8371 посетитель онлайн
9 935 37

МИД Британии вызвал посла России из-за смерти британца в плену оккупантов

пол,юрі

МИД Британии вызвал посла России в Лондоне Андрея Келина, чтобы выразить глубокую обеспокоенность из-за сообщения о смерти британца Пола Юри в плену террористической "ДНР".

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на заявление, опубликованное на сайте британского правительства.

Глава МИД Британии Лиз Трасс заявила, что шокирована сообщениями о смерти британского гуманитарного работника Пола Юри во время содержания под стражей российскими марионетками в Украине.

"Россия должна нести полную ответственность за это. Пол Юри был захвачен при выполнении гуманитарной работы. Он был в Украине, чтобы попытаться помочь украинскому народу перед лицом неспровоцированного российского вторжения", - отметила Лиз Трасс.

"Российское правительство и его прокси-силы продолжают совершать преступления. Виновные будут привлечены к ответственности", - добавила она.

Как сообщалось, 45-летний британский гуманитарный работник Пол Юри, которого боевики так называемой "ДНР" захватили в плен в апреле, скончался 5 дней назад.

В Интернациональном легионе обороны Украины уточнили, что он не был в рядах и не воевал в Украине, а был сотрудником гуманитарной организации.

Боевики так называемой "ДНР" сообщили, что Пол Юри умер 10 июля из-за "диагнозов и стресса", заверив, что британцу оказывали медицинскую помощь.

Топ комментарии
+25
хапайте кацапов из организованных бандитских группировок. Многие из них с погонами фсб. Будет о чем с ними потолковать.
показать весь комментарий
15.07.2022 18:33 Ответить
+17
Все вопросы может решить SAS отрезав яйца чепушилину по горло
показать весь комментарий
15.07.2022 18:38 Ответить
+12
Які ДЬІНЬІРЬІ? У них аусвайси з куркою. Вони громадяни *********.
показать весь комментарий
15.07.2022 18:38 Ответить

Загрузка...