЧ... ******** еще в 2014 году и за 8 лет харило навести в Херсоне Мариуполе и Бердянске с Мелитополем полные зачистки всей агентуры Рашки... и имеем то что имеем..увы..а теперь народ проснулся слава Богу конечно и никто сдавать Херсон не будет думаю мы начнем наступление везде и сразу всем фронтом точечно не выйдет и думаю.. удар будет сразу нанесен в Крым там если по честному россияне слегка расслабон сделали да и защищать Крым нелегко.. Севастополь Балаклава это каменный мешок ловушка пару дорог как в 1942 году перекрыли.... а иначе никак и ничего и не строилось.. и все.. а сзади море кто смелы вперед до Тамани,.вплавь.. и как вы думаете будет ли россиян сидящих в Мелитополе Херсоне и Бердянске понтовать понты.. нет сразу бросятся на Марик чтобы через Донбасс оккупированный в Рашку попасть или морем с Бердянска в Ейск переплыть по Азову а прорываться с боями в Крым нет дудки......или котел и руки вверх.... сдаемся...
показать весь комментарий
12.05.2022 19:33 Ответить
Ви самі читаєте що пишете ?
Чому ми зараз не можемо так само зайти на окуповані території, як зайшли цапи ?
Бо вони організували там оборону.
Питання. Куди зникла наша оборона ?
показать весь комментарий
12.05.2022 19:35 Ответить
куда,куда....да ее в херсоне просто не было ....кроме вертолетного полка в городе практически не было частей,а героическая 59 сделала все что могла
показать весь комментарий
12.05.2022 19:51 Ответить
при Порохе там все было, и даже подогнали С300.
показать весь комментарий
12.05.2022 20:01 Ответить
если не будет освобожден специально зданый Херсон и область, то войну можно считать проигранной, и жить Украине отанется год-два --- до завершения процедуры денацификации, т.е. тотального обрезания яиц всем Украинцам!
показать весь комментарий
12.05.2022 21:00 Ответить
херню какую то набредил...
показать весь комментарий
12.05.2022 19:48 Ответить
даже читать ту по..бень невозможно
показать весь комментарий
12.05.2022 19:59 Ответить
Зрада! Скрізь зрада! Ко-ко-ко.
Платний бот пише *****, а місцеві довбойоби лайкають. Так тримати!
показать весь комментарий
12.05.2022 22:26 Ответить
окупанти планують -планувать можуть скільки завгодно не розумію навіщо по 10 раз на день ви повторюете хотелкі орків?
показать весь комментарий
12.05.2022 19:21 Ответить
Мне тоже не понятно. Надо жить и воевать своими планами. Хватит рассказывать Украине, что хотят оккупанты.
показать весь комментарий
12.05.2022 19:22 Ответить
Невже досі не зрозуміло, що нас готують до нових втрат територій? Інакше б командування 'Південь' розповідало б про свої успіхи, як на Харківщині наприклад.
показать весь комментарий
12.05.2022 19:28 Ответить
да не неси ахинею .. готовят его... сиди ровно на диване
показать весь комментарий
12.05.2022 19:31 Ответить
один мій знайомий любить казати, що планує купити яхту, як у абрамовича...але грошей вистачає тільки на табличку з назвою яхти.
показать весь комментарий
12.05.2022 19:23 Ответить
Якщо вистачае на табличку з назвою яхти абрамовича, то мабуть теж не бідна людина
показать весь комментарий
12.05.2022 19:51 Ответить
диды ваивали - можим павтарить..
показать весь комментарий
12.05.2022 19:23 Ответить
Парочка американских уголовников на фото выглядит более чёткими революционерами. как вся шобла кацапской черни, которая сейчас бродит по Украине.
показать весь комментарий
12.05.2022 19:41 Ответить
Так давайте зламаємо плани ворога і відправимо спецпідрозділи "95 квартал", "вечірній квартал" Сили спецпризначенця Абдристовича, мамамії, сивохо, татарова та інших улюбленців наріда і вигонимо окупанта за Кримський місток, а ракети, якими окупант обстрілює Миколаїв , Одесу та інші міста, позбиваємо елітними кусками асфальту, на який витратили всі бюджетні і оборонні кошти,
показать весь комментарий
12.05.2022 19:24 Ответить
с офисом вкупе...
показать весь комментарий
12.05.2022 19:24 Ответить
показать весь комментарий
12.05.2022 19:26 Ответить
чё занервничали?буба же ясно сказав,шо нинада ждать пэрэмог йежидневно.
показать весь комментарий
12.05.2022 19:31 Ответить
ну кофту же продал на аукционе?
фигня осталась...
показать весь комментарий
12.05.2022 19:40 Ответить
Та до дупи той референдум. Хай окопуються рашисти ,менше часу витратимо,щоб закопувати їх
показать весь комментарий
12.05.2022 19:46 Ответить
ОДКБ припутает.
