9419 посетителей онлайн

Литва расширила ограничения на транзит товаров в Калининград

литва

Несмотря на угрозы России, Литва добавила к товарам, которые запрещено провозить ее по территории в российский Калининград, цемент и спирт.

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на Delfi.

В МВД Литвы отметили, что наземный транзит между Калининградской областью и другими частями РФ не остановлен и не заблокирован. И что официальный Вильнюс выполняет решение ЕС о санкциях, а не собственно вводит ограничения.

"Транзит пассажиров и грузов, не подвергшихся санкциям ЕС, продолжается. Литва не вводила никаких односторонних, индивидуальных или дополнительных ограничений на этот транзит", - пояснили в ведомстве.

Власти Литвы подчеркивают, что в Калининград можно будет доставлять только товары, которые не попадают под санкции.

Очередное расширение ограничений ожидается 10 августа 2022 года. Тогда должен начать действовать запрет на транспортировку угля и других видов твердых ископаемых.

Топ комментарии
+37
показать весь комментарий
11.07.2022 10:59 Ответить
+30
всё. без спирта передохнут от абстиненции
показать весь комментарий
11.07.2022 10:53 Ответить
+24
показать весь комментарий
11.07.2022 10:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
всё. без спирта передохнут от абстиненции
показать весь комментарий
11.07.2022 10:53 Ответить
В Кёниге? Не! Может в Балтийске или на базах.
показать весь комментарий
11.07.2022 11:00 Ответить
показать весь комментарий
11.07.2022 10:53 Ответить
спирт зря , пусть спиваются
показать весь комментарий
11.07.2022 11:29 Ответить
показать весь комментарий
11.07.2022 10:54 Ответить
Трындец Кенигсбергу без спирта!
показать весь комментарий
11.07.2022 10:54 Ответить
Не Кёнигсбергу , а оккупантам кацапским ‼️А город скоро вернётся в родную гавань Польши
показать весь комментарий
11.07.2022 11:09 Ответить
Не Польши, а взятый на 50( только пятьдесят) по Договору анклав будет возвращен немецким наследникам тех земель, на которых жили немцы.
Так было записано о Восточной Пруссии еще в Ялте между США, Британией и СССР.
Немцы восстановят ЧАСТНЫЕ права на земли принадлежавшие их родственникам и общинам, а ВСЯ привезенная в Восточную Пруссию погань из Мокшани поедет на историческую родину, ибо ее пребывание на территории Восточной Пруссии все эти десятилетия было НЕЗАКОННЫМ.
показать весь комментарий
11.07.2022 11:30 Ответить
Цемент та спирт це удар по яйцям на всі 100%. Правда спирт можна гнать прямо на місці (хоч і не в таких масштабах), а вот цемент)))
показать весь комментарий
11.07.2022 10:57 Ответить


