9779 посетителей онлайн

В Мелитополе оккупанты уничтожают книги по истории Украины

образование,школа,вуз,книга,учитель,школьник,студент,университет,институт,конспект

Захватчики уничтожают на оккупированных территориях все, что связано с Украиной, в частности, украинские книги.

Об этом сообщают Силы обороны Запорожского края, передает Цензор.НЕТ.

"Уничтожали книги, а вместе с ними историю и культуру наций, которые они считали неправильными", - говорится в сообщении.

Оккупанты изымают из библиотек учебники по истории Украины. Их объявили запретной литературой, потому что эти книги "по их больному мнению, продвигают идеи национализма".

Вместо этой учебной литературы планируют завезти учебники кремлевских псевдоисториков-пропагандистов.

Топ комментарии
+22
ось чому👇

показать весь комментарий
18.05.2022 11:40 Ответить
+14
Ну що ж! Іще одна паралель з нацизмом - нацисти теж палили "неправильні" книжки!
показать весь комментарий
18.05.2022 11:48 Ответить
+11
І ще тисячолітнє скіфське золото. Ашо? Нам не шкода. Ще накопаємо.
показать весь комментарий
18.05.2022 11:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Я коли таке читаю,то не розумію, як можна було залишити усе ,історію,зерно,заводи на розкрадання ворогу?!
показать весь комментарий
18.05.2022 11:38 Ответить
ось чому👇

показать весь комментарий
18.05.2022 11:40 Ответить
З Рєзнікова міністр оборони як з гімна куля
показать весь комментарий
18.05.2022 11:55 Ответить
Резніков за ці слова має бути у відставці з перших днів війни
показать весь комментарий
18.05.2022 11:59 Ответить
показать весь комментарий
18.05.2022 13:32 Ответить
В тюрьме.
показать весь комментарий
18.05.2022 13:56 Ответить
І ще тисячолітнє скіфське золото. Ашо? Нам не шкода. Ще накопаємо.
показать весь комментарий
18.05.2022 11:41 Ответить
А ще шедеври образотворчого мистецтва.
показать весь комментарий
18.05.2022 12:36 Ответить
Есть такой канал на ютьюб Фейгинлайф, там выступет сам Фейгин и Арестович ( в народе люся ). Так вот г-н Арестович там так и ответил Г-ну Фейгину дословно : " ******** ".
показать весь комментарий
18.05.2022 11:50 Ответить
Люся, по своїй тупості, не розуміє, що "*****.ли" не стане відмазкою. Навіть тому, що вони не не організували оборону, а свідомо знищили її.
показать весь комментарий
18.05.2022 12:38 Ответить
Фейгин, - как дитя малое, всякую дрянь в рот тянет... То у него профессор кислых щей Соловей несколько лет рассказывал про "обстоятельства непреодолимой силы" от которых не сегодня-завтра бабка крякнет, то у него всякие гэбэшники Гудковы с кислой рожей раССказывают что дед сошел с ума, - может бомбой плюнуть. Поэтому... То у него вообще лютейший ччел был по фамилии Космач, который в интимных подробностях рассказывал про какие-то собачьи ритуалы... Причем для человека, который мыслит критично сходу понятно, что чувак просто выдумывает на ходу, потому, что такое нельзя никак подсмотреть/подслушать, тем более, больше чем один раз... Про любовника Соловья "генерала СВР" совсем непрелично сейчас говорить =) А сейчас Люсян схватил свои 15 минут славы, вальяжно развалившись на диване и ковыряясь зубочисткой в зубах =)
показать весь комментарий
18.05.2022 12:54 Ответить
Инвесторы убегут. Во всяком случае нам такую хрень вешали
показать весь комментарий
18.05.2022 11:53 Ответить
Фізично євакуювати все це було вже неможливо. Бо все трапилось дуже швидко. Чому швидко це вже інше питання.
показать весь комментарий
18.05.2022 11:54 Ответить
Пока США и Европа не арестуют и не передадут в наш плен всех детей и родственников высшего политического руководства параши, то дела не будет. Посмотрим как они будут стрелять по городу в котором будут сидеть дети и навка писькова
показать весь комментарий
18.05.2022 11:39 Ответить
могу вас очень разочаровать ЕЩЕ И КАК БУДУТ ГАСИТЬ ПУТИН ПОДОБИЕ СТАЛИНА УЖАСНАЯ ЕГО КОПИЯ Сталин расстреливал сажал детей своего окружения а они его продолжали боятся вместе с ним по горло в крови тонули выполняли все его приказания и преступления и лебезили перед ним - оправдание типа ну такое время было ну были отдельные????!!!!! нифигаче десятки миллионов!!!!! ошибочно перекошенных перегнули типа палку...ошибки??!!! и скошенных жизней..
показать весь комментарий
18.05.2022 11:43 Ответить
Та письков его первый и придушит, если с его нявкой и личинами что-то случится
показать весь комментарий
18.05.2022 11:50 Ответить
Він собі іншу нявку знайде.
показать весь комментарий
18.05.2022 11:56 Ответить
Hren. *****, jeslji zahocet bombitj te goroda, srazu brosit piskova i lavrova v zindan.
показать весь комментарий
18.05.2022 13:39 Ответить
Да какая_разніца... (с)
показать весь комментарий
18.05.2022 11:41 Ответить
Історію України кацапи переписують та нищать вже 368 років.
показать весь комментарий
18.05.2022 11:47 Ответить
зато в Киеве все хорошо
показать весь комментарий
18.05.2022 11:47 Ответить
А должно быть плохо?
показать весь комментарий
18.05.2022 11:48 Ответить
ти па 19 век))
юг отдан за так ..жрите с булкой
ради гомнокиева и харькова им тепрь збс ирпень опять булки парить будут в элитных котеджах
а мы ..юга в орочьей губернии...кстати жрать черешню арбузы будут теперь кацапы вокенные террористы и буряты а вы там в киеве радутесь...
показать весь комментарий
18.05.2022 12:57 Ответить
Ей-богу, что за поток сознания...
показать весь комментарий
18.05.2022 15:06 Ответить
Ну що ж! Іще одна паралель з нацизмом - нацисти теж палили "неправильні" книжки!
показать весь комментарий
18.05.2022 11:48 Ответить
Тогда это было критично, а щас все в интернете есть. Так что ничего страшного в этом нету, отпечатаем потом. Там же не евангелие 13 века жгут в конце то концов
показать весь комментарий
18.05.2022 11:52 Ответить
євангеліє та інші культурні цінності з музеїв та часних колекцій вони вже вивезли на росію,вчора на цензорі була про це стаття..
показать весь комментарий
18.05.2022 12:14 Ответить
В Мелитополе, да и не только в нем, кстати, уже давно никто не читает книг по библиотекам, в лучшем случае в гаджетах, а в основной массе вообще ничего не читают после окончания школы. Сожгут они их или нет никто кроме самих библиотекарей не заметит. Это напоминает то, как они по началу обстреливали телевышки, считая, что мы как лаптестанцы новости исключительно из ящика черпаем. Ох и убогие же эти орки.
показать весь комментарий
18.05.2022 11:49 Ответить
і хтось скаже що це не копія фашистів
показать весь комментарий
18.05.2022 11:50 Ответить
До сраки, усі підручники та книжки оцифровані вже давно. Звильнимо окуповані територіі, все відновимо, за рахунок кацапів
показать весь комментарий
18.05.2022 11:50 Ответить
нi, не до сраки, кацапо-ординським шизо-фашистам нiчого пробачати не потрiбно !
показать весь комментарий
18.05.2022 13:46 Ответить
особливо до сраки, якщо це старовиннi книжки, що можуть бути бiльш цiнними нiж вся

