11308 посетителей онлайн

Оккупанты используют помещения исправительной колонии в Херсонской области для размещения личного состава, - ГУР Минобороны

колонія

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на страницу в фейсбуке ГУР Министерства обороны.

"Оккупанты вывезли в Херсон всех осужденных и персонал из исправительной колонии №10 во временно оккупированном селе Дарьевка Херсонской области. Известно, что их распределили в исправительные колонии №7 (Голая Пристань) и №90 (Херсон). В настоящее время колония № 10 используется рашистами как место жительства личного состава оккупационной армии. Также на территории находится военная техника", - говорится в сообщении.

Топ комментарии
+8
В Херсоне педагоги отказались поддерживать коллаборантов и российских захватчиков

"Приглашения" на встречу педагогов разносили под охраной русских военных. Но даже так на нее пришло около 20 представителей местных школ (из 61 учреждения города).

Присутствующим представителям школ захватчики предлагали сотрудничество и обещали "защиту". Заявляли, что херсонские школы должны работать по российским программам и переходить на русский язык обучения, также было заявлено, что ищут нового руководителя херсонского образования

Выслушав все эти "предложения", присутствующие представители херсонских школ спросили, могут ли они уйти, если не согласны с тем, что услышали на встрече. Когда услышали, что могут, встали и вышли практически все, рассказали херсонцы.

ТГ "Ху.... Херсон"

https://t.me/hueviyherson/19495
показать весь комментарий
27.05.2022 18:39 Ответить
+7
Там кацапським вбивцям і місце...
показать весь комментарий
27.05.2022 18:27 Ответить
+5
звикають...
показать весь комментарий
27.05.2022 18:40 Ответить

Загрузка...