10995 відвідувачів онлайн
2 620 25

Окупанти використовують приміщення виправної колонії на Херсонщині для розміщення особового складу, - ГУР Міноборони

колонія

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на сторінку у фейсбуці ГУР Міністерства оборони.

"Окупанти вивезли в Херсон всіх засуджених та персонал з виправної колонії №10 в тимчасово окупованому селі Дар’ївка Херсонської області. Відомо, що їх розподілили до виправних колоній №7 (Гола Пристань) та №90 (Херсон). Наразі колонія № 10 використовується рашистами як місце проживання особового складу окупаційної армії. Також на території перебуває військова техніка", - йдеться у повідомленні.

Топ коментарі
+8
В Херсоне педагоги отказались поддерживать коллаборантов и российских захватчиков

"Приглашения" на встречу педагогов разносили под охраной русских военных. Но даже так на нее пришло около 20 представителей местных школ (из 61 учреждения города).

Присутствующим представителям школ захватчики предлагали сотрудничество и обещали "защиту". Заявляли, что херсонские школы должны работать по российским программам и переходить на русский язык обучения, также было заявлено, что ищут нового руководителя херсонского образования

Выслушав все эти "предложения", присутствующие представители херсонских школ спросили, могут ли они уйти, если не согласны с тем, что услышали на встрече. Когда услышали, что могут, встали и вышли практически все, рассказали херсонцы.

ТГ "Ху.... Херсон"

https://t.me/hueviyherson/19495
показати весь коментар
27.05.2022 18:39 Відповісти
+7
Там кацапським вбивцям і місце...
показати весь коментар
27.05.2022 18:27 Відповісти
+5
звикають...
показати весь коментар
27.05.2022 18:40 Відповісти

Завантаження...