9990 посетителей онлайн
17 423 69

Глава КГБ Беларуси Тертель: Переломный момент в войне наступит зимой

білорусь

Глава Комитета государственной безопасности Беларуси Иван Тертель считает, что переломным моментом в российской войне в Украине может стать период с ноября по февраль.

Его слова цитируют российские пропагандистские СМИ, передает Цензор.НЕТ.

"Если Российская Федерация качественно проведет мобилизацию, обеспечит свою группировку техническими средствами и передовым вооружением, то боевые действия вступят в ключевую фазу. По нашим оценкам, в период с ноября этого года до февраля следующего будет переломный момент", - сказал он.

Минобороны Беларуси в это время цитирует заявление госсекретаря Совбеза РБ Александра Вольфовича о том, что Украина якобы пытается нанести удар по Беларуси, а НАТО и европейские страны якобы "уже открыто рассматривают возможные варианты агрессии" против РБ.

"В высших эшелонах власти Украины также обсуждается возможность нанесения удара по Беларуси, прежде всего используя наших беглецов, которые там находятся: полк Калиновского, батальон Литвина и другие незаконные вооруженные формирования", - сказал Вольфович.

Топ комментарии
+29
Якісна мобілізація... передове озброєння... це він про яку країну?
показать весь комментарий
11.10.2022 13:12 Ответить
+28
та це він переказує західні розвідки - вони також прогнозують піздєц раші до Нового Року , він просто трохи завуальовано це подає
показать весь комментарий
11.10.2022 13:13 Ответить
+21
цими заявами вони готують "вату"до нападу на Україну
показать весь комментарий
11.10.2022 13:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
цими заявами вони готують "вату"до нападу на Україну
показать весь комментарий
11.10.2022 13:12 Ответить
та це він переказує західні розвідки - вони також прогнозують піздєц раші до Нового Року , він просто трохи завуальовано це подає
показать весь комментарий
11.10.2022 13:13 Ответить
хрестить коли кажеться , ти вчорашній бот під ВПН тай ще встидаєшся свій аквафреш світити - немає у вас годів , про десятиліття вже мовчу
показать весь комментарий
11.10.2022 13:21 Ответить
Такої інтенсивності чи навіть на 20-30% від такої інтенсивності, як зараз, війна не може продовжуватися десятиліття
показать весь комментарий
11.10.2022 13:21 Ответить
триллионолетия, ты иди и лучше пособирай кэны(баночки на улицах Твери), исли себя уж мнишь пяндосом.
показать весь комментарий
11.10.2022 13:27 Ответить
а кушать что ты будешь, живая сила? уже сейчас твои лишнехромосомные братья загибаются от голода в степях Херсонщины, а это еще даже холода не наступили

