Командный состав войск РФ отправляет свои семьи из Херсонщины, - Хлань

Об этом рассказал депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.
"Когда оккупанты навели систему противовоздушной обороны…то начали подтягивать и завозить свои семьи в оккупированный Херсон. Сначала они их расселяли по гостиницам, потом начали расселяться по более комфортным квартирам тех людей, которые выехали… чтобы это было дорого, богато", - сказал депутат облсовета.
По его словам, поворотной точкой стало уничтожение командного пункта росгвардейцев в центре Херсона с казармами – после этого высший командный состав начал отправлять из города свои семьи на левобережье, куда тогда ВСУ еще не доставали артиллерией.
"Они считали, что левый берег для них будет более безопасен, и начали отправлять их (семьи – ред.) в Новую Каховку, в Олешки", - добавил Хлань.
По его словам, захватчики пытались разместить свои семьи в комфортных домах на берегу Днепра, в загородном комплексе Grand Prix.
Однако, когда ВСУ начали уничтожать склады на левобережье, семьи российских захватчиков начали бежать в Крым, а штабы российские военные начали "расконцентрировать" по Херсонской области, в частности, прятать в лесах. Но, как подчеркнул Хлань, эти спрятанные командные пункты партизаны выявляют, а артиллерия отрабатывает.