8907 посетителей онлайн
23 507 41

Вблизи Винницы потерпел крушение украинский истребитель, пилот катапультировался, - Воздушные силы ВСУ

ввс

12 октября около 21:00 вблизи Винницы потерпел крушение истребитель одной из бригад тактической авиации Воздушных сил ВСУ.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на командование Воздушных сил ВСУ.

"Летчик успешно катапультировался, чувствует себя хорошо. Он выполнял боевое задание по уничтожению над Виннитчиной вражеских дронов-камикадзе "Shahed-136", - говорится в сообщении.

В этот день пилот уже уничтожил пять "Shahed-136": три – на юге Украины и два – над Винницей. А накануне, во время массированного ракетного обстрела, сбил две крылатые ракеты оккупантов.

Отмечается, что по неустановленным техническим причинам летчик начал терять управление машиной, но сделал все возможное, чтобы увести самолет подальше от Винницы, и… катапультировался. Причины аварии устанавливаются.

Командующий Воздушными силами ВСУ инициировал ходатайство о присвоении пилоту звания Героя Украины.

Топ комментарии
+93
Железо, хоть и дефицитное, - фигня. Главное, что пилот выжил и на земле никто не травмирован (надеюсь). Также надеюсь, что причина в технике, а не в пилоте. Если так, то Украина обеспечит ему новый аппарат, чтобы и дальше сбивал вражеские ракеты / беспилотники / самолёты.
показать весь комментарий
12.10.2022 23:36 Ответить
+68
Головне - живий. Залізяччя - то таке.
показать весь комментарий
12.10.2022 23:36 Ответить
+55
пожелаем здоровья и новый ф-16...
показать весь комментарий
12.10.2022 23:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Железо, хоть и дефицитное, - фигня. Главное, что пилот выжил и на земле никто не травмирован (надеюсь). Также надеюсь, что причина в технике, а не в пилоте. Если так, то Украина обеспечит ему новый аппарат, чтобы и дальше сбивал вражеские ракеты / беспилотники / самолёты.
показать весь комментарий
12.10.2022 23:36 Ответить
Вже в недалекому майбутньому будуть на ф15 літати.
показать весь комментарий
13.10.2022 00:11 Ответить
Слава Честь Хвала Супер Герою Украини‼️🙏❤️💙💛💙💛Асс‼️👍👏👏👏👏👏👏
показать весь комментарий
13.10.2022 07:00 Ответить
Головне - живий. Залізяччя - то таке.
показать весь комментарий
12.10.2022 23:36 Ответить
Шукайте , хто літак зламав
показать весь комментарий
12.10.2022 23:41 Ответить
час та знос
показать весь комментарий
12.10.2022 23:45 Ответить
У совкостарья, по прошествии стольких лет, может быть банальная усталость металла. А это трещина...особенно опасна поперек кабельного дакта.
показать весь комментарий
12.10.2022 23:46 Ответить
Как же я ненавидел этот сопромат
показать весь комментарий
12.10.2022 23:56 Ответить
Чому? Може з викладачем не поталанило.
Сопромат, ТММ і деталі машин - в мене були чудові викладачі.
показать весь комментарий
13.10.2022 00:02 Ответить
Не знаю...как-то не вкатило.
показать весь комментарий
13.10.2022 00:08 Ответить
ТММ та ДМ

Тут Моя Могила та Друга Мого)))
показать весь комментарий
13.10.2022 10:35 Ответить
Me too.
показать весь комментарий
13.10.2022 00:15 Ответить
Якщо не секрет, в США вивчали?
показать весь комментарий
13.10.2022 07:04 Ответить
Нет, к сожалению. Еще в совке.
показать весь комментарий
13.10.2022 16:57 Ответить
пожелаем здоровья и новый ф-16...
показать весь комментарий
12.10.2022 23:41 Ответить
Такому пілоту - найкращий літак дати! Старий літак не витримав такої напруженої роботи, це ж не просто літав, а на всіх максималках працював.
показать весь комментарий
12.10.2022 23:50 Ответить
літак жаль.... Герою Слава!!
показать весь комментарий
12.10.2022 23:59 Ответить
Пілоту респект. Головне за те що вижив, да ще і назбивав нечисті та спас кучу життів і будинків.
показать весь комментарий
12.10.2022 23:59 Ответить
БПЛА разведывательного подразделения обнаружил две кацапские САУ «Мста-С». Дальше за работу взялось высокоточное оружие
https://youtu.be/J1G4vDwubqQ
показать весь комментарий
13.10.2022 00:02 Ответить
Важно, что лётчик живой, а на самолёт мы ему за пару дней денег насобираем!
показать весь комментарий
13.10.2022 00:03 Ответить
несомненно!
показать весь комментарий
13.10.2022 00:15 Ответить
Эти самолёты имеют низкую боевую ценность» - ВВС Польши заменят советские истребители МиГ-29 южнокорейскими FA-50

