Общие боевые потери РФ с начала войны - около 40 230 человек, 222 самолета, 190 вертолетов, 1742 танка и 3979 бронированных машин. ІНФОГРАФІКА

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Генштаба ВСУ.

Как отмечается, общие боевые потери противника с 24.02 по 28.07 ориентировочно составляют:

личного состава - около 40230 (+160) человек ликвидировано,

танков - 1742 (+4) ед,

боевых бронированных машин - 3979 (+8) ед,

артиллерийских систем - 894 (+11) ед,

РСЗО - 258 (+0) ед,

средств ПВО - 117 (+0) ед,

самолетов - 222 (+0) ед,

вертолетов - 190 (+0) ед,

БПЛА оперативно-тактического уровня – 729 (+3),

крылатых ракет - 174 (+0),

кораблей /катеров - 15 (+0) ед,

автомобильной техники и автоцистерн - 2854 (+7) ед,

специальной техники – 75 (+0).

Общие боевые потери РФ с начала войны - около 40 230 человек, 222 самолета, 190 вертолетов, 1742 танка и 3979 бронированных машин 01

"Наибольшие потери противник понес на Криворожском направлении. Данные уточняются", - говорится в сообщении.

Топ комментарии
+12
Добре арта вродила.
показать весь комментарий
28.07.2022 09:36 Ответить
+5
"ані хатєлі стать харошимі руZZкімі....."- вони ними і стали....

тільки побільше 200-х на раSSію може "промити мозги" руSSкій біомасі...

всіх рашистів - путіністів на концерт кабздона в гундяївський рай!!

ще раз повторюсь:

раSSія це імперія Зла, країна терорист!
показать весь комментарий
28.07.2022 09:47 Ответить
+3
мочите браты орду с богом
показать весь комментарий
28.07.2022 10:00 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Добре арта вродила.
показать весь комментарий
28.07.2022 09:36 Ответить

ще раз повторюсь:

раSSія це імперія Зла, країна терорист!
показать весь комментарий
28.07.2022 09:47 Ответить
Это данные без учёта хмырей Пригожина...типа Ихтамнетов вагнерцев...они в сводках никогда не фигурируют...в феврале-апреле их легло не меньше... чем десантура Псковской и Костромской дивизий ВДВ рабZeи...
показать весь комментарий
28.07.2022 09:51 Ответить
Так Америка уже порахувала,що десь 80 тисяч виведено з обігу. А це половина більша армії орків на початку війни і критичні 36% на сьогодні.
показать весь комментарий
28.07.2022 10:01 Ответить
Ну,значит будут воевать до последнего расеянина.
Когда я в 2018 писал,что трупорезка ВСУ способна перемолоть наступающую вторую армию ТРЕТЬЕГО мира,не верили (большинство),а на расее смеялись. Теперь ~200.000 + расеян еще смеються?
показать весь комментарий
28.07.2022 10:26 Ответить
Станом на 2021 рік, ЗС РФ мали у строю 3330 танків, артилерійсбких систем (від 82 мм-мінометів до "Піонів") - 3830. Дивись втрати, рахуй, роби висновки - це критично, чи некритично. Причому, артилерія достатньо масово пішла лише останнім часом, як союзники надали 155 мм і Хаймерси. А толку з того, що в них м'яса більше? Перемелеться - чорнозем буде.
показать весь комментарий
28.07.2022 10:30 Ответить
Вы уж будьте добры, отличайте мобилизацию от демобилизации.
показать весь комментарий
28.07.2022 13:37 Ответить
У цьому випадку це все-таки демобілізація - утилізація
показать весь комментарий
29.07.2022 02:02 Ответить
і м'яса з ордло не враховує
показать весь комментарий
28.07.2022 10:24 Ответить
мочите браты орду с богом
показать весь комментарий
28.07.2022 10:00 Ответить
Дуже добре насправді. ЗСУ красавчики. Путіну і кацапам смерть
показать весь комментарий
28.07.2022 10:12 Ответить
Лапотний ресурс, але це його передрук з достовірних західних (ВВС, зокрема):

https://bb.lv/statja/v-mire/2022/07/28/administraciya-baydena-ocenivaet-rossiyskie-poteri-v-75000-new-york-times Газета New York Times пишет, что администрация президента США негласно оценивает потери России в войне с Украиной в 75 тысяч убитых и раненых .
По сведениям New York Times, такую справку администрация Байдена дает конгрессменам - об этом газете сказал один из них, недавно посетивший Украину. По словам этого конгрессмена, имя которого не названо, оценка в 75 тысяч прозвучала в справке, которую для него и коллег подготовили Госдепартамент, минобороны, Комитет начальников штабов и разведка.
Сама газета New York Times не берется судить о реалистичности этой оценки. "Все время с начала войны Украина и Россия скрывают свои потери, заставляя друг друга и весь мир гадать об их размере. Обе стороны заинтересованы в том, чтобы занижать цифры потерь: Россия - чтобы продолжать рассказывать внутренней аудитории об успехах, Украина - чтобы поддерживать боевой дух", - напоминает американская газета своим читателям.
Если взять за соотношение убитых и раненых 1:3, то общая оценка в 75 тысяч дает 18-19 тысяч убитых русских.
показать весь комментарий
28.07.2022 10:22 Ответить
Як оцінити кількість згиблих цивільних у Маріуполі? В 20.000 чи 120.000? А може більше?
Так і тут 18.000 -19.000 чи 40.000 ? А 60.000+ може бути? Може!
На раше,у ЗС, можуть підрахувати загиблих + зниклих + вмерлих недобитків. Навіть втіків(дезертирів) можуть!
Але це після Дебальцево 2015 року засекречено! Уявленя немаю чому. Ги!
А от інші НВФ,як їх рахувати? Одинакі - добровільно (кудись) пішли і просто зникли!
Навіть ГШ ЗСУ просто НЕ ВЗМОЗІ підрахувати ВСІ втрати расеян!
Висновок. 40.000 дуже скромна підтверджена цифра.
Але у США хай так вважають,бо реальні цифри їх можуть шокувати до "мир за будь-яку ціну,заради людяності!".
показать весь комментарий
28.07.2022 10:55 Ответить
З ювілеєм, цапня!!!
показать весь комментарий
28.07.2022 10:37 Ответить
Після 40 все тільки починається!
показать весь комментарий
28.07.2022 10:56 Ответить
Все, да и я думал что эти цифры влияют на восприятие глубинного оркостана, но нет. Там похер. Если глянуть историю и войну между Ираном и Ираком то та потери вообще мало кого волновали и их как-то до сих пор не могут подщитать по разным оценкам стороны потеряли от 300 000 до 1 000 000. Единственное что их утихомирили это уничтожение техники и невозможность наступать волнами без прикрытия. Так что тут решает кол-во уничтоженных танков чем орков. На орков единственной стране кому не похер- это как не странно нам.
показать весь комментарий
28.07.2022 11:26 Ответить