7289 посетителей онлайн

Украина поразила системами HIMARS более 400 российских целей, – Милли

міллі,остін

Украина поразила системами HIMARS более 400 российских целей, сообщил глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк Милли.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Мы видим реальный и измеримый прогресс Украины в использовании этих систем. Например, украинцы поразили более 400 целей с помощью HIMARS, и это имело разрушительный эффект. Российские линии связи и цепочки поставок сильно перегружены. Это имеет прямое влияние на способности России проецировать и поддерживать боевую мощь", - сказал Милли на пресс-конференции по результатам 5-го заседания Контактной группы по обороне Украины на авиабазе Рамштайн в Германии.

По его словам, российское командование и управление в штабе было разрушено, и у них большие сложности с пополнением своих сил и пополнением боевых потерь.

Милли рассказал, что на сегодняшний день США передали Украине 16 систем HIMARS с тысячами снарядов GLMRS, сотни тысяч артиллерийских боеприпасов 155-мм, а также 126 артиллерийских орудий M-777, тысячи противотанковых средств, тысячи зенитных орудий, ракеты HARM, стрелковое оружие и много нелетального снаряжения. Также США предоставили почти полмиллиона 155-мм снарядов.

"Война не завершена, Россия - большая страна, у них очень серьезные амбиции относительно Украины, так что будет необходима поддержка Украины для продолжения ее борьбы за свое выживание", - отметил Милли.

Топ комментарии
+31
показать весь комментарий
08.09.2022 19:32 Ответить
+27
показать весь комментарий
08.09.2022 19:19 Ответить
+22
показать весь комментарий
08.09.2022 19:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Тримайтесь, кацапи і гарного вам настрою. А поки доведемо рахунок до 4000.
показать весь комментарий
08.09.2022 19:19 Ответить
Хто ще хоче купити у кацапів аналоговнет ПВО с400. Може туркам зі знижкою запропонувати...
показать весь комментарий
08.09.2022 22:29 Ответить
показать весь комментарий
08.09.2022 19:19 Ответить
показать весь комментарий
08.09.2022 19:29 Ответить
показать весь комментарий
08.09.2022 21:50 Ответить
чё-то какашенков уже который день о очередной сотне уничтоженных хаймарсов молчит. а сегодня вообще, как вроде пургеном обожрался и даже рот теперь боится открыть )
показать весь комментарий
08.09.2022 19:21 Ответить
нагадує повість-казку Джанні Родарі "Джельсамино в Стране лжецов"..фільм шедевральний з геніальними акторами

і як раз на часі..
показать весь комментарий
08.09.2022 19:32 Ответить
А что ему сказать, все ж идет по плану ))))
показать весь комментарий
09.09.2022 01:06 Ответить
16 хаймарсів - це після того як Конашенко відрапортував, що знищено 44?
малюємо портрет хаймарса https://www.youtube.com/watch?v=HQVEs8yyEUg
показать весь комментарий
08.09.2022 19:23 Ответить
In God we trust !!!

God bless America!
показать весь комментарий
08.09.2022 19:23 Ответить
Pilot SamolyotОFF @pilotmsv
Русні *****
показать весь комментарий
08.09.2022 19:26 Ответить
Та ще й яка...
показать весь комментарий
08.09.2022 19:42 Ответить
Ше не вечір!
показать весь комментарий
08.09.2022 19:27 Ответить
Так. З точки зору американців це виглядає як випробування їхньої зброї на кацапських дебілах.
показать весь комментарий
08.09.2022 19:28 Ответить
показать весь комментарий
08.09.2022 19:28 Ответить
показать весь комментарий
08.09.2022 19:29 Ответить
Дебіли, блд
показать весь комментарий
08.09.2022 19:49 Ответить
показать весь комментарий
08.09.2022 19:30 Ответить
Блинкен с будущим президентом Украины. Хуже не будет!
показать весь комментарий
08.09.2022 20:37 Ответить
показать весь комментарий
08.09.2022 19:32 Ответить
показать весь комментарий
08.09.2022 19:32 Ответить
Спасибо гражданам и властям США!!! Просим это все утроить!
показать весь комментарий
08.09.2022 19:42 Ответить
И главное, что всё это было душевно, по-домашнему и без паники !
Короче, кацапы - вам резиновая жопа !
показать весь комментарий
08.09.2022 19:42 Ответить
показать весь комментарий
08.09.2022 19:48 Ответить
показать весь комментарий
08.09.2022 19:52 Ответить
СЛАВА ВСУ!
показать весь комментарий
08.09.2022 19:53 Ответить
показать весь комментарий
08.09.2022 19:58 Ответить
показать весь комментарий
08.09.2022 20:01 Ответить
показать весь комментарий
08.09.2022 20:03 Ответить
не кажіть москалям що хімарси вразили 400 цілей,
хай і далі вважають що вони не ефективні
показать весь комментарий
08.09.2022 20:09 Ответить
Теперь немного о финансах...

Власти Китая отказываются менять государственное регулирование ради того, чтобы его компании могли приобретать российские гособлигации, выпущенные в юанях. Об этом на Московском финансовом форуме рассказал замглавы Минфина Тимур Максимов, передает «Финмаркет».

Он заметил, что одалживать в юанях имеет смысл лишь в том случае, если они обеспечат приток новых денег в российскую экономику. В текущих условиях заем возможен только в так называемых панда-бондах, которые продаются на внутреннем рынке Китая, и чтобы их вывести требуется специальное разрешение регулятора.

Кремль не может вывести средства, вложенные в активы КНР.
Китай взял в заложники $100 миллиардов резервов России. Вложив 17% золотовалютных резервов в юань, российские власти выяснили, что вывести средства из китайских активов просто так невозможно, пишет finanz.

Продажа юаней, в которые на 1 января было вложено более $100 млрд резервов, требует отдельного соглашения с Китаем. Об этом говорится в презентации ЦБ РФ, подготовленной для совещания с членами правительства о дальнейшей судьбе ЗВР и планах наполнить их «дружественными» валютами.
Что видим? Резервы в США и ЕС заблокированы. Из Китая их вывести нельзя. Золото из России на лондонской бирже не принимают. То есть, резервов много, но их …. нет. Царь щеки дует, но ж…, как выяснилось, голая.
показать весь комментарий
08.09.2022 20:20 Ответить
показать весь комментарий
08.09.2022 20:40 Ответить
Сейчас в США производится 7 тысяч ракет Химарс в год, и идет активное увеличение производства с планом удвоить эту цифру в следующие 18 месяцев. Т.е. ракет не только "хватает", их хватает и будет хватать с избытком. Кацапа ожидает тревожное время.
показать весь комментарий
08.09.2022 21:03 Ответить
а не хотели давать. 3 месяца пришлось упрашивать