«Вчера у нас было лётное происшествие - МиГ-29 был вынужден приземлиться из-за технических проблем. Я не допущу, чтобы польские пилоты рисковали своими жизнями, используя самолёты, которые для них опасны. Кроме того, эти самолёты имеют низкую боевую ценность. Ну и третий аргумент - у нас нет запчастей для этих самолётов. Мы не согласны поставлять части для них из России, это даже не рассматривается. В связи с этим данные самолёты должны уйти со службы», - сказал Блащак.
показать весь комментарий
13.10.2022 00:07 Ответить
27 июля 2022
показать весь комментарий
13.10.2022 00:08 Ответить
Не на часі нагороджувати офіцера-фронтовика! Кошевому та Пікалову "за зміцнення української державності, мужність і самовідданість при захисті суверенітету та територіальної цілісності України..." ордена дали, зараз треба Юзіку встигнути щось придбати . А вже потім можна і пілоту, але це таке...
показать весь комментарий
13.10.2022 00:13 Ответить
Также Польша планирует купить 980 танков Hyundai и 648 гаубиц Samsung
показать весь комментарий
13.10.2022 00:14 Ответить
Добре , що пілот живий 👍🏼👍🏼👍🏼❤️
показать весь комментарий
13.10.2022 00:25 Ответить
не просто пилот , он СУПЕР АСС 🙏👏ГЕРОЙ💙💛❤️‼️
показать весь комментарий
13.10.2022 07:06 Ответить
Пілот живий і це добре!
показать весь комментарий
13.10.2022 00:34 Ответить
Теперь хлопец пусть отдохнет, а потом едет в США, учиться. Следующий его самолет будет понадежней, но и посложнее.
показать весь комментарий
13.10.2022 00:39 Ответить
Одужання нашому соколу...
показать весь комментарий
13.10.2022 00:56 Ответить
Низький уклін всім хто тримає небо над Україною 🙏🙏🙏 Дякуємо всім хто у небі і на землі нищить ворога ✊✊
показать весь комментарий
13.10.2022 01:07 Ответить
Причини аварії поки що не встановлені. а слід встановити. списувати все на технічний стан не варто. адже ворог не спить і можлива просто диверсія.
показать весь комментарий
13.10.2022 02:08 Ответить
Пілот супер .На жаль літаємо на хламі.
показать весь комментарий
13.10.2022 02:10 Ответить
Украинские военные "приземлили" пять вертолетов Ка-52 и два десятка дронов
показать весь комментарий
13.10.2022 07:39 Ответить
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2022/10/13/7371725/ ОК "Юг": ВСУ за сутки уничтожили пять вражеских складов с боеприпасами
показать весь комментарий
13.10.2022 08:20 Ответить
ГЛАВНОЕ ЧТО ПИЛОТ ЖИВ !!!
показать весь комментарий
13.10.2022 08:46 Ответить
Мы живем в эру, когда БПЛА начинают вытеснять пилотируемые самолеты и геройские поступки в стиле СССР: "летчик ценой жизни отвел пылающую машину от жилых домов" отходить в прошлое. Тем не менее, пилоту можно пожелать возвращения в строй на более современной машине.
показать весь комментарий
13.10.2022 09:25 Ответить
Добре, що пілот живий.
Погано, що для збивання "балалайок" ми почали використовувати авіацію.
Ця зброя виявилась небезпечнішою, ніж ми всі собі уявляли.
Так буде и з "чмобіками".
показать весь комментарий
13.10.2022 09:45 Ответить