Общие боевые потери РФ с начала войны - около 40 230 человек, 222 самолета, 190 вертолетов, 1742 танка и 3979 бронированных машин. ІНФОГРАФІКА
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр Генштаба ВСУ.
Как отмечается, общие боевые потери противника с 24.02 по 28.07 ориентировочно составляют:
личного состава - около 40230 (+160) человек ликвидировано,
танков - 1742 (+4) ед,
боевых бронированных машин - 3979 (+8) ед,
артиллерийских систем - 894 (+11) ед,
РСЗО - 258 (+0) ед,
средств ПВО - 117 (+0) ед,
самолетов - 222 (+0) ед,
вертолетов - 190 (+0) ед,
БПЛА оперативно-тактического уровня – 729 (+3),
крылатых ракет - 174 (+0),
кораблей /катеров - 15 (+0) ед,
автомобильной техники и автоцистерн - 2854 (+7) ед,
специальной техники – 75 (+0).
"Наибольшие потери противник понес на Криворожском направлении. Данные уточняются", - говорится в сообщении.
Топ комментарии

тільки побільше 200-х на раSSію може "промити мозги" руSSкій біомасі...
всіх рашистів - путіністів на концерт кабздона в гундяївський рай!!
ще раз повторюсь:
раSSія це імперія Зла, країна терорист!
Когда я в 2018 писал,что трупорезка ВСУ способна перемолоть наступающую вторую армию ТРЕТЬЕГО мира,не верили (большинство),а на расее смеялись. Теперь ~200.000 + расеян еще смеються?
https://bb.lv/statja/v-mire/2022/07/28/administraciya-baydena-ocenivaet-rossiyskie-poteri-v-75000-new-york-times Газета New York Times пишет, что администрация президента США негласно оценивает потери России в войне с Украиной в 75 тысяч убитых и раненых .
По сведениям New York Times, такую справку администрация Байдена дает конгрессменам - об этом газете сказал один из них, недавно посетивший Украину. По словам этого конгрессмена, имя которого не названо, оценка в 75 тысяч прозвучала в справке, которую для него и коллег подготовили Госдепартамент, минобороны, Комитет начальников штабов и разведка.
Сама газета New York Times не берется судить о реалистичности этой оценки. "Все время с начала войны Украина и Россия скрывают свои потери, заставляя друг друга и весь мир гадать об их размере. Обе стороны заинтересованы в том, чтобы занижать цифры потерь: Россия - чтобы продолжать рассказывать внутренней аудитории об успехах, Украина - чтобы поддерживать боевой дух", - напоминает американская газета своим читателям.
Если взять за соотношение убитых и раненых 1:3, то общая оценка в 75 тысяч дает 18-19 тысяч убитых русских.
Так і тут 18.000 -19.000 чи 40.000 ? А 60.000+ може бути? Може!
На раше,у ЗС, можуть підрахувати загиблих + зниклих + вмерлих недобитків. Навіть втіків(дезертирів) можуть!
Але це після Дебальцево 2015 року засекречено! Уявленя немаю чому. Ги!
А от інші НВФ,як їх рахувати? Одинакі - добровільно (кудись) пішли і просто зникли!
Навіть ГШ ЗСУ просто НЕ ВЗМОЗІ підрахувати ВСІ втрати расеян!
Висновок. 40.000 дуже скромна підтверджена цифра.
Але у США хай так вважають,бо реальні цифри їх можуть шокувати до "мир за будь-яку ціну,заради людяності!".