8261 посетитель онлайн
5 693 16

После отставки Джонсон может уйти из политики, - The Telegraph

джонсон

Объявивший об отставке премьер Великобритании Борис Джонсон обдумывает уход из политики на следующих выборах. Утверждают, что глава правительства принял отставку более 50 чиновников своего правительства "в печали, а не в гневе".

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Telegraph.

По информации газеты, Джонсон не будет отказываться от своего депутатского мандата сейчас, чтобы избежать проведения довыборов в Палату общин.

Он думает, завершать ли политическую карьеру на следующих выборах или последовать примеру предшественницы Терези Мэй, которая после ухода с поста премьера продолжает работать депутатом.

Вероятно, Борис Джонсон вернется к публицистике и выступлениям с лекциями. Так, издательство Hodder & Stoughton до сих пор ожидает от него биографии Уильяма Шекспира, которую планировали выпустить еще в 2016 году к 400-летию со дня смерти драматурга, но отложили после назначения Джонсона главой МИД. Политик уже получил аванс в размере около 100 тысяч долларов.

Как отмечает The Telegraph, Борис Джонсон столкнулся с жилищной проблемой. После отставки ему предстоит покинуть резиденцию на Даунинг-стрит. Его собственное жилье сдано в аренду.

Топ комментарии
+25
Циркулюють слухи (про це повідомив на своєму Ютуб-каналі Юрій Швець), що у Вашингтоні "приміряють" Джонсона на посаду Генерального секретаря НАТО.
Повноваження Столтенберга закінчуються в жовтні цього року.
Був би непоганий варіант.
показать весь комментарий
10.07.2022 08:42 Ответить
+13
Читаю, что Борису жить негде, и просто не верю, что человек такого уровня сдает свое жилье в аренду... даже переллелей проводить не хочу.
показать весь комментарий
10.07.2022 08:17 Ответить
+7
Підтримую. Є якась акція де можна підписатися?
показать весь комментарий
10.07.2022 08:59 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А кто Бориса обидит, тому будет обидно
показать весь комментарий
10.07.2022 08:08 Ответить
Читаю, что Борису жить негде, и просто не верю, что человек такого уровня сдает свое жилье в аренду... даже переллелей проводить не хочу.
показать весь комментарий
10.07.2022 08:17 Ответить
....і вийти на новий вищій рівень.
показать весь комментарий
10.07.2022 08:17 Ответить
Циркулюють слухи (про це повідомив на своєму Ютуб-каналі Юрій Швець), що у Вашингтоні "приміряють" Джонсона на посаду Генерального секретаря НАТО.
Повноваження Столтенберга закінчуються в жовтні цього року.
Був би непоганий варіант.
показать весь комментарий
10.07.2022 08:42 Ответить
Підтримую. Є якась акція де можна підписатися?
показать весь комментарий
10.07.2022 08:59 Ответить
потрібно петицію зареєструвати
показать весь комментарий
10.07.2022 09:32 Ответить
Та за Джонсона я можу і районну братву підняти
показать весь комментарий
10.07.2022 09:35 Ответить
ніякого НАТО! куратором у Київ..!

Schrödinger's Cat When Nobody Is Looking@nitupoff

...У випадку звільнення агента ФСБ Єрмака зєбіли хочуть призначити на місце керівника Охвісу зам. Венедиктової прокурора Симоненка - того, хто в 2019 році відкривав кримінальні справи проти Порошенка та проти Байдена - всього 4. Що буде з Ленд-лізом?
показать весь комментарий
10.07.2022 10:30 Ответить
Не зовсім так. зелені рашисти хочуть зробити симоненко... головою САП. Аби ніхто їм не заважав грабувати країну під час війни.
показать весь комментарий
10.07.2022 10:52 Ответить
Джонсон отримав вотум довіри, але гниди не втихомирились і вирішили тиснути далі. Приклад того, як агресивна і амбітна меншість може нагнути більшість і нав'язати усім свої правила гри.
показать весь комментарий
10.07.2022 09:49 Ответить
Приклад як раша спонсорує із газових грошей потрібних їй лоббістів , а розвідки це слабо відслежують
показать весь комментарий
10.07.2022 10:11 Ответить
Конфисковать лондонскую недвижимость Кучмы - там чуть ли не самый дорогой жилой дом в Лондоне и подарить Борису.
Зеленскому пора в ответ показать свою дружбу.
А уходить из политики - это поспешность, мало ли какие подляны ещё будет устраивать кремль - не расстраиваться же каждый раз.
показать весь комментарий
10.07.2022 10:31 Ответить
ну почему сразу кучмы? можно медведчука или абрамовича.
или друга владимира
показать весь комментарий
10.07.2022 11:08 Ответить