6823 посетителя онлайн
30 142 239

Умер экс-президент СССР Горбачев

горбачев

Бывший президент СССР Михаил Горбачев скончался в Москве на 92-м году жизни.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Сегодня вечером после тяжелой и продолжительной болезни скончался Михаил Сергеевич Горбачев", – сообщили в Центральной клинической больнице Москвы.

Горбачев был очень болен и в последние три года жил в Центральной клинической больнице в Москве. У него был сахарный диабет и проблемы с почками.

Горбачев был первым и последним президентом СССР в период с 15 марта 1990 года по 25 декабря 1991 года. Он также являлся последним генеральным секретарем ЦК КПСС и председателем президиума Верховного Совета СССР.

Отметим, что в 2016 году Горбачев заявил, что считает правильным решение президента РФ Владимира Путина оккупировать Крым и он поступил бы так же в аналогичной ситуации.

Читайте также: Экс-президент СССР Горбачев: "Союз новый может быть - в прежних границах и с тем же составом"

Напомним, что 10 мая в возрасте 88 лет скончался первый президент независимой Украины Леонид Кравчук. 4 мая ушел из жизни первый президент Беларуси Станислав Шушкевич.

Топ комментарии
+61
Відмінна новина! Чекаємо на путлера
показать весь комментарий
30.08.2022 23:38 Ответить
+41
серпень не підвів - гештальт імперії закрито
показать весь комментарий
30.08.2022 23:38 Ответить
+39
Сдох ссср, сдох Горбачев, сдохнет и россия с ууйлом.
показать весь комментарий
30.08.2022 23:49 Ответить

Загрузка...