8063 посетителя онлайн
7 241 42

Нобелевскую премию мира-2022 получили правозащитники из Украины, России и Беларуси

нобель

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Нобелевский комитет.

Лауреатами премии мира стали также правозащитник из Беларуси Алесь Беляцкий и российская правозащитная организация "Мемориал".

"Премия мира 2022 года присуждается правозащитнику Алесю Беляцкому из Беларуси, российской правозащитной организации "Мемориал" и украинской правозащитной организации "Центр гражданских свобод"", - говорится в сообщении

Отмечается, что лауреаты премии мира представляют гражданское общество в своих странах.

"Они в течение многих лет пропагандировали право критиковать власть и защищать основные права граждан. Они приложили выдающиеся усилия, чтобы задокументировать военные преступления, нарушения прав человека и злоупотребление властью. Вместе они демонстрируют важность гражданского общества для мира и демократии", - добавили в Комитете.

Топ комментарии
+26
Ось ми й дізналися, що в Україні така організація існує...
показать весь комментарий
07.10.2022 12:28 Ответить
+21
І тут голови миру. Мол дивіться три сестри словянкі знов разом
показать весь комментарий
07.10.2022 12:23 Ответить
+18
Кацапська правозахистна організація?!
Геть ******* люди…
показать весь комментарий
07.10.2022 12:23 Ответить

Загрузка...