9203 посетителя онлайн
7 359 19

США подняли истребители, чтобы перехватить два российских бомбардировщика возле Аляски

винищувач

Об этом заявили в Командовании воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду.

Российские Ту-95 не зашли в суверенное воздушное пространство ни Канады, ни США, однако были в зоне распознавания ПВО, в которой любые воздушные суда идентифицируются и отслеживаются в интересах безопасности.

При этом в командовании отметили, что действия российских самолетов "не выглядели как угроза или провокация".

"NORAD отслеживает и идентифицирует иностранные военные самолеты, которые входят в зону ПВО, регулярно отслеживает передвижения иностранных воздушных судов и, при необходимости, сопровождает их из зоны идентификации ПВО", - отметили в коммюнике.

О таком случае сообщали также в середине сентября, в то время это был как минимум четвертый случай за месяц.

Топ комментарии
+11
тим часом на вата-новини: екіпажі ф-16 в паніці, командир радару на алясці застрелився, пентагон на колінах просить шойгу відкликати бомардіровщики!!1
показать весь комментарий
19.10.2022 09:15 Ответить
+6
Надо не перехватывать а сразу забивать. Ибо нех шастать.
показать весь комментарий
19.10.2022 09:13 Ответить
+5
Лучше бы они по тихому самолеты с иранскими дронами в море утопили.
показать весь комментарий
19.10.2022 09:24 Ответить

Загрузка...