Они и без цемента могут...
показать весь комментарий
11.07.2022 11:24 Ответить
А так багато було гармидеру, що Литву заставляють пропускати санкційні товари. Є санкції і вони повинні виконуватися і все а маніпуляції залиште оп
показать весь комментарий
11.07.2022 10:58 Ответить
Ну это русофобия какая-то...
показать весь комментарий
11.07.2022 10:58 Ответить
показать весь комментарий
11.07.2022 10:59 Ответить
Прочитал замечательную мысль в твиттере. Немцы выкручивают руки Англии везде ставя ограничения и пошлины против Брексита, но готовы помогать России избегать санкций. Двойная мораль.
показать весь комментарий
11.07.2022 11:00 Ответить
А Уэльсу с Шотландией?
показать весь комментарий
11.07.2022 12:14 Ответить
"розширила обмеження" - обожнюю Литву!
показать весь комментарий
11.07.2022 11:00 Ответить
Тоді як ЄС хоче "обмежити розширення"
показать весь комментарий
11.07.2022 11:10 Ответить
От у кого є яйця, то це в Литви. Німеччина задкує, єврокомісія задкує, Норвегія задкує і навіть Канада. А Литва ще більше наярює.
показать весь комментарий
11.07.2022 11:02 Ответить
Нам було би дуже складно, якби не існувало країн Балтії.
показать весь комментарий
11.07.2022 11:09 Ответить
Литовці цікавий народ. Коли виїжджали з сибіру, ексгумували своїх родичів для перезахоронення в Литві... це сильний поступок...
показать весь комментарий
11.07.2022 12:33 Ответить
І що зробить друга армія третього світу по забеспеченю своїх баз?
Цікаво,є нафто і газо вози. А є спиртовози?
показать весь комментарий
11.07.2022 11:03 Ответить
показать весь комментарий
11.07.2022 11:04 Ответить
пожалейте Шольца )))
показать весь комментарий
11.07.2022 11:06 Ответить
дайте ему селедки)
показать весь комментарий
11.07.2022 11:19 Ответить
Ліверної ковбаси.
показать весь комментарий
11.07.2022 11:34 Ответить
забирайте Бориса.
надайте громадянство - і виберіть замість криворогатої шмарклі...
чи слуги панам не дозволяють?
показать весь комментарий
11.07.2022 11:07 Ответить
Да да, в Киеве уже поработали Славомир Новак и Войцех Бальчун. Ничем хорошим это не закончилось.
показать весь комментарий
11.07.2022 12:40 Ответить
Литва наглядно показывает разным германиям, как со вкусом крутить на бую вяликую и магучию Недорашку...
показать весь комментарий
11.07.2022 11:08 Ответить
нужно ещё запретить лекарственные настойки на спирту.
показать весь комментарий
11.07.2022 11:11 Ответить
Це нелюдяність.
показать весь комментарий
11.07.2022 11:36 Ответить
Не встигли німці ще турбину доперти, а тут вже тре бігти цемент і спирт кацапам у кишенях нести
показать весь комментарий
11.07.2022 11:15 Ответить
Придётся заменить настойкой боярышника... На неё ведь нет санкций... Москалям привычно....
показать весь комментарий
11.07.2022 11:17 Ответить
в том то и дело, на чем бояру настаивать!?
показать весь комментарий
11.07.2022 11:22 Ответить
Просто вместо 1 цистерны спирта понадобиться ~ 6-8 вагонов упакованной настойки.
показать весь комментарий
11.07.2022 11:33 Ответить
Молодці литовці-мають яйця, а ось Канада печалька
показать весь комментарий
11.07.2022 11:21 Ответить
литва в темі шо иде віина
показать весь комментарий
11.07.2022 11:23 Ответить
За спирт не пробачать!
показать весь комментарий
11.07.2022 11:33 Ответить
Дуже серйозний привід війни для лаптєногих
показать весь комментарий
11.07.2022 12:44 Ответить
Литва щось знає, тому що так провакувати кацапів, це треба вміти
показать весь комментарий
11.07.2022 11:33 Ответить
бо Литва бачить це як шанс набрати ваги в ЄС і в НАТО, а наприклад Німеччина навпаки як небезпеку втратити вагу
показать весь комментарий
11.07.2022 12:03 Ответить
Це правильна тактика - на кожен виперд кацапії - піднімати ставки. Литві - респект величезний, а всякі шольці з мікронами нехай беруть приклад. З колорадськими жуками домовитись неможливо, як би картопля їх не вмовляла. Тільки інсектицид.
показать весь комментарий
11.07.2022 12:14 Ответить
Литва страх совсем потеряла, а может и неимела?
показать весь комментарий
11.07.2022 12:18 Ответить
Потомки рыцарей продолжают рубить потомков ордынцев, только уже восточнее.
показать весь комментарий
11.07.2022 12:42 Ответить
З чим , а із спиртом нежартують! На святе руку підняли, кляті такі " піндоси"
показать весь комментарий
11.07.2022 12:54 Ответить
Велике князівство Литовське одна з найбільших європейських держав пізнього середньовіччя, у час найбільшої могутності поширювала владу на територію ******** https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%B2%D0%B0 Литовської Республіки, https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%96%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C Білорусі , більшої частини https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B0 України.
Справжні наші брати - історична пам'ять не вмирає
показать весь комментарий
11.07.2022 13:07 Ответить