8560 посетителей онлайн
11 959 76

Оккупанты загнали тяжелую технику и взрывчатку в машинный зал энергоблока ЗАЭС

заес

Российские военные затянули не менее 14 единиц тяжелой военной техники с боекомплектом, оружие и взрывчатку в машинный зал 1-го энергоблока ЗАЭС.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на телеграм-канал Энергоатома.

"Весь арсенал ввезенной тяжелой техники со всем боекомплектом находится сейчас совсем рядом с оборудованием, обеспечивающим работу турбогенератора. В частности, в непосредственной близости к главному маслобаку, где содержится легковоспламеняющееся масло, охлаждающее паровую турбину. Там же есть взрывоопасный водород, используемый для охлаждения генератора", - говорится в сообщении.

Как отмечается, военная техника захватчиков сделала невозможным доступ специализированных пожарных и других машин к машзалу энергоблока №1. Следовательно, риск пожара многократно возрастает, а его тушение становится крайне проблематичным. Если же пожар произойдет, например, из-за случайной детонации боекомплекта, то его масштабы могут быть равны той, которая произошла во время аварии на ЧАЭС.

Топ комментарии
+49
МАГАТЭ очень озабочено выражает обеспокоеность.
показать весь комментарий
21.07.2022 13:37 Ответить
+38
тактика терористів для шантажу,
москалі таке скрізь будуть робити
показать весь комментарий
21.07.2022 13:38 Ответить
+20
і головне, якщо піддатися на їх шантаж - ліпше не стане, вони тільки отримують одне, як одразу захочуть ще чогось і так до безкінечності, доводячі що все ж таки перемовини з терористами це гнила справа.
показать весь комментарий
21.07.2022 13:41 Ответить

Загрузка...