сходи заодно посмотри свои арсеналы - там 20% в прыжке пригодно к использованию!
показать весь комментарий
11.10.2022 13:28 Ответить
На кавунах багато не навоюеш, хіба сцять частіше будуть)
показать весь комментарий
11.10.2022 13:39 Ответить
прилітав ? в багажник? якась нова літаюча Лада ?
показать весь комментарий
11.10.2022 13:41 Ответить
******* кацапский, ты даже смысл тебе написанного не в состоянии понять? про какие склады тогда ты бекаешь, баран набутылочный?
показать весь комментарий
11.10.2022 13:52 Ответить
мне кажется что ты пид..арас, но я не "перекрещусь" т.к. атеист
показать весь комментарий
11.10.2022 13:26 Ответить
Точно. Там же ключове сово "якщо." Нагадує історію про відповідь спартанців на письмо загарбників
показать весь комментарий
11.10.2022 14:30 Ответить
ніякого нападу не буде, - Лука знову ***** динаму накрутить. В цьому він профі.
показать весь комментарий
11.10.2022 13:55 Ответить
Якісна мобілізація... передове озброєння... це він про яку країну?
показать весь комментарий
11.10.2022 13:12 Ответить
це він заспівав на прохання фюрера ))))...чи бульфофюрера (шо майже одна ******)
показать весь комментарий
11.10.2022 13:14 Ответить
які в біса фюрери?
нафіг ви навіть близько порівнюєш цю мерзоту з Гітлером? я просто чуть почитав як він воював - і скажу тобі що такого солдіка ще пошукати треба, ну типу по мужності. а це огидне лайно шо лисе, шо вусатеньке - тупо обісралося би від одного відсотка того шо Фюрер пережив ще не будучи Фюрером. та й будучи, шо уж тут уж.
показать весь комментарий
12.10.2022 08:34 Ответить
хер себе переломай... белорашкина подпевала...
показать весь комментарий
11.10.2022 13:12 Ответить
показать весь комментарий
11.10.2022 13:36 Ответить
еще один утыцрок ***** ******** ******** закрой к зиме твоего Грыгорыча повесят в лесу партизанен а ***** закопают у могылку мечтай импотентный ********* .. *** почему все комитетчики ГПУ и НКВД КГБ такие евбанутые на обе сраки и полушария в бошке ...
показать весь комментарий
11.10.2022 13:12 Ответить
Ключеве слово "якщо", хоча звісно перелом вже є, але на нашу користь, ще знищемо тотально чмобіків і прочу погань та зачистемо звільнену терріторію у промислових масштабах.
показать весь комментарий
11.10.2022 13:14 Ответить
Передовое вооружение вот-вот поступит. Госдура предлагает чмобикам ватники выдать. В связи с чем возникает вопрос к таварисчу из КГБ: "А стоит ли ждать до февраля?"
показать весь комментарий
11.10.2022 13:14 Ответить
Ага, вундервафли и корпус Венка. Все вот вот придет на помощь.
показать весь комментарий
11.10.2022 14:42 Ответить
Вундервафли низзя, санкции знаете ли. Только "Вкусно и точка"!
показать весь комментарий
11.10.2022 14:46 Ответить
И этот сученок колхозный будет висеть рядом со своим агрофюррером...
показать весь комментарий
11.10.2022 13:15 Ответить
Это они опять Киев за 3 дня хотят повторить?
показать весь комментарий
11.10.2022 13:15 Ответить
За базар треба відповідати .
показать весь комментарий
11.10.2022 13:16 Ответить
А болота со стороны Белоруси замерзают зимой?
показать весь комментарий
11.10.2022 13:16 Ответить
Болото хіба що вкриється зверху кригою на товщину кількох см, але не достатньо, щоб вільно переміщатися. Бульбаші можуть стати під сніжинками після спроби поперти на нас
показать весь комментарий
11.10.2022 13:21 Ответить
Так
показать весь комментарий
11.10.2022 15:05 Ответить
Дивлячись які морози будуть і яка осінь Бо у суху осінь частина боліт взагалі пересихає Однак і по замерзлих болотах навіть піхоту на лід не пустиш - "гнилух" багато (це коли рослинність на дні гниє Там лід - як каша)
показать весь комментарий
11.10.2022 15:25 Ответить
еще один эксперт, ваш картофельник говорил что - с кем там воевать, несколько дней от силы. Обломаетесь в очередной раз
показать весь комментарий
11.10.2022 13:17 Ответить
Якщо Російська Федерація якісно проведе мобілізацію, забезпечить своє угруповання технічними засобами і передовим озброєнням, то бойові дії вступлять у ключову фазу
============================================================
Украинцы разбили передовые части, которые десятилетиями готовились к войне. Уничтожили современную технику кацапов, которая строилась в тепличных условиях. Но сейчас соберутся чмобики, научаться ездить на танках 60 годов и как попрут...
Забавна сама риторика. От "Киев за три дня" до "зимой наступит переломный момент". Осталось дело за малым, насобирать и обучить чмобиков, наклепать техники, обеспечить "передовым вооружением".
показать весь комментарий
11.10.2022 13:19 Ответить
Ну с Беларашки кацапы таки выдоят все складв и базы хранения. Сотни три единиц бронетехники, арты и месячный запас боеприпасов натягают.
показать весь комментарий
11.10.2022 14:43 Ответить
показать весь комментарий
11.10.2022 13:21 Ответить
Згоден, цей момент для москалів та білорусів буде переломним, переламаним, перестріляним, перегнійним...
