8925 посетителей онлайн

Россия больше не является надежным поставщиком энергии для Германии, – вице-канцлер Габек

газпром

Германия не имеет доверия к России как к надежному поставщику энергии и перестала рассчитывать на российский газ при выработке стратегии энергобезопасности.

Об этом заявил вице-канцлер – министр экономики ФРГ Роберт Габек, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Поставки газа из России больше не играют роли с точки зрения соображений в сфере безопасности, по моему мнению. Я не верю – уже летом не верил, – что на Путина можно положиться… Мы сможем решить наши проблемы, и мы их решим независимо от решений Путина… Мы справимся без Путина", - сказал политик.

По словам Габека, то, что "Северный поток" не подключен снова к сети, не стало неожиданностью. По его мнению, неожиданностью было бы, случись наоборот.

Министр заявил, что единственное, что в России остается "надежным", – это распространение лжи. "Единственное, на что мы можем положиться, это постоянная неправда, которая касается "Северного потока" и трансформаторов. Это значит, что мы должны обеспечивать наше энергоснабжение по-другому", – сказал Габек.

В этой связи он отметил, что работа над строительством LNG-терминалов идет очень активно, импорт топлива из соседних стран увеличивается, закупается газ на рынках, газохранилища заполняются, принимаются меры по экономии и т.д.

Габек убежден, что немецкий народ все понимает и готов экономить энергию. У Германии достаточно возможностей для стабильного энергообеспечения, заверил вице-канцлер.

Топ комментарии
+13
Йой! Шо сі стало? І це після купи мільярдів, вбуханих у "потоки", які будувались для обходу "нєнадьожново транзітьора", тобто України? Виходить, справа була таки не в Україні?
показать весь комментарий
05.09.2022 22:54 Ответить
+9
нужно выявить всех агентов влияния России и все способы влияния России и нужно их нейтрализовать ибо они угроза безопасности. русские не должны иметь возможности влиять на людей и организовывать митинги!
показать весь комментарий
05.09.2022 23:14 Ответить
+7
Побачимо. В німеччині дуже багато кацапів.
показать весь комментарий
05.09.2022 22:51 Ответить

Загрузка...