Умер экс-президент СССР Горбачев

Бывший президент СССР Михаил Горбачев скончался в Москве на 92-м году жизни.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.
"Сегодня вечером после тяжелой и продолжительной болезни скончался Михаил Сергеевич Горбачев", – сообщили в Центральной клинической больнице Москвы.
Горбачев был очень болен и в последние три года жил в Центральной клинической больнице в Москве. У него был сахарный диабет и проблемы с почками.
Горбачев был первым и последним президентом СССР в период с 15 марта 1990 года по 25 декабря 1991 года. Он также являлся последним генеральным секретарем ЦК КПСС и председателем президиума Верховного Совета СССР.
Отметим, что в 2016 году Горбачев заявил, что считает правильным решение президента РФ Владимира Путина оккупировать Крым и он поступил бы так же в аналогичной ситуации.
Читайте также: Экс-президент СССР Горбачев: "Союз новый может быть - в прежних границах и с тем же составом"
Напомним, что 10 мая в возрасте 88 лет скончался первый президент независимой Украины Леонид Кравчук. 4 мая ушел из жизни первый президент Беларуси Станислав Шушкевич.