10593 посетителя онлайн

Командный состав войск РФ отправляет свои семьи из Херсонщины, - Хлань

рф,армія,найманці

Об этом рассказал депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Когда оккупанты навели систему противовоздушной обороны…то начали подтягивать и завозить свои семьи в оккупированный Херсон. Сначала они их расселяли по гостиницам, потом начали расселяться по более комфортным квартирам тех людей, которые выехали… чтобы это было дорого, богато", - сказал депутат облсовета.

По его словам, поворотной точкой стало уничтожение командного пункта росгвардейцев в центре Херсона с казармами – после этого высший командный состав начал отправлять из города свои семьи на левобережье, куда тогда ВСУ еще не доставали артиллерией.

"Они считали, что левый берег для них будет более безопасен, и начали отправлять их (семьи – ред.) в Новую Каховку, в Олешки", - добавил Хлань.

По его словам, захватчики пытались разместить свои семьи в комфортных домах на берегу Днепра, в загородном комплексе Grand Prix.

Однако, когда ВСУ начали уничтожать склады на левобережье, семьи российских захватчиков начали бежать в Крым, а штабы российские военные начали "расконцентрировать" по Херсонской области, в частности, прятать в лесах. Но, как подчеркнул Хлань, эти спрятанные командные пункты партизаны выявляют, а артиллерия отрабатывает.

Топ комментарии
+20
ого твари, уже и ********* своих привезли. как душевно, как в своем доме. будьте прокляты, до скончания рода
показать весь комментарий
18.08.2022 21:15 Ответить
+16
где то в степах Херсонщини ..
показать весь комментарий
18.08.2022 21:14 Ответить
+14
А они что еще своих козломордых свиноматок посвозили ???
показать весь комментарий
18.08.2022 21:13 Ответить

Загрузка...