8877 посетителей онлайн

Украина уже смогла вернуть более 540 тел погибших защитников, - Минреинтеграции

свічка

Из Мариуполя доставлено 428 тел, из них более 300 защитники "Азовстали".

Украине уже удалось вернуть тела более 540 погибших украинских защитников. Об этом заявил уполномоченный по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах, Олег Котенко, передает Цензор.НЕТ.

"Через международное представительство Красного Креста удалось организовать коммуникацию со стороной РФ. Переговоры с агрессором проводить сложно, но нам уже удалось вернуть 541 погибшего защитника. Из Мариуполя доставлено 428 тел, из них более 300 - защитники "Азовстали". Возвращаем погибших из Донецкого, Запорожского, Херсонского, Харьковского, Луганского направлений – отовсюду", - заявил Котенко.

Он сказал, что самое сложное – это коммуникация с врагом.

Мы передаем российской стороне локации, где есть наши погибшие. Они должны их забирать, и тогда проводим обмены. Но не всегда РФ хочет идти в зону боевых действий, хотя объявляется режим тишины. Даже бывает сложно договориться, чтобы на ВОТ забрали тела наших ребят. Из-за огромных потерь личного состава россияне не справляются со своими погибшими", - заявил Котенко.

Также, по его словам, Минреинтеграции уже провело более 20 встреч с родными погибших и пропавших без вести.

"Сложно объяснить человеку, близкий которого погиб, почему иногда долгое время не удается вернуть его тело. Я не буду сейчас говорить о россиянах и человечности, это несовместимо, все об этом знают. Но лично переживаю за каждую историю и пытаюсь донести правду, Люди в горе – они не всегда готовы слышать…" – заявил Котенко.

Топ комментарии
+14
Оце цим досягненням вихваляються зелені зрадники ?!Виродки !!! Де АЗОВЦІ ?!!!! ЯКИХ ви ПРИМУСИЛИ ЗДАТИСЯ У ПОЛОН !!! ПІД вашу підлу зраду !!!
показать весь комментарий
27.08.2022 20:23 Ответить
+10
Якщо це єдине, що ми збираємося повертати, то краще мовчіть про такі "досягнення"
показать весь комментарий
27.08.2022 20:41 Ответить
+9
показать весь комментарий
27.08.2022 20:20 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"вже змогла"
показать весь комментарий
27.08.2022 20:16 Ответить
Досягнення... .
показать весь комментарий
27.08.2022 20:18 Ответить
показать весь комментарий
27.08.2022 20:20 Ответить
Оце цим досягненням вихваляються зелені зрадники ?!Виродки !!! Де АЗОВЦІ ?!!!! ЯКИХ ви ПРИМУСИЛИ ЗДАТИСЯ У ПОЛОН !!! ПІД вашу підлу зраду !!!
показать весь комментарий
27.08.2022 20:23 Ответить
ЗЕлену потвору до суду! За грати зрадників!
показать весь комментарий
27.08.2022 20:25 Ответить
а нагадайте, прошу дуже, хто зараз керує цим мінреінтеграції ---- і отак бадьоро звітує про "здобутки"?

чи це не та істота, що опікувалася так званою "екстракцією"

то воно так бачило повернення захисників Маріуполя ще якихось 3 місяці тому?
показать весь комментарий
27.08.2022 20:27 Ответить
ГУР керує. я стежу.
показать весь комментарий
27.08.2022 20:47 Ответить
Це що, досягнення, якби повертали живих, то так, а загиблих повертати потрібно, но хвалитись поки що нічим, "азовців" обіцяли дехто повернути живими.
показать весь комментарий
27.08.2022 20:36 Ответить
Якщо це єдине, що ми збираємося повертати, то краще мовчіть про такі "досягнення"
показать весь комментарий
27.08.2022 20:41 Ответить
Зелені покидьки тільки так збираються повертати захистників Маріуполя зелені зрадник
показать весь комментарий
27.08.2022 20:45 Ответить
То може розповісте рецепт як можна їх повернути? З усіх коментів жодного конструктивного, тільки волання про зраду.
показать весь комментарий
27.08.2022 21:15 Ответить
Так те що роблять зелені то і є зрада Хто розмінував Чонгар із за чого був оточен Маріуполь?
показать весь комментарий
27.08.2022 21:22 Ответить
Це все добре. Але як саме потрібно було визволити полонених?
показать весь комментарий
27.08.2022 21:45 Ответить
Мабудь не требо було довіряти словам рашистів, це ж не перший випадок, коли вони не дотримувались своїх обіцянок.
показать весь комментарий
28.08.2022 01:54 Ответить
Ну не довірились би і що далі? Передавали б не 500 тіл, а 3000.
показать весь комментарий
28.08.2022 02:28 Ответить
нічого собі "досягнення"(((((((((((((((((((((
яке ганьбище, господи((
а їх там живих ще тільки азовців близько 2000
і всього чи то 7000 чи то 8000(
показать весь комментарий
27.08.2022 20:49 Ответить
Живих захисників зелені або не можуть, або й не дуже хочуть повертати.
А які Вовік закатував істерики іншим!
"Верните пацанов или будете проклятьі!!! "
показать весь комментарий
27.08.2022 20:59 Ответить
а як він повіддава альфівців, вагнерівців, цемаха - за чорті кого
аби тільки догодити путлеру
а як би нам пригодились зараз ці вагнерівці(((((((((((((((
показать весь комментарий
27.08.2022 21:26 Ответить
Царство Небесне...
Вічна пам'ять...
Слава Україні!!!
Героям слава!!!
показать весь комментарий
28.08.2022 00:12 Ответить
Це жах, вони загинули у полоні…