6176 посетителей онлайн

У россиян недостаточно потенциала для массированных атак на разных направлениях, - Рахманин

рахманин

Такое мнение высказал народный депутат от фракции "Голос" Сергей Рахманин, сообщает Цензор.НЕТ.

"У россиян недостаточно потенциала, чтобы одновременно массированно атаковать на разных направлениях. Поэтому они сосредоточились на очень узком участке, чтобы добиться каких-то конкретных результатов. Фактически там сегодня находятся элементы шести разных армий, значительная часть артиллерии: ствольной, прицепной, систем залпового огня, которая была на вооружении, и даже часть снятых с хранения. Это сделано для того, чтобы создать огромное преимущество в плотности огня и средствах поражения", - объясняет народный депутат.

Этого оружия и личного состава достаточно для тактических успехов, но мало для массированных наступлений и для преодоления сопротивления ВСУ.

"За счет частичной мобилизации офицеров запаса, наемников, которых россияне привлекают через частные военные компании, ресурс, чтобы вести такую войну, у них есть. Но есть ли у них ресурс, чтобы осуществлять масштабное наступление на нескольких направлениях, чтобы захватывать большие территории, преодолевая сопротивление ВСУ, - здесь огромный вопросительный знак. И без объявления общей мобилизации это сделать будет крайне трудно", - резюмирует представитель "Голоса".

Топ комментарии
+11
Зате розносити як в тирі любу інфраструктуру України відповідно з людськими жертвами Рашка може спокійно тривалий час без жодних наземних атак. А оскільки такі ракетні обстріли відбуваються з територій Рашки, Бульбостану і морських акваторій, то для наших ЗСУ - це патова ситуація(
показать весь комментарий
29.06.2022 10:17 Ответить
+8
Значна частина нашого населення обнагліла до такої степені, що вже втрата любого села - зрада зрадна. Вже всі забули, як орків відкинули з-під Києва та і вцілому з півночі, як їх відкинули з Вознесенська та Миколаївської області, як тримається Донецька область ітд. Якщо щось "б'є по насленню сильно" і втрачається віра сидячи на дивані - це ж населення може зібрати речі та їхати допомагати ЗСУ на полі бою.
показать весь комментарий
29.06.2022 10:17 Ответить
+7
Але заяви не переб'ють інфу із поля бою. Навіть якщо ми робимо усе вірно, якщо то наша стратегія, але інформаційно, втрата територій б'є по населенню дуже сильно.
показать весь комментарий
29.06.2022 10:07 Ответить

Загрузка...