Нобелевскую премию мира-2022 получили правозащитники из Украины, России и Беларуси

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Нобелевский комитет.
Лауреатами премии мира стали также правозащитник из Беларуси Алесь Беляцкий и российская правозащитная организация "Мемориал".
"Премия мира 2022 года присуждается правозащитнику Алесю Беляцкому из Беларуси, российской правозащитной организации "Мемориал" и украинской правозащитной организации "Центр гражданских свобод"", - говорится в сообщении
Отмечается, что лауреаты премии мира представляют гражданское общество в своих странах.
"Они в течение многих лет пропагандировали право критиковать власть и защищать основные права граждан. Они приложили выдающиеся усилия, чтобы задокументировать военные преступления, нарушения прав человека и злоупотребление властью. Вместе они демонстрируют важность гражданского общества для мира и демократии", - добавили в Комитете.
Геть ******* люди…