показать весь комментарий
12.05.2022 20:04 Ответить
пока не заселяют, но мысль правильная.....
показать весь комментарий
12.05.2022 19:54 Ответить
а смысл?... все равно ВСУ отобьет свои территории или они планируют применить ЯО в случае нападения на "свои" территории?
показать весь комментарий
12.05.2022 19:34 Ответить
Хто ***** понесе відповідальність за розмінування Чонгару і відвід військ з пд.Причорноморя!? Кінець кінцем треба вимагати і заставити це офісне єрмаче болото ВІДПОВІСТИ!!!!
показать весь комментарий
12.05.2022 19:36 Ответить
Нiхто *****
показать весь комментарий
12.05.2022 19:45 Ответить
"Російські війська готуються до захоплення всієї Херсонської області.", - і шо тепер?! ОК Південь підпрацьовує пропагандонами РФ?!
показать весь комментарий
12.05.2022 19:37 Ответить
Ясный перец...половина Красноярского края сгорело от лесных пожаров...вместо него возьмут Херсон...крысы мавзолейные...быдло Шариковское...
показать весь комментарий
12.05.2022 19:38 Ответить
там теж пожежі які кацапи не дають загасити
показать весь комментарий
12.05.2022 19:59 Ответить
Зелену шоблу до відповіді за цей вільний прохід з Криму.
показать весь комментарий
12.05.2022 19:39 Ответить
Мариуполь и часть запорожской области эти подонки слили .
показать весь комментарий
12.05.2022 19:47 Ответить
Не слили, а про%бали, судя по заявлениям.
показать весь комментарий
12.05.2022 19:52 Ответить
У ВСУ свои планы на херсонскую область.
показать весь комментарий
12.05.2022 19:42 Ответить
Они могут что угодно там провозглашать но все равно придется маслать лаптями и с херсонской области и с Крыма и с Донбасса.
показать весь комментарий
12.05.2022 19:44 Ответить
А разве они её ещё не захватили? судя по https://map.edopomoga.gov.ua/ карте так вроде всё.
показать весь комментарий
12.05.2022 19:49 Ответить
Нет,не всё.
показать весь комментарий
12.05.2022 20:03 Ответить
Военный аналитик Агиль Рустамзадэ говорит, что дроны-камикадзе Switch Blade уже 2-3 недели как в Украине, а их применения он так и не увидел. Почему так?
показать весь комментарий
12.05.2022 19:51 Ответить
А хіба ЗСУ повинно звітувати, чим саме знищило у окупантів?
Баєм, керованим лезом, корсаром тощо?
показать весь комментарий
12.05.2022 20:51 Ответить
Этого допустить нельзя!!!

"підтягує ресурси, відновлює технічні потужності" - и это при молчаливом наблюдении наших спецов?! Всю эту подтяжку немедленно заблокировать и разбомбить!!
показать весь комментарий
12.05.2022 19:52 Ответить
Как говорили они в начале войны, скоро будем жить в адной стране. Так, что их планы пох.й всем.
показать весь комментарий
12.05.2022 19:57 Ответить
Космополиты с космическими войсками.
показать весь комментарий
12.05.2022 20:07 Ответить
Как там, "человек предполагает, а б-г располагает"? Так вот, оккупанты планируют, а Украина поставит на место. И без вариантов
показать весь комментарий
12.05.2022 20:30 Ответить
Следует немедленно раздолбать всю логистику с Крыма в Херсон - мосты, жел. дороги, переход Чонгар и т.п.. Работы по сути на 1 день, было бы желание
показать весь комментарий
12.05.2022 20:51 Ответить
Най Небеса помагають!
показать весь комментарий
12.05.2022 21:17 Ответить
Ключевой момент, нашу страну про*бали не со сдачи херсона, а с избрания ныне покойного ватника Кравчука.
показать весь комментарий
12.05.2022 21:35 Ответить
Почему Украина не идет в атаку на Херсон???
показать весь комментарий
12.05.2022 21:36 Ответить
Почему ты не в армии с такими вопросами?
показать весь комментарий
12.05.2022 22:34 Ответить
Планируют захват? Это как в анекдоте: Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!
показать весь комментарий
12.05.2022 22:17 Ответить
опять кринж от пресс службы только читал подобное..и шож..ким ***** и арестович гитлер..
показать весь комментарий
12.05.2022 22:20 Ответить
со стороны кажется, что на юг вообще забили...
показать весь комментарий
12.05.2022 22:22 Ответить
Живу в стране идиотов. Вообще-то они планируют оккупировать всю Украину и убить всех украинцев. Это было целью русских мутантов с самого начала.
показать весь комментарий
12.05.2022 23:12 Ответить