показать весь комментарий
11.10.2022 13:22 Ответить
Да давно ЗСУ мають право в'їбати по цьому колхозу ...
показать весь комментарий
11.10.2022 13:23 Ответить
це повідомлення це частина інфовійни. орки вкидують в голови свого населення наратив що все впорядку і потрібно лише почекати. Тобто не бунтуйте зараз. Сподіваючись що генерал Мороз їм допоможе.
показать весь комментарий
11.10.2022 13:25 Ответить
Два бульбашних дебіла-єта сіла!
показать весь комментарий
11.10.2022 13:28 Ответить
тільки побільше 200-х на раSSiю може промити мозки рашистів-путіністів! Всіх руZZкіх на концерт кабздона в гундяєвський рай!
показать весь комментарий
11.10.2022 13:29 Ответить
показать весь комментарий
11.10.2022 13:30 Ответить
Це тільки мені хочеться матюкнутись на цього козла?
показать весь комментарий
11.10.2022 13:31 Ответить
Гнилокартошечник:
(срет под вдерь) соседу
- Мне кажется что меня у..бут, ну ведь он первый хотел мне насрать под дверь!111
(продолжает срать)
- Ну ведь точно у..бут!!1, я еще могу срать, но еще и не начинал.....
(уже срет глистами, размазывает говно по стенам)
- Ну уже уе..ите меня, ну а то я вас каааак обосрууу...!!!111
И тут спускается "амбал" с этажа повыше - Слышь, ты уже досрался, у меня цветы завяли(У..бает)
(болтается в петле - Ну вот просто тихонько пернул в подьезде, а они уже у..бали и подвесили, фаш, ой, то есть нацисто ыыыыыыы )
показать весь комментарий
11.10.2022 13:33 Ответить
А Іван міг собі колись уявити, що його сюзеренам доведеться мобілізацію проводити, щоб отримати надію на цей переломний момент.
показать весь комментарий
11.10.2022 13:34 Ответить
..."полк Калиновського, батальйон Литвина та інші незаконні збройні формування", - сказав Вольфович
а вусатий таракан законний президент !!!
показать весь комментарий
11.10.2022 13:35 Ответить
Ну-ну. Перелом чмобіками. Коли наші ЗСУ і трошніки одними джавелінами і стінгерами ********** треновану кацапську армію і аналогнєтную техніку під Києвом, то звісно, чмобики на старих драндулєтах переломають загартовану армію з хаймерсами.
показать весь комментарий
11.10.2022 13:36 Ответить
на жаль, їх дофіга, тих чмобіків, і прямо зараз пруть під Бахмутом...
показать весь комментарий
11.10.2022 13:44 Ответить
Там Вагнер, під Бахмутом. До чого тут чмобіки?
показать весь комментарий
11.10.2022 13:44 Ответить
Під Бахмутом " вагнер" вже отримав "Путь до Вальгали"!)
показать весь комментарий
11.10.2022 13:58 Ответить
Якщо так, це супер!
показать весь комментарий
11.10.2022 14:01 Ответить
у пригожина також "чмобики", тільки з тюрем. А вони там разом пруть.
показать весь комментарий
11.10.2022 14:02 Ответить
на жаль Ан Мур ты зрадо...б ((
показать весь комментарий
11.10.2022 14:01 Ответить
сволота/*******, скинь вишиванку, засвіти ватник.
показать весь комментарий
11.10.2022 14:04 Ответить
бульбаш смердючий.
показать весь комментарий
11.10.2022 13:40 Ответить
григорича переломят через колінце і нарешті надають по сраці?
показать весь комментарий
11.10.2022 13:45 Ответить
А сцить, ******!)))
показать весь комментарий
11.10.2022 13:54 Ответить
Переломний момент настав з початком наступу ЗСУ на Харківщині!
показать весь комментарий
11.10.2022 13:57 Ответить
Когда Филипп Македонский (отец Александра Македонского) подошёл к стенам Спарты, он направил спартанцам послание:
«Я покорил всю Грецию, у меня самое лучшее в мире войско. Сдавайтесь, потому что если я захвачу Спарту силой, если я сломаю её ворота, если я пробью таранами её стены, то беспощадно уничтожу всё население и сравняю город с землёй!».
На это спартанцы ответили:
«Если».
показать весь комментарий
11.10.2022 13:58 Ответить
ХОЧЕТ ХОТЬ НА СЛОВАХ ПРОДЛИТ СВОИ ПОСЛЕДНИЕ ДНИ НА СВОБОДЕ. СЛАВА УКРАИНЕ!
показать весь комментарий
11.10.2022 14:01 Ответить
В прогнозе, ключевое слово ЕСЛИ.
показать весь комментарий
11.10.2022 14:02 Ответить
В целом товарищ совершенно точно определил, что перелом окончательный состоится этой зимой. Поскольку путинская РФ не в состоянии качественно провести мобилизацию и обеспечить свою группировку техническими средствами и передовым вооружением. Будет коллапс и разгром.
показать весь комментарий
11.10.2022 14:03 Ответить
C ноября по февраль какого года?
показать весь комментарий
11.10.2022 14:25 Ответить
Еще один картофельный стратег.Бери с собой усатого бульбафюрера и вешайтесь!Колхозный недомаршал *******.............................................
показать весь комментарий
11.10.2022 14:54 Ответить
Схоже на троллінг.
показать весь комментарий
11.10.2022 14:56 Ответить
*** да кацапи з передовим озброєнням Бахмут не можуть узяти третій місяць 🤦
показать весь комментарий
11.10.2022 15:01 Ответить
Бялопарашка-це взагалі незаконне утворення вафлокацапських фуєсосів на 700-річних землях Речі Посполитої!
показать весь комментарий
11.10.2022 15:03 Ответить
Хай Білораша готує в якості репарацій українську Берестейщину. Про неї тут ніхто не забув