бiблiотека.

рашисти вже крадуть та вивозять все цiнне. це вони почали робити ще в 1654 роцi...

навiть ранiше. згадайте звiдки главная икона рассеи, наприклад .

Самая большая православная реликвия рассеи - это украденная у Руси-Украины икона

Вышгородской Богородицы.

https://risu.ua/ru/samaya-bolshaya-pravoslavnaya-relikviya-rossii-eto-ukradennaya-u-ukrainy-ikona-vyshgorodskoy-bogorodicy_n90898

показать весь комментарий
18.05.2022 15:35 Ответить
Ну це ж все вже було
показать весь комментарий
18.05.2022 11:51 Ответить
Як каже наш нацвеличніший лідор - какая разніца, томос- термос, якщо віддати армії то не вкрадеш з неіснуючих доріг. Це тільки наслідки дебільного вибору наріду.
показать весь комментарий
18.05.2022 11:53 Ответить
о да!))) з книжками так легко воювати))))
а те що десь остались оцифровані копії цих підручників і іх при бажанні можна надрукувати мільйони примірників))) то кацапні дуже важко зрозуміти
дикі орди... тупі і малограмотні створіння...
показать весь комментарий
18.05.2022 12:05 Ответить
Ти думаєш - вони знають що таке "оцифровка"?! Наївний! Казали люди з окупації : "Прийшли... Питають:
- У вас видеокассеты есть?
- Нема...
- А как же вы фильмы смотрите?
Показали DVD-диски...
Покрутили в руках:
- А что это такое?
показать весь комментарий
18.05.2022 12:41 Ответить
Это просто тупость
Спросите или посмотрите на молодых людей
Когда они держали книгу в руках ?
Просто проще зайти в любую электронную библиотеку
И прочитать что хочется и даже больше
Печатная книга уже выступает не как источник знаний
А больше как часть интерьера
показать весь комментарий
18.05.2022 12:10 Ответить
delo ne v knige - delo vo znanie(informacii) v etih knigah.
показать весь комментарий
18.05.2022 12:12 Ответить
vse eto nado zadokumentovati - dlja sledushih pokolenij ukraincev - oni vse eto dolzhny znatj NA IZUSTJ so shkoljnoi party !
показать весь комментарий
18.05.2022 12:11 Ответить
Але мова все ще не на часі.
показать весь комментарий
18.05.2022 12:36 Ответить


гнидi це подобається

показать весь комментарий
18.05.2022 13:36 Ответить
показать весь комментарий
18.05.2022 13:44 Ответить
І як оркам це допоможе в час комп'ютерних технологій??? Навіть якщо їм Ху#ло напише "нову" історію, орки все одно залишаться орками з Мордора ....
показать весь комментарий
18.05.2022 13:47 Ответить
показать весь комментарий
18.05.2022 13:59 Ответить
Це тільки в Україні для прихованих московитів "какая разніца"- наголошую прихованих московитів, бо вони і далі просувають таку думку поширюючи своїми мордами мову агресії і вбивства.
показать весь комментарий
18.05.2022 14:26 Ответить
В тій історії написано, що украіну асвабаділі сталінскіє гєроі ат гітлєра